Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Производство колбас как бизнес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
904 ответов в этой теме

: сообщение №1
Velizarius

Velizarius

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

У некоторых чуть ли непромышленняе объемы!) Произведенное на кухне можно как то узаконить и реализовывать? Может кто то сталкивался?
Подскажите, пошагово, как начать хотяб самое мелкое производствои реализацию? Ну хотябы кг 20-30 в неделю. Можно ли на дому или нужно спецпомещение?



: сообщение №2
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Произведенное на кухне можно как то узаконить и реализовывать?

Если есть рынок сбыта, то можно и не узаканивать (по знакомым/сотрудникам), а если рынка нет, то и начинать не стоит, ИМХО. Дороже станет все бумажки получить или на лапу давать.

У Вас хоть ИП было чтобы понимать о каких самых номинальных расходах идет речь?


Сообщение изменено: Xramovnik, 12 December 2016 - 22:18.

  • Это нравится: Пётр., Василий В и Maximus Ragsus

: сообщение №3
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

*
Популярное сообщение

Xramovnik, Тема эта очень сложная по оформлению если всё сделать законно то это практически не возможно!  Либо если есть так назовём административный ресурс, пока этим обхожусь в надежде устранить или до оформлять всё легально! Но чем дальше вникаю тем больше понимаю что это болото! По реализации скажу так пока вы и так же я, угощал всех друзей, родственников и знакомых все кричали давай будем брать всё супер и т.д. как только ты предлагаешь за деньги то интерес начинает пропадать! А людям при всей болтовне об экологии нужно дёшево и нужна химия (комплексные смеси) конечно есть кто понимает, платит и готов покупать, но их мало, может быть пока, ну и конечно если город большой тогда да, но в Пятигорске не столько гурманов, простые люди уже не понимают реального вкуса только  сегодня это обсуждал с Павлом! по чуть чуть можно делать на кухне и продавать своим знакомым для оправдания своего времени и на какие то покупки для этого хобби, а для бизнеса поверьте это того не стоит. Да и сделать 10-20 кг это одно а 100 это уже совсем другое. Думаю Павел меня в этом поддержит он знает практически каждый мой шаг! Да и у меня есть другой бизнес который меня кормит и с которого я вкладываю сюда деньги! Чисто совет лучше пусть это останется у каждого хорошее хобби, но кто  решится, то просто нужно будет работать (пахать), перспектива конечно есть только кто на что готов! 



: сообщение №4
Санек

Санек

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Пётр., Согласен с тобой полностью людям надо дешево и много а лучше бесплатно. У меня тоже городок маленький, 40000 население, но люди стали брать у меня все больше и больше моих сосисок.Цена у меня не дешевая, хотя и в магазине хорошие сосиски тоже дорого стоят даже дороже чем у меня есть, просто многие люди попробовав мои сосиски вспоминают почему то советское время, говорят как раньше были.Сейчас даже стали заказывать из соседнего города областного центра за 30км от моего, заинтересовалось два магазинчика, говорят с документами проблема их.Вот так сарафанное радио работает. На каждый продукт, если он качественный и вкусный есть свой клиент.


Сообщение изменено: Санек, 13 February 2017 - 23:56.

  • Это нравится: nimnul2008

: сообщение №5
Санек

Санек

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

На чем делаете?

Oleg, у меня обычная мясорубка была. Сейчас пришла итальянская 300кг/ч полный унгер фаршемешалка тоже италия электрическая, шприц обычный ручной пока на 3кг, хочу сейчас гидравлический заказать. Куттер брать не стал, т.к. фарш через мясорубку на вид в сосисках получается более домашним а это нравится покупателю.
в эмульсию фарш превращать не обязательно достаточно отделить белок от мяса, а с этим хорошо справляется фаршемешака, и как я уже говорил вид сосисок с неэмульгированным фаршем людям нравится больше.

Сегодня тоже свиные сосиски делал! Фото чёт только перевёрнуто не пойму

Петр а в чем у тебя сосиски термообработку проходят? можно название или маркировку? А то хочу себе термошкаф заказать а какой не знаю.
  • Это нравится: fire76 и Зелёный

: сообщение №6
Tigra

Tigra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Южно-Сахалинск

Дорогие друзья, задумался я переводе этого чудесного хобби в бизнес.

