Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Луканка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

: сообщение №1
anuri

anuri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Имя:evgeni
  • Фамилия:todorov
  • Страна:Spain
  • Город:pamplona

*
Популярное сообщение

  • ЛУКАНКА Это мой первый пост на этом форуме, я понимаю по-русски, но мне придется писать с помощью Google Translator. Извините за ошибки. В Болгарии, в зависимости от региона, делают разные виды колбас. Они сделаны из свинины, говядины и смеси свинины и говядины. Приправы варьируются от тмина. Кардамон, черный перец, чеснок, перец.

     

     

     

     

     

     

    ИНГРЕДИЕНТЫ зa 1Kг мяса

    1. Говядина - 60%
    2. Свинина  лопатка 20%
    3. хребтовой жир(можно заменит с грудинка) - 20%
    4. Соль нитритная – 22гр
    5. Сахар – 4гр
    6. Черный перец – 2гр
    7. Тмин – 2гр
    8. Кардамон – 1гр
    9. Аскорбат натрия 0,5гр

     

    Способ приготовления

    • Мясо подмороженное -2-4 градуса, сало замороженное.Телятина измельчена на сетке 4 мм. Свинина, сало на 6 мм. Очень легкое перемешивание без шовинизма. Рисунок сала в колбасе необходимо сохранить. Делаем шарики из фарша и плотно уплотняем их в  пищевой пленке. Оставить для созревания в холодильнике на 12-24 часа. Заполнить говяжьи кишки на 50-60 мм. Можно, в  коллаген 60 мм. После заполнения снова поставить в холодильник для отстаивания на 12 часов. Затем поставить при комнатной температуре 18-20 градусов на 24 часа. Нитритная соль действует быстрее, и колбаса покраснеет. Затем происходит заражение благородной плесенью. Я использую от Spanish Fuet. Положить в камеру созревания. Первоначально при влажности 80-85%, температура 12-14 градусов. Для получения определенной формы колбасаПрессование после 6 дней в течение ~ 24 часовПрессование после 12 дней в течение ~ 24 часов

    . Процесс созревания средний. около 40-50 дней. моя камера - винный холодильник на 400 литров Лиебхер

Вложенные превью

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 100_6078.JPG
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 12.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg

Сообщение изменено: anuri, 24 November 2021 - 01:07.