Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Фиброузная оболочка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

: сообщение №1
лексеич

лексеич

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Приветствую Всех!

Хотелось бы услышать подробности про фиброузную оболочку. Я никогда с ней не работал, а информации как то не очень много о ней, может я пропустил, конечно, где Павел рассказывал о фиброузе. Кто работал в плотную с этой оболочкой, поделитесь опытом, плизз :)



: сообщение №2
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

А что именно интересует? Оболочка, как оболочка. Очень-очень прочная!!! В ней можно коптить. вялить. Только перед покупкой, обязательно узнать, к какому типу она принадлежит. Эти типы, различаются по степени адгезии, например, что для нас очень важно. 

По запросу в поисковике, можно много чего найти, по этой теме. Посмотри вот здесь для примера   http://www.l-co.ru/fibrous



: сообщение №3
лексеич

лексеич

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Эндрю ,  В ЕК бельгийская, счас забью и посмотрю, чего пишут.


А что именно интересует?

Все ж продаваны, веры нет никому, а хотел узнать, делал ли кто сыровял в ней и есть ли какие преимущества перед темже коллагеном, налофермом и натуральной. В твоей теме про налоферм, к примеру, все довольно подробно и разносторонне разжевано и понятно, я думал и про фиброуз поделятся опытом.



: сообщение №4
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


есть ли какие преимущества перед темже коллагеном, налофермом и натуральной

Нет, таких приемуществ я не увидел. Могу сказать, что вялится чуть быстрее, чем в коллагене, поэтому и закал схватить проще. Еще заметил, что когда покрываешь плесенью, растет плесень хорошо, но потом... оболочка становится очень тонкой, как туалетная бумага, и снимать ее муторно, рвется постоянно.

Мне эта оболочка нравится только тем, что качать ее можно с любой силой. Во всем остальном, не очень.



: сообщение №5
1shh

1shh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Бугуруслан

Подтверждаю закал на момент , плесень растет хорошо 

, для вяления фибру не пользую  налоферм очень нравиться . похоже плесень ее съедает.


Сообщение изменено: 1shh, 20 May 2021 - 13:08.


: сообщение №6
Шиза

Шиза

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Имя:Вован
  • Фамилия:Шиза
  • Страна:Россия

В варено-копченых колбасах очень нравится, снимается всегда абсолютно свободно,но почему-то имеет запах черкаша от спичечного коробка :0342: , который уже в готовом продукте, тьфу-тьфу-тьфу, вроде не чувствуется


Сообщение изменено: Шиза, 20 May 2021 - 13:26.


: сообщение №7
dlewerty

dlewerty

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений


В варено-копченых колбасах очень нравится, снимается всегда абсолютно свободно,но почему-то имеет запах черкаша от спичечного коробка :0342: , который уже в готовом продукте, тьфу-тьфу-тьфу, вроде не чувствуется

Хм.. и как-то не замечал такого запаха, ну или не хотел его слышать)