Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Кобаска из курицы с картошкой.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

: сообщение №1
галина крушинская *

галина крушинская *
  • Гости

Кобаска из курицы с картошкой.

136_.jpg

 



: сообщение №2
Caprice *

Caprice *
  • Гости
А что дают вишневые веточки в духовке? Дым? Много?

: сообщение №3
Ольга Николаевна *

Ольга Николаевна *
  • Гости

А что дают вишневые веточки в духовке? Дым? Много?

Мне кажется что вишневые веточки нужны для того, чтобы колбаска не пригорела к противню, но и аромат от нее скорее всего будет приятный, как при копчении. Идея хорошая надо попробовать.

: сообщение №4
Caprice *

Caprice *
  • Гости
Чем можно заменить вишневые косточки? У нас вишни тут не растут :( Есть цитрусовые, авокадо, пальмы...

: сообщение №5
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

А что дают вишневые веточки в духовке? Дым? Много?

Дым вряд ли  будет. Температура в духовке  не для  горения  древесины. Аромат  думаю  исключительный получается. Надо попробовать, спасибо!

: сообщение №6
Caprice *

Caprice *
  • Гости

Ивой, яблоней

А нету! Не растет у нас такое. Есть эвкалипты, пальмы, гуява, цитрусовые, авокадо... Может, попробовать просто какие-то другие лиственные породы? Всякие там вишни-яблони для нас - экзотика :)

Добавьте жидкий дым в колбасный фарш - как один из вариантов. Будет копченная

Добавить жидкий дым в фарш - не проблема. Просто хотелось без него... Понатуральнее как-то...

Жидкий дым и так натуральный вот я использую такой http://forum.krastik...c.php?f=10&t=54 . и 100% копченной продукции коптят жидким дымом у нас в России.

Такой у меня есть. Но ведь именно о жидком дыме и пишут, что вредноватенький он, канцерогенный, типа.

: сообщение №7
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Ну вредный - я бы так не сказал. Насколько я знаю - жидкий дым -это растворенная  в воде  легкая фракция  дыма, несущая аромат и препятствующая развитию бактерий. Тяжелая фракция - бензопирены,  сажа, продукты неполного  сгорания  - фильтруются и удаляются из  этой жидкости. Для  дома - качестве ароматизации  нашего продукта - я лично иногда использую. Тут уж на  вкус  кулинара - как заблагорассудится:). В России не везде используют жидкий дым на производствах,  обычно этим занимаются подпольные  цеха, которые  продают свою продукцию безымянной  на рынках или под чужой  маркой. Нормальные производители ( примерно 80-85%)  коптят в обычных  универсальных термокамерах, разной степени автоматизации. Это оборудование позволяет  полностью контролировать все параметры термообработки,  снижает риски получить нестандартный продукт.  А вот с жидким дымом  риски получить нестандарт  в производстве - гораздо выше.  Сложно контролировать влажность в камере,  другие  схемы  и режимы термообработки, в общем  не  многие  производства используют жидкий дым, как бы его не расхваливали  зарубежные продавцы.

: сообщение №8
Caprice *

Caprice *
  • Гости

Ну вот, сами себе и противоречите в своих последних двух постах. А по поводу, натуральный ли у меня жидкий дым - да откуда же мне знать? Я ж его не произвожу, а, всего лишь, в магазине покупаю.

Надо будет сказать мужу, пусть хоть авокадовых веточек наломает при случае...



: сообщение №9
Оксана *

Оксана *
  • Гости



Надо будет сказать мужу, пусть хоть авокадовых веточек наломает при случае...


Я бы не советовала использовать ветки этого дерева, т.к. листья, косточка и кожура авокадо (ветки думаю не исключение) содержат вредные вещества, вызывающие сложности с пищеварением и аллергическую реакцию.

: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Да не парьтесь вы насчет  этих веточек. Это вообще не критично (личное мнение). Ну сказал кто то - что  лучше с веточками вишни - ну и что:). На мой взгляд  при  этих температурах запекания - от веточек  даже  дым не  пойдет. Легкий  запах в печке, но не  в продукте. Насчет  жидкого дыма (опять личное мнение) -если есть возможность  закоптить  на нормальном дыму - коптим так. Если  нет коптильни - то нафик  жидкий дым:) здоровее будем. Я этими  добавками ( и ж.дымом в том числе) торговал 7 лет по мясокомбинатам  России. Разрабатывал эти смеси  и добавки для мясопереработки сам.  Могу рассказать с  разных сторон  о действии  многих пищ. добавок.  Теперь - решил что хватит. Буду замаливать грехи перед вами и учить  как  делать колбасу правильно, без добавок и дома.
  • Это нравится: virafa и Татьяна51

: сообщение №11
Caprice *

Caprice *
  • Гости

Я бы не советовала использовать ветки этого дерева, т.к. листья, косточка и кожура авокадо (ветки думаю не исключение) содержат вредные вещества, вызывающие сложности с пищеварением и аллергическую реакцию.

Да?? :o Странно... Впервые слышу о вредности авокадо...
А мы его тут едим постоянно, в достаточно больших количествах.... Нормальный продукт нашей Средиземноморской кухни. И никакой аллергии ни у кого не замечали...

: сообщение №12
Оксана *

Оксана *
  • Гости

Да?? :o Странно... Впервые слышу о вредности авокадо...
А мы его тут едим постоянно, в достаточно больших количествах.... Нормальный продукт нашей Средиземноморской кухни. И никакой аллергии ни у кого не замечали...

Но Вы же кушаете без кожуры и косточки)) Полезная и вкусная часть авокадо – спелая мякоть плода.
А на счет аллергической реакции убедилась на собственном опыте, вернее на собачьем…Она хорошенько разжевала кожуру, упавшую со стола, получилось  в пасти что-то типа ожога.
Я неправду не стала бы писать, можете в справочниках посмотреть. Хотела помочь)