Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Лосятина копченая на Пасху


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

: сообщение №1
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

*
Популярное сообщение

Лосятина копченая на Пасху

 

DSC05131-1024x768.jpg

 



: сообщение №2
Mihail

Mihail

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Татьяна, а вас нет ощущения, что вам "подсунули значительно лучший мех"? Ну не видел я за более чем 40 лет активной охоты такого светлого и такой текстуры мяса лося! К тому же копченая лосятина слишком сухой, жесткий и скучный продукт. А вот сыровяленая колбаса из лося -продукт достойный гурманов!



: сообщение №3
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Татьяна, а вас нет ощущения, что вам "подсунули значительно лучший мех"? Ну не видел я за более чем 40 лет активной охоты такого светлого и такой текстуры мяса лося! К тому же копченая лосятина слишком сухой, жесткий и скучный продукт. А вот сыровяленая колбаса из лося -продукт достойный гурманов!

Нет, ощущения такого быть не может, потому как брат подстрелил самолично молодого лося)

Покупать я вряд ли бы стала вообще)

 

DSC05098-768x1024.jpg



: сообщение №4
frolovdzr

frolovdzr

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Коптил лосятину горячим копчением, в поддон наливал воды. Со временем главное не переборщить, получалось достаточно сочное мясо. Все зависит от способов приготовления этого мяса)))


  • Это нравится: Татьяна М.

: сообщение №5
Mihail

Mihail

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Коптил лосятину горячим копчением, в поддон наливал воды. Со временем главное не переборщить, получалось достаточно сочное мясо. Все зависит от способов приготовления этого мяса)))

Пожалуйста, расскажите о методе копчения с поддоном с водой, мне всегда казалось, что продукт должен хорошо обветриться перед копчением, поскольку на влажную корку дым ложится неравномерно. Не дает ли копчение с водой продукт, похожий на тушеное мясо?



: сообщение №6
frolovdzr

frolovdzr

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Просто наливал в подднон воды. Повышенная влажность позволяет мясу остаться сочнее, откровенной коричневой корки на мясе нет, она не так ярко выражена, но мясо пахнет копченым и на вкус соответствующее. Так коптил только лосятину, все остальное без воды.


  • Это нравится: Mihail