Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Заточка ножей и решеток для мясорубок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

: сообщение №101
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Я вообще не понимаю

Для этого тему надо с начала читать, а не с конца. 


  • Это нравится: Эндрю

: сообщение №102
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Bee happy, винные пробки и крышки от аптечных пузырьков - это вообще не уровень. Не ожидал...  :blink:



: сообщение №103
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
В данном случае для меня был важен результат, а не способ его воплощения. Не так часто мне приходится точить ножи, чтобы делать для этого приспособление "на уровне".

Добавлено позже (14.03.2019 - 08:54):
Используй то, что под рукою. И не ищи себе другое! :)
  • Это нравится: Вячеслав Н., volveg и sgtNemo

: сообщение №104
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Bee happy, да в принципе, тоже верно. Чего париться, если немного подправить ножи надо. 

Я тоже так же: пошоркал по шкурке, заматировалось - и нормально.  :rolleyes:


  • Это нравится: Вячеслав Н. и sgtNemo

: сообщение №105
Greensmith

Greensmith

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Используй то, что под рукою. И не ищи себе другое!

(С) Филеас Фогг.


  • Это нравится: volveg и sgtNemo

: сообщение №106
MIASOED

MIASOED

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
Всем доброго дня, нож и решётку заточили хорошо, при приготовлении ни какого оттёка не произошло. Резул татом доволен. Спасибо всем за науку, я и не предполагал, что из-за этого может быть оттёк.

Добавлено позже (18.03.2019 - 15:47):
Теперь буду сам поправлять о брусок нож и решётку, а то они были сильно запущены.

: сообщение №107
Бодрый Линь

Бодрый Линь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Страна:Россия

Малость освежу тему.. :)

 

 


..не только острота ножей и решетки могут влиять на процесс резания мяса. Очень важный фактор - прилегание ножа к решетке...

Вчера купил набор "Кулинар" (4 решетки + нож) от нижненовгородского ПП "ЗИП" для своей старенькой, дорогой мне (как память о подарившей ее матери) ручной мясорубки, которую использую и для приготовления фарша, и для его набивки. Вообще, к подобного рода наборам, где "все в одном флаконе", отношусь крайне скептически. Но тут желание заиметь решетку хоть и на 3 мм, но с большим количеством отверстий, пересилило. Нож при внешнем осмотре понравился, кстати. Ноготь строгает с заводской заточки.. Но на всякий случай решил все же его "полирнуть" (наждачка 1500+масло на стекле). После сбора мясорубки обратил внимание, что при различной затяжке прижимной гайки усилие (при вращении шнека пальцами) явно неравномерное! То есть нож прижимается к решетке тоже неравномерно, а где-то, возможно, и вовсе не поджимается. Уж не в кривой ли гайке, подумал я? И на скорую руку  забацал прокладку из куска резины (автокамера), вырезав кольцо с внутренним диаметром таким, чтобы не перекрывались отверстия решетки (да просто положил гайку на резину и обвел авторучкой). И знаете, эффект неравномерности прижатия заметно уменьшился... Плюс гораздо удобнее стало регулировать усилие прижатия. А то чуть лишнего ослабишь - недолет, чуть пережмешь - лишнего трение в паре нож-решетка).. Говорить об успехе задумки рано, в выходные испытаю "лайфхачик" и набор этот (на решетках 3 и 7 мм) при готовке фарша для краковской, при успехе :D  расскажу за результат.. 


Сообщение изменено: Бодрый Линь, 26 November 2021 - 14:48.


: сообщение №108
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

нож прижимается к решетке тоже неравномерно, а где-то, возможно, и вовсе не поджимается. Уж не в кривой ли гайке, подумал я?


Да, такое бывает. Это можно заметить и по выработке на решётке.

: сообщение №109
Бодрый Линь

Бодрый Линь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Страна:Россия

Вот я и не стал дожидаться выработки..  :)

На ноже старом, крестовом, я много лет назад, почитав рекомендации по заточке, первым делом на наждаке угол переднего края приуменьшил с "штатного", прямого: http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-9242  Куда легче крутиться-рубиться стало, в сравнении с не переточенным ножом, да еще и с большей шириной контакта прилегания. Так ведь там еще и прилегающая к решетке плоскость чуть в угол (1-2 градуса) выведена была (в ремпри цеха плоскошлифстанок имелся)..

ЗЫ. А еще все никак руки не дойдут из капролона упорную шайбочку выточить, на заднюю часть шнека. Хотя это к заточке никаким боком, токмо для уменьшения износа и загрязнения..


Сообщение изменено: Бодрый Линь, 26 November 2021 - 15:52.

  • Это нравится: Bee happy

: сообщение №110
Бодрый Линь

Бодрый Линь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Страна:Россия

Проверил вчера на 2.5 кг подмороженной говядины и свинины этот самый комплект "Кулинар" от ЗИП-а и знаете, что скажу? Мне трудно сравнивать, опыта почти ноль, но.. свои прежние ножи и решетки я отправил в запас.. Ну очень достойно! И прокладка резиновая под зажимной гайкой себя оправдала..

Вложенные превью

  • IMG_20211127_231627.jpg