Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

: сообщение №1
himera06

himera06

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Страна:Dominican Republic

*
Популярное сообщение

066b88b9afee.jpg
Я очень люблю японскую кухню)
Особенно супы!
Сегодня готовила рамен. Суп не только легкий и вкусный, но и довольно нарядный))
Для приготовления нужны следующие ингредиенты :
Кусок свинины (желательно с косточкой для бульона) 300-400гр, кусок филе говядины(нужен красивый кусочек,чтобы нарезать на медальоны) 200гр, 10 не мелких креветок, грибы шиитаке 3-4шт (можно заменить шампиньонами), морковь одна, зеленый лук пару стрелок, соевый соус, перец чили на ваш вкус, 1 яйцо (на 1-2 порции супа)) и 120гр лапши удон, 2 ложки раст.масла, вариативно имбирь, чеснок, рыбный соус.
Отвариваем свинину до готовности, в небольшом количестве воды (литра 2), варите на маленьком огне, бульон должен быть вкусным)) солить надо немного, так как потом добавим соевый соус. Когда бульон будет готов, кладем в него кусок говядины, и продолжаем варить до готовности мяса. Грибы (если сухие, замочить надо заранее) если свежие, нарезаем сразу пластинками. В отдельной посуде отвариваем лапшу удон (можно заменить спагетти ), варим альденте, сливаем воду, откладываем в сторону. Варим в крутую яйцо
На небольшую сковороду наливаем масло, нагреваем натертый чеснок и имбирь, перец чили, добавляем грибы, мешаем пару минут, увеличиваем огонь и кладем креветки. Если они были замороженные и сваренные, их можно чуть разморозить и долго не греть на сковородке, начали кипеть, достаточно. Если серые (сырые), то до готовности (покраснения) главное не передержать, будут резиновые (
Все готово, начинаем собирать суп рамен.
Мясо говядину нарезаем на тонкие медальоны. Мясо свинины нарезаем мелкими кусочками.
Бульон досаливаем соевым соусом.
В тарелку выкладываем половину порции лапши и нарезанную очень тонкой и длинной соломкой морковь. Заливаем бульоном. По краям выкладываем мясо, половину креветок, яйцо разрезанное пополам, в середину половину грибов с зажаркой из сковородки. Посыпаем все резанным зеленым луком.
Делать все желательно быстро, чтобы не остыл бульон))
Главное в этом супе, вкусный бульон, которым заливаются другие ингредиенты )
Приятного аппетита ☺
fab5efdbd11d.jpg

c9b84d19cd09.jpg