Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Утка томленая в духовке


2 ответов в этой теме

: сообщение №1
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

DSC02950.JPG DSC02951.JPG DSC02952.JPG DSC02956.JPG DSC02956.JPG DSC02958.JPG

Добрый вечер форумчане! Хочу предоставить рецепт "Томленой утки в духовке" по Лезорсону, но я сделал свои добавки к рецепту, уточка получается очень нежная, фото уже разрезанной уточки.

1) утка-1
2) фольга пищевая
3)  бумага пекарская

4) корень имбиря - 1 шт

5) чеснок свежий -4 зубчика
6) веточка тархуна - 1 шт или  веточка розмарина.

 

Соус Тар-Тар

1)  огурчики корнишоны- 0,5 баночки

2) каперы- 0,5 баночки

3) петрушка- 1 пучок

4)майонез- 200гр

Технология;1)  Взять уточку помыть,  удалить гузку, и легкие в уточке, натереть уточку солью снаружи и чуть внутри её, помыть имбирь и порезать его на пластинки, положить в уточку, дольки чеснока порезать на кусочки и тоже в уточку положить, у меня не было веточек тархуна, положил веточки розмарина.

2)  отрезать 3 листа пекарской бумаги, положить в нахлест друг на друга и завернуть уточку,  после также взять отрезать 3 листа фольги, положить в нахлест завернуть уточку, и с фольгой еще раз повторить, 

3) Духовку нагреть до 145С* вставить решетку духовки и положить уточку, если есть конвекция включить, на  3часа, через 1 час я добавил свое, поставил поддон с кипятком, 

4) После  3 часов, уточку переложить на противень духовки, разрезать сверху фольгу и бумагу, раскрыть уточку, и поставить в духовку под гриль на 200С* на 20 мин, уточка получается очень нежная и мягенькая.

 

5) соус тар-тар

Я сделал свои доработки,  по рецепту в майонезе идут  шинкованные кусочки, а я все взбил блендером.

Взял майонеза 200гр, выложил в стакан блендера, порезал туда огурчики корнишоны, порезал каперсы, тоже туда, нашинковал пучок  петрушки и тож в стакан блендера, и все взбил, мне вкус очень понравился,

6) Каперсы- это почки колючего кустарника каперс, их солят и маринуют, продаются в Гипер маркитах, Лента, Семейный Магнит....... 

Вложенные превью

  • DSC02958.JPG

Сообщение изменено: Вячеслав Н., 09 January 2018 - 19:50.


: сообщение №2
Александр31регион

Александр31регион

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Страна:Россия

А зачем гузку ампутировать, у меня отец с тестем за неё бойню такую устраивают на праздниках. Видно на любителя, сколько не делал в фольге, в рукаве по мне так лучше. Только его нужно проколоть иначе взорвется и в конце я разрезаю рукав и даю ей зарумяниться. Делаю так курицу, утку. А соус надо попробовать такой  :078:



: сообщение №3
Бомбардир

Бомбардир

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Имя:Артем
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


А зачем гузку ампутировать, у меня отец с тестем за неё бойню такую устраивают на праздниках.

Удаляют железу. При некоторых обстоятельствах (корма, содержание) может придавать специфический привкус. А так, как говорится "на вкус и цвет"!


  • Это нравится: Вячеслав Н.



Ответить в эту тему



ВНИМАНИЕ!
Перед написанием сообщений рекомендуем ознакомиться с правилами форума