В июне планируется командировка на материк в Москву. Может ли кто-либо порекомендовать небольшое производство, где готовы поделиться опытом? Может быть Павел кого-то может подсказать? Буду рад любому совету или контакту. У себя на острове ни к кому не пойдешь, ведь для всех становишься в какой-то мере конкурентом, а для проживающих в центральной части России ты уж точно не помеха.


  • Это нравится: Wig

: сообщение №7
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
К Петру из Пятигорска обратитесь. У него получается с цехом с нуля.

: сообщение №8
Бюргер

Бюргер

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк


У него получается с цехом с нуля.

Мутное это дело. А в провинции вообще нереально.



: сообщение №9
Alexey

Alexey

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Меня постоянно спрашивают, не продаю ли я колбасу. Пока я только угощаю, но все время задумываюсь над продажей. Колбасирование доставляет мне удовольствие и успокаивает нервы. Почему бы не превратить хобби в прибыльный бизнес? Есть знакомые с магазинами фермерских экологических продуктов - вот думаю через них попробовать реализацию. Масштабы у меня конечно домашние, но если пойдет дело, то я готов расшириться.

     Нужно отработать 2-3 рецепта сыровяла, но так, что бы это был на самом деле "высший пилотаж" и по вкусу и по внешнему виду.


Сообщение изменено: Alexey, 10 May 2017 - 16:40.

  • Это нравится: Антон Василевский

: сообщение №10
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

*
Популярное сообщение

К Петру из Пятигорска обратитесь.

Да но у Пётра есть бабки и желание,
а это одно из самых важных факторов.
Он сейчас обновляет оборудование и покупает професианальное оборудование.
Без этого добиться хороших результатов очень сложно.
Также очень важно иметь нужные знания.
И не надо забывать что если ты делаешь колбасу на продажу то ты
несёшь ответственность за качество и стерильность твоего продукта.
Я не думаю что на этом можно заработать какие то большие деньги,
хотя и цены у вас одурение.

Сообщение изменено: Зевс, 10 May 2017 - 16:47.


: сообщение №11
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

*
Популярное сообщение

Уже была такая тема...

 

 


Меня постоянно спрашивают, не продаю ли я колбасу. Пока я только угощаю, но все время задумываюсь над продажей.

Поверь, как только посчитаешь рентабельность и назовешь цену, желающие разбегутся) Хотя в крупном городе может будет чуть иначе...


Сообщение изменено: Xramovnik, 10 May 2017 - 17:02.


: сообщение №12
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


Без этого добиться хороших результатов очень сложно.

Смотря что, считать хорошим результатом. Профессиональность изготовления для многих не важно. Это на форуме здесь рассматриваем "под лупой", обсуждаем. А многим покупателям чем домашнее, тем лучше. Я делаю копчености и немного колбас - сервелат говяжий и свиной, куриную, колбаски для жарки, краковскую и сосиски а ля венские. Все заказчики постоянные считают достоинством, что те же сосиски, допустим, по грубее магазинных, по сочнее, что веревочками все перевязано, а ни клипсами и т.д. Был как-то на рынке, увидел мужик сало копченое продает - черное, все в саже, а покупатель говорит - классное, сразу видно, что не жидкий дым))) Так что... :rolleyes:  Но вот если цех открывать и оформлять все, как надо, то сложно будет что-то заработать, если все делать путем.(((



: сообщение №13
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

*
Популярное сообщение

Если покупатель считает, что он берёт "классное", то это ещё не значит, что оно действительно классное.



: сообщение №14
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


хотя и цены у вас одурение.

Я сравнивал цены, правда по видео где показывали чеки.

Не сказал бы что разница велика, что-то у нас дороже, что-то дешевле.



: сообщение №15
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


Не сказал бы что разница велика, что-то у нас дороже, что-то дешевле.

А доходы сравнивал?



: сообщение №16
Salty_Ears *

Salty_Ears *
  • Гости

Пару дней назад покупал в торговой сети "Копейка" охотничьи сосиски на солянку. Точно цену не скажу, но  около 100 гр\кг. При том, что мясо-сырец стоит около 90. Вот и думай, как им так удалось снизить цену. Для крупносерийного производства, со своей сырьевой базой - вполне реально. Для индивидуала с 10кг в день- сложновато. Можно конечно держать высокую цену на уровне рентабельности и выше, но тогда нужен во первых технолог с соответствующим образованием, а без этого ни о какой лицензии не может быть и речи, во-вторых круг знакомых покупателей на первое время для раскрутки торговой марки и качества, и ....а сейчас это очень важно - покупательная способность населения. Ибо лозунги какие мы независимые это одно, а реалии - это две большие разницы.



