Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

: сообщение №64616
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Здесь просим участников МК ЕМКОЛБАСКИ оставлять свои отзывы и предложения. 

Мы обязательно учтем все пожелания - исправимся.

Нам будет очень приятно, если вам понравилось и вы порекомендуете тем, кто еще раздумывает прийти на наш МК.



: сообщение №51
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Здравствуйте Форумчане!  Я в этом году 2019г приехал  2 июня  на мастер класс по сыровяленым колбасам.  Мастер класс  шёл 5 часов с 10.00 до 15.00.  Все было очень интересно, узнал от Павла и Александра много нового для себя. Особенно эти мастер классы полезны  новичкам, которые на мастер классе все делают в живую, а Павел и Александр помогают и подсказывают тем у которых не получалось. Большое спасибо за такую программу на форуме!  Я сижу по середине за Павлом сразу, хожу с ходунками, приходится сидя.
IMG-20190603-WA0004 (1).jpg



: сообщение №52
Денис Чистяков

Денис Чистяков

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь

Всем привет. Был 1-2 февраля на всех МК в Москве. Меня справедливо предупреждали, что 4 МК это перебор, тем более, что часть информации повторяется. Но летать на каждый МК отдельно накладно, поэтому устроил себе интенсив. :)

Отдельное спасибо Лизе за качественный подход: высокий темп и вместе с тем всё четко, всё алгоритмами и тезисно. Без утомительного "эээ, мээ, как бы это". Ну вы знаете, как обычно это бывает со знаком минус :ph34r: )) Ну и вторая скрипка - Александр был на уровне и крутил фарш на опережение :P )

Довольно позитивно, потому что встречаешь единомышленников, всем интересно, а уровень чаще всего одинаковый. Перестаешь сомневаться в своих умственных способностях, когда видишь, что никто не может понять из роликов, как вязать узлы B) . 

МК снимает кучу сомений и убирает страхи, хочется немедленно начать варить дома.

Пожелания по "варенке": нужно или сделать МК длиннее, или убрать часть продуктов, или уменьшить группу. В 5 часов никак не уложиться, тем более это вечерний МК и участникам довольно тяжело (не говорю про тренеров, потому что для них это испытание и видно, что они прямо запаренные :blink: и еще немного и сами перейдут в состояние колбасы).

Вобщем рекомендую, у меня сразу несколько друзей из Инстаграмма проявили интерес, потому что многие пробовали, но мало у кого получалось: подводила оболочка, рвалось, вываливалось, не запихивалось и не проваривалось...

Вопрос: - Прошедшему четыре МК, пятый бесплатно! (срок действия 2 месяца). Как воспользоваться этим профитом?

 


  • Это нравится: Oleg, Вячеслав Н. и КОТЯ

: сообщение №53
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
пятый обычно Колбаски гриль, мы их проводим раз в пару месяцев, потому что это совсем простая тема и там по большому счету и давать информацию не о чем. Но все равно проводим, чаще для новичков
  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №54
Alexanderr

Alexanderr

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

*
Популярное сообщение

Добрый день.

Меня зовут Александр, я из Ростова-на-Дону.

Хочу поделиться впечатлениями от мастер-классов (МК) на которых побывал 07-08 февраля 2020 года в г. Краснодаре.

Темы МК: "Сыровяленые колбасы и ветчины" и  "Вареные колбасы, сардельки, сосиски, мясной хлеб".

Очень позитивное и познавательное мероприятие, на котором Павлу удалось создать позитивную и дружескую атмосферу среди людей которые ранее между собой знакомы не были.

Только на МК можно получить для себя ответы на  вопросы, информация о которых  вроде и есть в роликах и на сайте, но ты её либо не воспринимаешь, либо пропускаешь мимо своего внимания.

Павел , помимо того что творческий человек, который постоянно ставит какие-нибудь колбасные эксперименты, ещё и очень работоспособный и активный. Одновременно он умудряется доносить до участников теоретическую часть темы, давать практические навыки каждому, отвечать на все вопросы в режиме блиц и при этом делать фарш, набивать, вязать и т.д. Некоторые, даже порой элементарные вещи, до человека доходят с трудом, но Павел терпеливо и доброжелательно всё разъяснял и помогал получить практические навыки. К примеру я длительное время не мог научиться вязать колбасные узлы. В ролике визуально все понятно, на практике не получается. На МК узлы сдались в течение считанных минут, благодаря непосредственной помощи Павла. Все вопросы он освещает и простым бытовым языком, и языком технологических терминов. Так что белых пятен на МК, я думаю, ни у кого из участников не осталось. Единственное, что понадобилось позже - дополнительное время, чтобы рассортировать и классифицировать тот немалый объем информации у себя в голове который получил на МК. Кроме того,все  ещё и продегустировали вареные колбасы и сосиски, в изготовлении которых принимали участие, и ещё часть получили домой. В конце МК каждый участник получил сертификат, что также очень приятно.

Ещё хочу отметить грамотную организацию рабочих мест участников МК: на каждом месте имелось всё необходимое для практических занятий оборудование и конспекты теоретических материалов.Кстати, когда перед МК мне звонили организаторы, я поинтересовался, что нужно взять  с собой на МК,  мне сказали что нужно взять с собой только хорошее настроение. И правда, взял на МК хорошее настроение, а приобрел массу полезных знаний, навыков, удовольствие от общения с позитивными людьми: и ведущими, и участниками.

Хочу поблагодарить Павла и всю его команду за организацию таких МК и пожелать дальнейшего творческого развития в этом интересном направлении, а также удачи во всех начинаниях.

Ниже выложил фото своих колбасных подвигов, которых бы не было без знаний полученных у Павла.

 

   Сосиски "Венские"            Ветчина "Мраморная"                Варено-копченая ветчина       мясной хлеб с маслинами                Джерки    

IMG_20200122_223826.jpg      IMG_20200203_060016.jpg      IMG_20200204_034837.jpg     IMG_20200214_033455 317574.jpg     IMG_20200204_034627 317747.jpg