Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Желейный десерт

десерт

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

: сообщение №1
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo

*
Популярное сообщение

Яблочное пиво (Десерт!)
Ингредиенты:
Яблочный сок - 1 л;
Желатин листовой - 20 г;
Коричневый сахар - 6 ст. л.

- Залить желатин большей частью сока и оставить на 1 час.

- Добавить сахар и прогреть смесь, непрерывно помешивая, до полного растворения сахара и желатина, но не доводить до кипения.

- Бокалы, кружки предварительно положить в морозильную камеру, чтобы быстрее произошло желирование. Разлить сок в бокалы, оставляя место под пену, поставить в холодильник жля застывания. Оставшийся сок держать на столе при комнатной температуре.

- Как только желе в холодильнике начнет застывать, взбить оставшийся сок, масса его при этом увеличивается в три раза.

- Достаем желе и вливаем поверху пену, и снова в холодильник. Пены получится много, но смело наливайте ее в бокалы, все произойдет как в настоящем пиве – объем пены начнет уменьшаться.

P.S.- гости очень удивляются, когда убрав горячее и закуски со стола, вместо десерта/чая вдруг подаешь ПИВО!

Вложенные превью

  • image.jpg

Сообщение изменено: Svane, 21 December 2015 - 17:22.


: сообщение №2
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo

*
Популярное сообщение

Нравятся мне желейные тортики, особенно хороши после долгих застолий с жирной пищей!
"Калейдоскоп"
РЕЦЕПТ: B 3 широких мисках (тогда желе будет не высокое) делаете 3 разноцветных желе по инструкции, ставите в холодильник. Я использую разъемную форму для торта,выстилаю ее пищевой пленкой,при желании можно выложить красиво фруктами (это будет верх торта)Через пару часов замачиваете желатин (который на 500 мл жидкости) в трети стакана воды. Убираете в сторону и занимаетесь сметаной: в большой посуде взбиваете 450гр.(с третью стакана воды это примерно 500мл) миксером с пол. стаканом сахара (можно меньше, зависит от сметаны, по вкусу). Растворяете разбухший желатин на водяной бане и заливаете (не горячий!)во взбитую сметану. Достаёте готовое желе, режете кубиками, вилкой вываливаете в сметану равномерно, и так одно за другим все 3 миски. Осторожно перемешиваете и все это выкладываете в форму для торта на фрукты. 1 вариант:Пачку крекеров крошите сверху обильно. 2 вариант: я покупаю немецкие хорошего качества готовые бисквитные листы ( в упаковке 3 листа),кладу один сверху и слегка прижимаю. Делать это надо быстренько, пока желе на застуло. Всё в холодильник на ночь. На след. день переворачиваете его на блюдо,открываете и снимаете форму и осторожно пленку

Вложенные превью

  • image.jpg
  • image.jpeg


: сообщение №3
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Круто с Пивом) Смотрится эффектно.Завтра сделаю ребёнку,пусть жена чуток шокируется)))Только позволь немного поправить,желатин в морозильную камеру неставят никогда!Возможно ,ты хотетел сказать в холодильную.Т.к в морозе кристализуется,и после оотайки при комнатнойтемпературе поплывёт,поэтому остужать до застывания только в холодильнике при плюсе.Торт тоже прикольно,я как на первом фото делал чизкейк клубничный(сливочный сыр,в идеале филадельфия,йогурт клубничный,желатин листовой,свежая клубника,сливки),залил сверху желе- хорошо вышло


Сообщение изменено: alexcook, 21 December 2015 - 08:04.

  • Это нравится: Aleksey2006

: сообщение №4
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo

Круто с Пивом) Смотрится эффектно.Завтра сделаю ребёнку,пусть жена чуток шокируется)))Только позволь немного поправить,желатин в морозильную камеру неставят никогда!Возможно ,ты хотетел сказать в холодильную.Т.к в морозе кристализуется,и после оотайки при комнатнойтемпературе поплывёт,поэтому остужать до застывания только в холодильнике при плюсе.Торт тоже прикольно,я как на первом фото делал чизкейк клубничный(сливочный сыр,в идеале филадельфия,йогурт клубничный,желатин листовой,свежая клубника,сливки),залил сверху желе- хорошо вышло


Спасибо! В морозилку ставлю только пустые пока готовлю!
  • Это нравится: alexcook

: сообщение №5
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Спасибо! В морозилку ставлю только пустые пока готовлю!

Сорри!Я не посмотрел что ты женщина,написал "ты хотел сказать") Ну про стаканы я так и подумал,просто чтоб кто не в курсе,не ошиблись)







Темы с аналогичными тегами (одним или более): десерт