Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Рулет куриный "Рождественский"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

: сообщение №1
Helena

Helena

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Калуга

*
Популярное сообщение

Приветствую всех форумчан с благодарностью за науку по колбасному творчеству. Этой весной в магазине обратила внимание на пакетик с « Колбасной оболочкой для приготовления купат и колбасок для жарки». На обороте – простой рецепт по приготовлению. Купила, сделала, использовав, к счастью, только часть оболочки. Получилось, что греха таить, не очень вкусно. Стала искать в Интернете рецепты домашних колбас и практически сразу попала в магазин и на форум «ЕмКолбаски». Почитав на форуме рецепты, комментарии к ним, поняла, что у меня и не могло ничего получиться по этому рецептику на обороте. Зато потом…

 Но готовила я разные колбаски, сардельки – у нас продается только свиная оболочка именно такого размера. И когда я делала заказ в магазине  «ЕмКолбаски», прежде всего подумала о «Наборе колбасника №3 для рулетов» и нитритной соли. Уж очень мне хотелось сделать один рулет, который  стал традиционным в нашей семье, используя те знания, что я почерпнула у вас, теперь уже у нас, на форуме. Лет восемь я готовлю его на Рождество. Желание сделать этот рулет по-новому с использованием коллагеновой пленки и нитритной соли и проверить, как это всё «работает», было так велико, что я решила приготовить его на ближайшй праздник. Когда стала творить, решила пофотографировать процесс и, если все сложится, выложить рецепт на форуме.

А сложилось так, что я замахнулась на участие в конкурсе. Итак,

 

Рулет куриный « Рождественский»

f3035a39d3868eb1cb58ca80aa70375e.jpg[/font]

 

Спойлер