Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Помидоры маринованные (Рязанские рецепты)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

: сообщение №1
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

У меня подруга живёт в Рязани и она дала мне этот рецепт. Очень просто и очень вкусно, у мужа на работе не только съедают эти помидоры, но и подчистую выпивают рассол.

1. помыть помидоры, обтереть ( осушить )

2. потыкать их вилкой ( мы тыкаем крест на крест, пардон, в районе жопки )

3. простерилизовать банки

4. разложить по банкам сухие мытые помидоры + укроп + 2 листа чёрной смородины + 2 таблетки аспирина + 1 чайная ложка лимонной кислоты ( это на 1 трёхлитровую банку )

5. приготовить рассол: на 3 трёхлитровые банки - 4,5 литра воды+1 стакан ( 200 гр. ) сахара + 4 столовых ложки крупной соли + 5-10 горошин перца + 6 листьев лаврушки ( я потом лаврушку в банки не кладу ) - всё прокипятить 5-10 минут

6. залить банки с помидорами 1 раз до краёв и сразу закатать

4. укутать банки до остывания.

 

Теперь я делаю только по этому рецепту. Просто, быстро и очень вкусно. 


Сообщение изменено: Умница, 31 August 2017 - 09:03.


: сообщение №2
евгений 1978

евгений 1978

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

скажите зачем колоть вилкой помидоры и какие пропорции будут на литровую банку?



: сообщение №3
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск

зачем колоть вилкой

могут полопаться от кипятка.


какие пропорции будут на литровую банку

разделите данные на 9 ровных частей , пролучите закладку на 1 л. банку . В данном случае количество рассола равно половине объема банки , то есть  1л = 0,5 л рассола.


Сообщение изменено: viktor25, 31 August 2017 - 08:02.

  • Это нравится: Bee happy и Умница

: сообщение №4
Ева

Ева

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинградская обл

Умница, вы пишите, что делаете только по этому рецепту.. Приедается же одно и то же, разве не интереснее заготовить по нескольким?  Сладенькие, остренькие, ядрено-кислые и т.д.? 



: сообщение №5
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Ева, так я ещё и салаты делаю, просто солёные, сильно маринованные и квашеные помидоры у нас никто не ест, попытки были их делать, но дома не прижилось. По помидорам перебрала разные рецепты, этот пока всех перебил. Делаю вяленые помидоры, иногда делаю помидоры в собственном соку, делаю ассорти ( немного походит на то, что Вы вложили в блоге ).


  • Это нравится: Ева

: сообщение №6
Ева

Ева

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинградская обл

Умница, если приемлемо, то всех прошу ко мне на "ты" :rolleyes: Я раньше тоже салаты делала в зиму, сейчас почти отказалась от них, т.к времени много забирают, а с годами появились другие увлечения: колбаса, заготовка копорского чая, а теперь и к хлебу подступилась (спасибо нашей Лене с форума  :rolleyes: ). Любимые были 2 салата: Болгарская закуска и Десяточка ( с баклажанами) - беспроигрышные, всем нравились. Ну и, конечно, королевой заготовок считаю квашеную капусту, её делаю много.

Обязательно попробую ваш помидорный рецепт, спасибки


Сообщение изменено: Ева, 31 August 2017 - 09:58.