Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Мясной хлеб "Останковый"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

: сообщение №1
Flyfisherman

Flyfisherman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Имя:Олег
  • Фамилия:Мягков
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Это не совсем рецепт это скорее способ утилизации оставшегося сырья, но тем не менее.

Так получилось, что при приготовлении сарделек и салями с паприкой осталось немного фарша, в оболочки он не поместился, а размачивать новую оболочку не имело смысла, фарша слишком мало. И тут я впомнил, что Павел в своих видео частенько говорит: "Оболочка не важна сварить ветчину или колбасу можно даже в куржке". Я нашел небольшую чашку сложил туда остатки фарша, вниз от сарделек, а сверху совсем немного фарша от салями. Сварил все это в аэрогриле при температуре 80 градусов, когда внутри температура стала 70 вынул чашку вывалил из неё "хлеб" обмазал его яичным белком и слегка запек в том же аэрогриле при температуре 130 градусов около 5 минут. Получилось на удивление сочно и вкусно :) фотки прилагаю.

 

ЗЫ после варки в чашке осталось немного бульона, я уже думал, что все пропало случился "отек", но оказалось, что хлеб остался вполне сочным, наверное такое небольше количество бульона в форме это нормально или нет? Вопрашаю у более опытных. 

Вложенные превью

  • IMG_20171028_171044.jpg
  • IMG_20171028_171155.jpg
  • IMG_20171028_185041.jpg
  • IMG_20171029_092745.jpg
  • IMG_20171029_093929.jpg
  • IMG_20171028_185033.jpg

Сообщение изменено: Flyfisherman, 31 October 2017 - 11:08.


: сообщение №2
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

В идеале никакого бульона быть не должно. Но у Вас его немного, так что можно считать, что сделано на "хорошо".

 

Название я бы только изменил! ;)  Слишком уж оно... брутальное...


Сообщение изменено: Bee happy, 31 October 2017 - 12:18.

  • Это нравится: Vladimir, Дед Вова и Flyfisherman