: сообщение №17
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


посчитаешь рентабельность и назовешь цену, желающие разбегутся

У меня ниже 580-640р за 1 кг варенки или сарделек не получается, п\к и в\к от 640р до 700р смотря как сушить

Это если использовать только свинину, с говядиной дороже.

Накрутка 200% без учета света и газа.


  • Это нравится: Василий В, SOF II и Антон Василевский

: сообщение №18
Salty_Ears *

Salty_Ears *
  • Гости

вот взяли и отбили у человека всякое желание... Сижу и думаю, один я такой пессимист, или еще подтянутся?



: сообщение №19
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


Если покупатель считает, что он берёт "классное", то это ещё не значит, что оно действительно классное.

То есть - это не результат для производителя, который хочет продать и заполучить этого покупателя в постоянные клиенты? Ну тогда надо делать КЛАССНОЕ и собирать лайки на форуме. :)  Что тоже очень даже хорошо, но разговор-то про доход с производства.



: сообщение №20
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


А доходы сравнивал?

Причем здесь доходы?

Я говорю о том, что цены на продукты не сильно разнятся.

 

не такие уж и большие 

Я наверно в неправильной Германии живу..

Сроду не видел такие зарплаты, а поход за надбавкой может оказаться последним днём работы. У нас в NRW средняя 1800-2400 это ещё очень хорошо если столько. А так больше полутора не заработаешь. Женщишы на 30% получают меньше. Парикмахер а так же продавец даже 1000€ в месяц не зарабатывают.



: сообщение №21
Salty_Ears *

Salty_Ears *
  • Гости


доход с производства

вначале доход может и отсутствовать. Или быть минимальным. Трудно продержаться  первый год-два и есть один "Доширак" пока потребитель осознает что качественное, а что понты со вкусом колбасы.



: сообщение №22
Бюргер

Бюргер

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк


Сижу и думаю, один я такой пессимист, или еще подтянутся?

Если есть пессимист в Украине с ценой на свинину ж/в 20грн, то тут даже говорить не о чем. Конкуренции с промкой никому не выдержать, это даже без коррупционной составляющей.


  • Это нравится: SkyWave

: сообщение №23
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Salty_Ears,Сейчас еще беда в том, что для многих эти понты и есть настоящая колбаса, так как не захватили то время когда без современных улучшений продукты были. У меня ВСЕ заказчики довольно возрастные ребята) 



: сообщение №24
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

Я сравнивал цены, правда по видео где показывали чеки.


Естественно я брал в сравнение цены в Москве.
Про зарплату конечно я не хочу говорить.

: сообщение №25
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


вот взяли и отбили у человека всякое желание... Сижу и думаю, один я такой пессимист, или еще подтянутся?

Просто предупреждаем о возможных подводных камнях. Предприятия делают оптовые закупки

и все сопутствующие товары обходятся дешевле, плюс мясо тоже по оптовым ценам.

Но на предприятиях и накладные расходы думаю больше, опять же надо зарплату платить

и водителю и технологу и обвальщику и т.д.

А дома ты всё в одном лице.

В принципе моя цена не намного отличается от магазинной(это если с нормальной колбасой сравнивать)


  • Это нравится: nimnul2008 и SOF II

: сообщение №26
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

*
Популярное сообщение

Как только речь заходит о рентабельности, ее сразу хочется повысить. Чаще всего это происходит за счет добавок и выбора более дешевого сырья. У нас это происходит с любым производством продуктов. Пару месяцев держат марку, затем, как правило, начинают гнаться за прибылью.

А после прочтения некоторых постов на этом форуме и на других колбасных сайтах (особенно где начинающие бизнесмены обсуждают "безопасные" дозировки, в том числе селитры) я лучше буду покупать магазинную колбасу, чем "типа домашнюю". Но это если свою вдруг делать перестану :D  :D  :D  



: сообщение №27
Salty_Ears *

Salty_Ears *
  • Гости

моя цена не намного отличается от магазинной(это если с нормальной колбасой сравнивать)

моя тоже. Но если заниматься этим профессионально, то прибыли не будет. И решений только два. Или укрупнение производства, или снижение качества. Про оптовые закупки "от производителя" промолчу, поскольку это частный случай расширения производства. С другой стороны, может в Южно-Сахалинске совсем другие условия, кто знает.

