Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

: сообщение №1
Павел С.

Павел С.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Имя:Павел С.
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Добрый день всем! Возник такой вопрос - у меня много друзей и знакомых сейчас заказывают колбасу и ветчину, делают это разными способами (при личной встрече, по телефону, в мессенджерах и соцсетях) и я понял что очень тяжело консолидировать все это их хотелки и не забыть кого-нибудь. Сейчас просто вношу это в экселевскую таблицу - но может знает кто-нибудь какой-нибудь софт для быстрого приема заказов для телефона/планшета? элементарный какой-нибудь. Где ткнуть в пару иконок с видом колбасы, выбрать контрагента - и все..



: сообщение №2
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Не встречал ничего простенького. Сейчас есть сервисы, где вам предоставят установленный интернет магазин под ключ, правда ежемесячно что-то платить придется. Ну а если с компьютером дружите, то на вордпресс за вечер сами развернете, тогда платить только за хостинг.



: сообщение №3
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
Павел С.,Нужно поискать простенькую облочную CRM.

: сообщение №4
Павел С.

Павел С.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Имя:Павел С.
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Зрячий, Ага, копаюсь сейчас в этом направлении..Но пока ничего простого не нашел - все продукты слишком наворочены для моих задач и все платные.

 

Oleg, поковыряюсь в Вордпрессе. Спасибо. А насчет интернет-магазинов это для меня излишне)) Мне нужно аналог записной книжки, которая консолидирует заказы и показывает сколько той или иной колбасы суммарно сделать и кому сколько раздать. Ищу...



: сообщение №5
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург
Есть такая программа для создания базы даных.
https://macx.ws/mac-...x-database.html

: сообщение №6
Павел С.

Павел С.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Имя:Павел С.
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Зевс , Спасибо, к сожалению это для Маков,для Яблок. А я на зеленом зверьке везде.. 



: сообщение №7
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Oleg, поковыряюсь в Вордпрессе. Спасибо. А насчет интернет-магазинов это для меня излишне)) Мне нужно аналог записной книжки, которая консолидирует заказы и показывает сколько той или иной колбасы суммарно сделать и кому сколько раздать. Ищу...

В вордпрессе все-равно магазин разворачивать, единственно что делается довольно просто. 

А чем не устраивает эксель для приема заказов, каких функций не хватает?


  • Это нравится: Павел С.

: сообщение №8
maugli

maugli

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

бесплатное решение есть в bitrix24, но там нужно смотреть по функционалу ( что-то есть в бесплатной версии, что-то нужно купить) но самое необходимое есть. Даже вроде есть интеграция с кассами и приём платежей

277c3203d83a6f52307ad581bfb61ec5.jpg


Сообщение изменено: maugli, 30 October 2020 - 10:01.


: сообщение №9
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Павел С., Может хватит бесплатных функций этого сервиса.



: сообщение №10
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
https://www.ekam.ru/...iy-dlya-biznesa

: сообщение №11
Павел С.

Павел С.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Имя:Павел С.
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Oleg

 

Сейчас в экселе и веду. Но иногда забываю внести некоторые заказы, которые делают по телефону или в разных мессенджерах..или при сборке и выдаче дублирую потому что не отметил тот или иной заказ...

Зрячий,

 

Сегодня и на этом сайте перелопатил все. Проблема моя в том что большинство программ решает вопрос учета продаж. Мне же нужен лишь учет заявок.


Сообщение изменено: Павел С., 30 October 2020 - 18:28.


: сообщение №12
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Но иногда забываю внести некоторые заказы, которые делают по телефону или в разных мессенджерах..или при сборке и выдаче дублирую потому что не отметил тот или иной заказ.

К сожалению любая программа не избавит вас от этой проблемы, ведь это все равно надо заводить руками независимо от того какая платформа.



: сообщение №13
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


Сейчас в экселе и веду. Но иногда забываю внести некоторые заказы, которые делают по телефону или в разных мессенджерах..или при сборке и выдаче дублирую потому что не отметил тот или иной заказ...

Гугл таблицы вместо экселя решают вопрос, так как всегда под рукой с любого устройства.