Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!


- - - - -

Вареная ( набивка мясорубкой)


Вареная ( набивка мясорубкой)


    Фотография
    Надежда
    11 Feb 2019 20:33

    Просто отвратительно красивая колбаса)))

      • Это нравится: Тина, mdm и Эндрю
    • Жалоба

    Я тоже примерно так же подумала, и решила результат сфотографировать и  поместить в "Галерею", как напоминание мне самой, какие у меня золотые ручки.

    • Жалоба
    Фотография
    Рим4ик
    12 Feb 2019 04:52

    Красота и вкусняшка! Можете описать рецепт и процесс, пожалуйста!

      • Это нравится: lipochka
    • Жалоба

    Слюни до коленей... Присоединяюсь к жаждущим рецепта!!!

      • Это нравится: berezikoff
    • Жалоба

    Красота и вкусняшка! Можете описать рецепт и процесс, пожалуйста!

    Слюни до коленей... Присоединяюсь к жаждущим рецепта!!!

    Рецепт в разделе видеорецептов. Докторская от Павла - "Колбаса Докторская своими руками" Усё.
      • Это нравится: berezikoff, Рим4ик и lipochka
    • Жалоба
    Фотография
    easy rider
    14 Feb 2019 01:54

    Вот это даа...

      • Это нравится: Тина
    • Жалоба

    Вот это даа...

    Ага...
    • Жалоба

    Неее, точно есть секретик!!)))

    И большая просьба...

    Р-р фоток побольше, можно?)))

      • Это нравится: Тина
    • Жалоба

    Вопрос...))

    Набивали мясорубкой или шприцом?

    • Жалоба

    Неее, точно есть секретик!!)))

    И большая просьба...

    Р-р фоток побольше, можно?)))

    Если это секретик: во время набивки диаметр оболочки должен быть больше диаметра насадки, рядом с мясорубкой ставлю перевернутую вверх дном миску, на которую укладываю батон, в который набивается фарш, батон должен располагаться ВЫШЕ уровня насадки, чтобы воздух, который попадает в фарш, не задерживался под оболочкой и свободно выходил.

     

    Фото больше нет, потому как не было необходимости снимать подробно каждый шаг. А размер их я увеличить не могу. Да и фото уже 3-й день не могу вставить :(

      • Это нравится: mdm и Рим4ик
    • Жалоба