Как только речь заходит о рентабельности, ее сразу хочется повысить. Чаще всего это происходит за счет добавок и выбора более дешевого сырья. У нас это происходит с любым производством продуктов. Пару месяцев держат марку, затем, как правило, начинают гнаться за прибылью

собственно что я и написал.

: сообщение №28
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Естественно я брал в сравнение цены в Москве.

 

Зевс, ну ты нашел с чем сравнивать :D  самый дорогой город.

цены



: сообщение №29
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

У нас в NRW средняя 1800-2400 это ещё очень хорошо если столько. А так больше полутора не заработаешь. Женщишы на 30% получают меньше. Парикмахер а так же продавец даже 1000€ в месяц не зарабатывают.


Ты это про что сейчас?
Если ты не знаешь про что ты говоришь, то лучше не говори ничего.
В Германии некоторые женщины получают побольше мужчин, например на Зименсе.
А парикмахеры получают хорошо, я плачу за стрижку 17 евро да ещё надо полчаса сидеть ждать,
а для женщин стрижка ещё дороже. В парикмахерских всегда народу полно, а там 4 -5 парикмахеров.
Так что не болтай пожалуйста всякую ерунду.

: сообщение №30
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


С другой стороны, может в Южно-Сахалинске совсем другие условия

Неееее....., там цены вообще веселые.....

Мне говорили что в Азове, один товарищ имеет мелкосерийное производство, так у него сардельки по 800р берут.

но мы то знаем как они делаются и из чего. :D



: сообщение №31
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский


может в Южно-Сахалинске совсем другие условия

Конечно другие, и совсем не в лучшую сторону для оптовых закупок свинины :) , особенно, если учесть, что это остров на Крайнем Востоке нашей необъятной Родины, да еще и с очень своеобразным, совсем не курортным климатом. Плюс разрушенное постсоветское хозяйство. Не думаю, что там множество колхозов и совхозов сохранилось  :(  Прошлым летом месяц провела на Камчатке, так вот там местное мясо рыбой пахнет, а привозное непонятного качества и на сто раз перемороженное



: сообщение №32
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


Ты это про что сейчас? Если ты не знаешь про что ты говоришь, то лучше не говори ничего.

Это не я говорю

http://ru-geld.de/sa...lary-in-germany

http://ru-geld.de/salary/taxes.html



: сообщение №33
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


То есть - это не результат для производителя, который хочет продать и заполучить этого покупателя в постоянные клиенты?

Конечно, не результат! Это успех, основанный на сиюминутных и капризных предпочтениях, а не на сухих цифрах и баллах оценки. Как придёт это "успех", так и пройдёт. Ненадёжная основа для бизнеса.


  • Это нравится: stalev, OlgaZH и arc68

: сообщение №34
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи
Во карательно-проверяющие ограны обрадовались бы появлению в их пенатах нового частного колбасного бизнеса. :D
  • Это нравится: Арабеска и Антон Василевский

: сообщение №35
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

*
Популярное сообщение

А что сразу "карательные"? Эти новые частники все сплошь белые и пушистые? Я вот насмотрелся на их "производство" изнутри, уж поверьте - текущие канализационные трубы над головой и мухи - это ещё не самое страшное... А на словах они как пионеры - всегда готовы в деле борьбы за счастье народа!

К присутствующим это не относится, я у них не был.



: сообщение №36
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

говядина хорошая 450-490р это 7,1е -7,8е телятина - 6,2е свинина лопатка от 214-260р это 3,4е-4,14е Окорок чуть дороже на 10-20р курица 2кг - 3,47е

Говядина - да, но не хорошая, а просто мякоть. Вырезка за 1100 - 1500 руб. А все остальное дороже. Телятина в магазинах не продается, а фермерская - 650-800 руб. с костями. Лопатка с кожей и костями от 250-ти, а курица 2 кг - это уже 280 руб. и больше, т.е. 4,5-5 е.


Сообщение изменено: Тина, 10 May 2017 - 19:24.


: сообщение №37
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

не такие уж и большие Я наверно в неправильной Германии живу.. Сроду не видел такие зарплаты, а поход за надбавкой может оказаться последним днём работы. У нас в NRW средняя 1800-2400 это ещё очень хорошо если столько. А так больше полутора не заработаешь. Женщишы на 30% получают меньше. Парикмахер а так же продавец даже 1000€ в месяц не зарабатывают.

