Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Грибочки маринованные


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

: сообщение №1
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Грибочки маринованные
r112088_large.JPG


  • Это нравится: Alex80468

: сообщение №2
Alex80468

Alex80468

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Астана

Понравился рецепт  :D хотел бы уточнить,дуняшки-чернушки на первом фото после банок?



: сообщение №3
Alex80468

Alex80468

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Астана

Точно)))

В каждом регионе свои названия,но в общепринятом понятии - чернушка,это черный груздь,он после термообработки приобретает красивый фиолетовый цвет.У вас на фото  свинушка,не самый хороший гриб для здоровья  :angry:

 

Купил несколько банок.Сижу и боюсь открывать. У однокурсника жена умерла от ботулизма. Второй знакомый сам врач,восстанавливается уже второй год после грибочков....жена в детстве тоже грибочков поела и ладно вовремя скорую вызвали...А остальные тоже ели и ничего

 

Если грибы соленые,то ботулизма можно не бояться.С маринованными сложнее,но если промышленного производства.то риск минимальный...



: сообщение №4
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Маринованые. Маслята))). Если чернушка это черный груздь, когда срежешь, молоко на срезе, то я его знаю, а то подумал, что за странные грибы в Москве)

: сообщение №5
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

В каждом регионе свои названия,но в общепринятом понятии - чернушка,это черный груздь,он после термообработки приобретает красивый фиолетовый цвет.У вас на фото  свинушка,не самый хороший гриб для здоровья  :angry:

 

 

Если грибы соленые,то ботулизма можно не бояться.С маринованными сложнее,но если промышленного производства.то риск минимальный...

В моей деревне испокон веков эти грибы называются так, как я написала в рецепте... не знаю на счет полезности, но вкус отличный...



: сообщение №6
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Свинухи у нас уже давно не берут. считается,что они из атмосферы всю гадость впитывают,а растут как раз в посадках вдоль дорог....Они рыжие. А груздь чёрный благородный гриб.Тёмный такой,слегка в зелень,на шляпке кольца иногда. Крепкий.На срезе белое молоко. вымачивают его с неделю.Ибо горький.

 

http://supercook.ru/griby/griby-16.html

 

А про свинухи я знал с детства,что условно съедобный,а сейчас глянул,с 1981 он причислен к ядовитым. Вот те раз

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F



: сообщение №7
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край

Тоже мариную, небольшими партиями. Продаются круглый год, поэтому запасаться незачем. Шампиньоны и вёшенки свежие. а вот мои любимые опята только мороженные. Берешь 1 кг, размораживаешь, на весы, а там уже меньше 700 гр. Но зато вкусные....

Вложенные превью

  • IMG_20150412_093226.jpg