Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Суджук


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

: сообщение №1
Игорь Ростов

Игорь Ростов

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Суджук и брезаола.jpg

Состав:
Мясо говядина 1.76
Соль нитритная 44гр
Сахар обычный 15гр
Смесь для суджука 21гр (емколбаски)
перец черный 4гр
старт 0.8 гр (емколбаски)
Вино 265 гр
09.12.16

Перекрутил мясо на мясорубке 8мм
Смешал со специями и вином (собственного уражая 16 года красное сладкое) и забил в оболочку . Оставил в кухне на столе на 8 часов. вес общий 1,854
Повесил в погреб t-13гр и влажность 71%. Взвесил!!!
Каждый день или через день после 3-го дня сушки спускался и приплющивал батоны. (по форуму скалкой нужно) я придавливал разделочной доской на доске руками. форма получилась нужная
Следующее взвешивание 24.12 потеряла в весе примерно 55% ( я в шоке)

Суджук.jpg

Разрезал маленький (остатки набивки) супер (может потому что первый). НЕ ОЖИДАЛ!!!

Вкус изумительный. (только я от батона до сих пор чувствую запах вина!)на вкус не чувствуется. Порезал на новогодний стол, сказали сладковата но вкусная (нужно или другое вино использовать т.к очень сладкое или с сахаром поработать)

Рецепт нашел в интернете и доработал. Видимо необходим еще курдюк и чеснок.


  • Это нравится: Infonet, Axel_42 и ДенисРостов

: сообщение №2
Infonet

Infonet

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар


нужно или другое вино использовать т.к очень сладкое или с сахаром поработать) Рецепт нашел в интернете и доработал. Видимо необходим еще курдюк и чеснок.

Вино обычно пользуют красное сухое. Для цвета. Не всегда есть селитра в наличии.

Вкус тоже дает. Если вино сладкое, да еще и в таком количестве, сахар нужно было убрать.  

Курдюк, сало важны для вкуса, говядина без сала суховата.

Скорость вяления зависит не только от влаги в фарше, но и от толщины изделия. Потому плоское сохнет быстрее.

Чеснок, как и другие специи, на усмотрение (вкусы) потребителя. 



: сообщение №3
ДенисРостов

ДенисРостов

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Я тоже думаю, что сухое вино добавлять нужно было,и сахара меньше и спиртуозность ниже а значит исключается возможный алкогольный аромат. Но за рецепт спасибо, воспользуюсь.


Сообщение изменено: ДенисРостов, 12 January 2017 - 10:25.


: сообщение №4
Игорь Ростов

Игорь Ростов

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Infonet, Спасибо за совет. Так получается можно было совсем вино не использовать, ведь была в рецепте соль нитритная.

 

ДенисРостов, Немного не точно. Не запах спирта, а именно виноградный. А рецепт пока не желательно, нужно доработать. Как приеду домой опять хочу замесить но только уже с чесноком и курдюком. 



: сообщение №5
Axel_42

Axel_42

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Игорь Ростов, а по остроте как? А то тоже решил "смесь для суджука" опробовать, а боюсь пересыпать, хоть и люблю острое.



: сообщение №6
Игорь Ростов

Игорь Ростов

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Axel_42, Не бойтесь. Не острые. Я в следующий раз добавлю еще перчика. Смесь думаю нужно по норме. Там ведь не только перец.