 

 

Ну да, согласен 1000 евро для продавца-это не такие уж и большие доходы... в Германии.

А у нас они просто НИЩЕНСКИЕ

Свежая вакансия, сами пересчитаете в евро. Есть желающие? Смею предположить, что за такие деньги в Германии работают только беженцы из Сирии.

2017-05-10_233753.jpg


Сообщение изменено: blackjack, 10 May 2017 - 19:46.


: сообщение №38
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Смею предположить, что за такие деньги в Германии работают только беженцы из Сирии.

У нас тоже за такие деньги работают беженцы... Из Сириии...



: сообщение №39
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


У нас тоже за такие деньги работают беженцы... Из Сириии...

А вот это не смешно, мы с вами в одной стране живем вообще-то.



: сообщение №40
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи
Bee happy, я тоже много чего видел.
В кабинетах всяких госконтор сидят зачастую столь же белые и пушистые. Присутствущих так же не касается :)
А уж про творчество наших законодателей отдельный разговор.
  • Это нравится: жора61 и Эндрю

: сообщение №41
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


А вот это не смешно, мы с вами в одной стране живем вообще-то.

Не вижу повода для смеха. Впрочем, как и для слёз... Малооплачиваемые рабочие места есть в любой стране, и на них всегда находятся желающие. Не местные, так приезжие. Не в этом ли причина таких зарплат?


  • Это нравится: SkyWave

: сообщение №42
Wurstmacher

Wurstmacher

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск

Про себестоимость домашней колбасы Eugeny верно сказал. Я каждую свою партию считаю, для интереса - накрутка 150% с учетом света и газа

 

 


ниже 580-640р за 1 кг варенки или сарделек не получается, п\к и в\к от 640р до 700р смотря как сушить Это если использовать только свинину, с говядиной дороже.

Так что если колбасный бизнес начинать не просто с нуля а прям с "нано-партий" типа 10-20кг в день, то видится мне только один вариант: крафт (лухари, как угодно назвать можно). В нашей провинции такое канает. Полный инстаграмм шоколадо- и сыроваров, тортопеков и прочих. Весьма востребованы, однако. С некоторыми знаком и могу сказать, кто не лентяйничает - добивается многого.

Оффтоп

А еще по теме - Tigra, сгоняй на Агропродмаш 2017. Не в июне конечно, а много позже - но там можно побеседовать с производителями, которые могут поставить цех под ключ за весьма разные ценники, от гуманных в том числе. Но даже они - сильно отрезвляют.


Сообщение изменено: Wurstmacher, 10 May 2017 - 20:58.

  • Это нравится: stalev

: сообщение №43
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

*
Популярное сообщение

Володя (Зевс) и Павел спасибо за оценку моего колбасирования! Тема горячая интересная, получилась! Хочу в свою очередь сказать что всё нормально и с прибылью и с работой всё хорошо всё хватает тому кто идёт вперёд. Единственное конечно домашнее изготовление и так сказать промышленное это разные вещи, даже если оно микроскопическое как у меня оно другое, надо дать поправку оно не плохое и не хорошее оно просто другое! Очень много своих нюансов! Есть очень прибыльные изделия и не сильно затратные в производстве и без обмана потребителя. Пользуясь случаем скажу огромное спасибо Володе и Павлу за помощь. Сейчас ко мне обращаются многие за советом как и что сделать, сразу скажу по оформлению предприятия это не ко мне, в каждом регионе все решают по разному. Появился у меня из Краснодара ученик-коллега у него свой мясной магазин и он решил расширить ассортимент продукции купил у меня б/у коптилку и я решил ему помочь запустить все это дело на поток с расчетом на рекламу  моих услуг. Сейчас у него уже выработка 500 кг и более в месяц, купил промышленную коптильню, расширяет производство.

Вот несколько его фоток прилавка!  

Вложенные превью

  • IMG_4826.JPG
  • IMG_4827.JPG
  • IMG_4828.JPG


: сообщение №44
stas-r

stas-r

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Имя:Станислав
  • Страна:Россия
  • Город:Тула

150-200% накрутка-это круто. Это как же надо уметь торговать,чтобы это продать.



