Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Сыровяленная с добавками


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

: сообщение №1
zuza464

zuza464

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Приветствую всех!
Хочу освоить азы сыровяления.
Интересуют сыровяленные колбасы с такими добавками как:
-фисташки
-инжир
-грецкий орех
-клюква/брусника
-сыр

И вот вопрос - как эти добавки ваести в фарш?
Например ягоды брусники сухой, мне нужно промыть и заново дегидрировать перед внесением? Фисташку нужно замочить, чтобы очистить от пленок, затем дегидрировать?
И еще - как будут вести себя добавки во взаимодействии со стартовыми культурами? Ничего не должно закиснуть или заплесневеть изнутри?
К примеру инжир крупными кусками если введу, он сможет завялиться с мясом как следует?
Перелопатила форум, не нашла ответы.

В догонку еще вопрос - холодильник ноу фрост. Магазинные сосиски, если не завернуть в пакет, то сохнут моментально. Я купила для своих изделий оболочку айцел. Нужно ли поставить емкость с водой в холодильник или опрыскивать колбасу из пульверизатора?

Если у вас есть годные рецепты и фото колбас с такими допами, то будет очень интересно ознакомиться!

: сообщение №2
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

zuza464, а колбасу БЕЗ добавок Вы уже научились делать? Если нет, то не торопитесь с ними...  


  • Это нравится: Timon2011

: сообщение №3
zuza464

zuza464

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

zuza464, а колбасу БЕЗ добавок Вы уже научились делать? Если нет, то не торопитесь с ними...


Поняла) попридержу коней

Сообщение изменено: zuza464, 17 March 2023 - 23:41.