Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Суджук


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

: сообщение №1
Dimych_Pitersky *

Dimych_Pitersky *
  • Гости

Суджук. Подробный рецепт у меня в блоге: http://sartana.livej....com/25672.html

0_c2c52_80d7304f_XL.jpg

 

 

Состав:



: сообщение №2
Mikaš

Mikaš

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Да, в общем, если не вялить при темп. выше 10-12 гр. без нитрита или селитры можно легко обойтись. Специи можно не обжаривать/заливать кипятком, а просто залить  причитающимся алкоголем минут на пять. Я добавляю 40-50 мл. на 1 кг. мясопродуктов. Если уже тепло, а вам приспичило в отсутствие нитрита/селитры завялить что-нибудь замените черный перец на красный 1:1.
  • Это нравится: bwater

: сообщение №3
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск
Вот мой Суджук из оленины, все также но без нитрита, жир тоже олений. Вкусно! 2014-04-11_17-41-01_HDR.jpg

: сообщение №4
Noon

Noon

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

дааа, мы тут  только  облизываемся на  такие деликатесы.. Оленину  только  в сухих пивных снеках видим, за немалые  деньги :)

В Москве можно сырую оленину купить - правда цена у неё будет "кусаться". Я по северной рыбке (муксун, нельма, и еще одна, самая вкусная, но я все время забываю как её зовут) периодически закупаюсь на одной фирме, которая на рестораны поставляет, правда у них надо покупать от 3 кг, но у меня эти 3 кг. долго не задерживаются, особенно если муксуна в виде сягудая (сугудая) приготовить - килограмм этого самого сягудая "улетает" за полдня - меня от тарелки не отгонишь :) Так вот эта же самая компания продает и оленину - в основном, конечно, готовую (вяленую или соленую), но и сырая в вакууме есть - от корейки до котлетного мяса. Кстати, Артём, вот было бы здорово, если бы Вы здесь разместили рецепт, например сягудая, так, как его делаете Вы. Или какие-то другие рецепты, характерные для Севера - насколько я сталкивалась с ними, они очень простые и обалденно вкусные, самое смешное, что те, кто о них никогда не слышал, просто не знают, что именно им надо искать в интернете.

П.С. А еще селедка! Ольменская селедка - это что-то сумасшедшее!!!



: сообщение №5
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск

*
Популярное сообщение

Вот очередная из оленины, теперь с нитритом(напугали), в этот раз не пресованное сама скукожилась. 2014-05-16_19-53-29_HDR.jpg 2014-05-16_20-23-55_HDR.jpg

: сообщение №6
figyra2

figyra2

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

закал что ли?