: сообщение №45
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

согласен 1000 евро для продавца-это не такие уж и большие доходы... в Германии.


Продавцы зарабатывают хорошо,
тем более что в основном это женщины.
https://www.gehalt.d...sbildungsberufe

: сообщение №46
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Пётр.,Полуфабрикаты? Я прорабатывал бизнес план в Украине к сожалению не выходит - нелегал на базаре или банкрот. Не дадут торговать готовым продуктом, но это и правильно.  Для себя вышел на окупаемость своего брюшка, чисто окупить хобби. 


  • Это нравится: Василий В, Sergio и SkyWave

: сообщение №47
fimachka

fimachka

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

О прогресс, еще недавно эта тема считалась табу на форуме ))

А по теме, нужно сначала ответить на вопрос: планируется работа с документами или пока без оных? Отсюда и плясать. И еще, сбыт в самом начале должен быть свой. Проверяющие органы...страшно конечно, но живем то где - тут принцип один, пришли - поделись. В плане нюансов, тут лучше идти к производителям смесей и оборудования, их технологи вам все расскажут и даже ТУ отдадут. И самое главное - не брать кредитов и не кидаться в бой арендуя помещения, покупая оборудование, нанимая людей. Лучше постепенно пройти все этапы самому, а потом или оставить все как есть или действительно вложиться.



: сообщение №48
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Bee happy,Ни кто не отменял "сухих цифр", но вот на счет "капризных предпочтений" - без этого тоже успеха не достигнуть. Делал по рецептуре Московской, старался максимально все приблизить к настоящей,  какая была раньше. С магазинной современной сравнивал - небо и земля (123 : 0 в мою пользу), покупателям нравилась очень, но... все практически говорили, что дети есть ее не хотят из-за шпика кусочками. Надоело все это слушать, начал делать тот же состав с теми же специями, только все через решетку 3 мм, и мясо и шпик... третий год уже эта колбаса заказывается у меня чаще всего. Можно было, конечно, отправить всех покупателей почитать данный форум или книжки с технологиями. что бы они поняли, какой должна быть колбаса, но я допустил слабинку и пошел на поводу их капризных предпочтений(((



: сообщение №49
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20651 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

*
Популярное сообщение

Когда мы сдаём в эксплуатацию очередной цех, я часто слышу от Заказчика, что "вот теперь в районе появится честный Производитель, который победит всех конкурентов за счёт качества своего продукта, а благодарные Покупатели стройными рядами понесут свою денежку в его кассу"... :D

Я тогда даю ему совет, на первый взгляд нелогичный - не делайте свою продукцию на "отлично", делайте на "хорошо". И видя недоумение, поясняю - Покупатель очень быстро привыкает к определённому качеству и то, что делает Производитель на "отлично" (т.е. с качеством, отличным от основной массы аналогичных продуктов на рынке), воспринимает как норму. Проблема в том, что такое отличное качество поддерживать на этом уровне очень сложно, рано или поздно, наступает момент, когда у Производителя случается какая-то "лажа". Это может быть недобросовестный поставщик сырья, ленивый работник, отключение электроэнергии - много чего, за всем не уследишь. В какой-то момент продукт может получится не на "отлично", а всего лишь на "хорошо".

 

Покупатели тут же отмечают этот факт, часть из них и дальше продолжает покупать продукцию, либо в силу привычки, либо доверяя Производителю. Но основная масса считает, что Производитель "стал не тот" и тут же переключаются на другого. В принципе Покупатель прав, очень часто так и происходит - Производитель выпускает хороший продукт для привлечения Покупателей, а потом начинает повышать рентабельность своего производства. Если у Покупателя есть выбор, он тут же его сделает.

Так вот, если падение (в нашем случае временное, случайное) качества происходит в диапазоне отлично-хорошо, то оно воспринимается более болезненно, чем в диапазоне хорошо-удовлетворительно, ведь делать просто "хорошо" намного проще и проще поддерживать этот уровень.

 

Законы психологии не отменить, но можно их использовать, а не идти на их поводу.



: сообщение №50
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


Вот несколько его фоток прилавка!  

То что я и говорил по ценам :-) Иначе смысла нет.

Главное найти рынок сбыта и закупаться подешевле(не значит что го..ом), плюс более-менее хороший объем и стабильный сбыт

позволяет несколько варьировать ценами и прогнозировать прибыль на будущее.

Но цены все равно не дешевые, не каждому по карману.