Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Аэрогриль


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

: сообщение №1
Natali_D

Natali_D

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Мадрид

*
Популярное сообщение

м.и.г.,

Поделюсь своим опытом приготовления колбас а Аэрогриле.

Я все колбасы и рулеты готовлю в аэрогриле. Это удобно, есть конвекция, на дно аэрогриля наливаю воду, а приготавливаемую колбасу кладу на решётку, иногда и две решётки - низкую и высокую. В процессе приготовления колбасу можно поменять местами. Ставлю дополнительное расширительное кольцо на аэрогриль, а температуру выставляю низкую, меньше той, что установлена для мытья аэрогриля. Получается как раз 80 градусов, эта температура легко держится. Но градусник для того чтобы знать температуру внутри колбасы или рулета нужен обязательно. В процессе приготовления колбасу один раз переворачиваю. Всё получается прекрасно, колбаса имеет красивый вид, вкусная и сочная. Вот!   :)  Успеха!    



: сообщение №2
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
В связи с отсутствием хорошей духовки и ввиду того что переедем мы в новую квартиру, где стоит новенький замечательный духовой шкаф с этим кризисом мы не скоро((( решила купить аэрогриль. Как оказалось стоит он совсем не дорого. Насколько я поняла штука достаточно многофункциональная. Колбасу можно и жарить и варить и коптить. Кто активно ползует поделитесь впечатлениями.
  • Это нравится: Ян237

: сообщение №3
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия
подарили лет 5 назад аэрогриль . использовался раза 3 . лежит - пылиться , занимает место на кухне )))

: сообщение №4
alex-bez

alex-bez

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
У меня тоже пылился в шкафу. Недавно в связи с новым хобби заинтерисовался,вытащил отмыл, решил опробовать как он температуру держит пока без колбасы. С ним идут две подставки одна низкая 1,5 см от дна, вторая высокая почти под нагревательный элемент (на неё вряд ли колбасу положишь ). Установил термометр на низкую подставку, и был удевлён, какую температуру задать такую и держит. Приеду с отпуска попробую колбаску сварить. А пока постою в сторонке послушаю что умные люди говорят.

Сообщение изменено: alex-bez, 26 June 2016 - 08:20.

  • Это нравится: Patriarh

: сообщение №5
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
Я так поняла что действительно держит хорошо температуру, плюс получается варка на пару если в колбу воды налить. И обжарку и обсушку можно тоже делать. С горячим копчением ещё не разобралась, а холодное они с жидким дымом предлагают это я и без гриля бы сделала.

Сообщение изменено: Olga77, 26 June 2016 - 08:32.


: сообщение №6
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
Купила я аэрогриль. Сегодня буду пробовать, позже скину фото.

: сообщение №7
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
На счёт обжарки. При 90 градусах не будет отека у меня? Что-то я опасаюсь. 85 поставить не могу по 10 градусов аэрогриль только отсчитывает. От 60 до 250.

: сообщение №8
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область

*
Популярное сообщение

В общем сделала. Невероятно быстро в сравнении с духовкой. Так же как варка. Коллаген 45 был готов меньше чем за час. Делала как положено обсушка обжарка варка. Мой термометр показывал чуть ли не 110 внутри аэрогриля но видимо врёт. Потому что даже во время обжарки выступили всего несколько капель. А потом все отлично. Отека нет даже в хвостиках, где был воздух. Напрягло только что колбаса получилась очень мягкая, думала не проварилась, но видимо она такая и должна быть (делала куриную с молоком) разрезала, срез ровный, попробовала - очень нежная. Пробовала ещё не до конца остывшую, завтра скину фотки итоговой колбаски.

Вложенные превью

  • DSC_1800.JPG
  • DSC_1802.JPG
  • DSC_1801.JPG


: сообщение №9
alex-bez

alex-bez

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
Поздравляю, ну здорово же. Я смотрю и на верхнею решётку и на нижнею , и всё нормально. А водичку на дно наливали?

: сообщение №10
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
Вот по поводу воды я и переживала больше всего. Понятно что обсушка и обжарка они с конвенцией и без пара, а вот как потом налить воды в очень горячую стеклянную колбу?! Решила вскипятить чайник и залитить в колбу кипяток. Налила буквально граммов 100-150 воды. Хватило более чем. Думаю и без воды все получилось бы. Буду пробовать с дымом.
  • Это нравится: alex-bez

: сообщение №11
Ян237

Ян237

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Купил 5 лет назад , пользуюсь постоянно, в основном жарю мясо, получается очень вкусно, красиво!

: сообщение №12
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
Да, я недавно делала свиную грудинку. Получилось очень вкусно и красиво. Как на мангале, только без дыма

: сообщение №13
Gedi

Gedi

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Страна:Россия

Готовлю в пакетах для запекания. Функционально и практично, чисто...



: сообщение №14
Дрюня.

Дрюня.

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Аэрогриль плюс градусник для духовки наше всё!



: сообщение №15
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

А спрошу вот о чем. Можно ли голову этого гриля перевернуть ? Что бы горячий воздух гнать не сверху вниз, а снизу вверх ? Типа электросушилки ? Есть в продаже не дорогие аэрогрили, которые продаются без кастрюли. Только лампа и вентилятор.



: сообщение №16
Olga77

Olga77

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новомосковск, Тульская область
Константин М,
Там нагревательный элемент в крышке. Мне сложно представить как его можно перевернуть

: сообщение №17
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Я пробовал в аэрогриле. Вот только корочка почему то очень плотная получилась, а так да без отеков.

IMG_0568.JPG


  • Это нравится: Metanka

: сообщение №18
Rustam79

Rustam79

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

если воду залить,температуру на 80 ставите ?или чуть ниже ?



: сообщение №19
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Да, на 80 и слежу по термометру.



: сообщение №20
kunin

kunin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Фамилия:Кунин
  • Страна:Россия
  • Город:Нижегородская область

Кастрюля, духовка, мультиварка - все попробовал. Пока остановился на мультиварке, в ней быстрее чем в духовке. У меня духовка старая без конвекции. Стал думать о покупке небольшого духового шкафчика, но вспомнил о заначенном мамой аэрогриле - следующий шедевр буду делать в нем. О результатах отпишусь.



: сообщение №21
kunin

kunin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Фамилия:Кунин
  • Страна:Россия
  • Город:Нижегородская область

Вчера готовил рулет из курицы в аэрогриле. Начал в 19-30, закончил в 21-40. Температуру держит стабильно заданную, мой Mystery держит от +50С. Сначала на +50С полчаса, потом на +60 полчаса, остальное на +80 с добавлением воды на дно. Случился небольшой отечишко (увидел момент как струйка брызнула из рулета), мне кажется из-за того что куриц возможно вымачивают производители для большего веса. Рулет получился очень сочным, равномерно проваренным. Вообщем мне понравилось, намного быстрее чем в обычной духовке без конвекции. 


  • Это нравится: Дед Вова и Dimych

: сообщение №22
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48
Купила аэрогриль. У меня Витесс с механическим управлением и тэном. Градация температуры первая цифра 125°. Как ею пользоваться если нужно 60?

: сообщение №23
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Если нужно 60℃, то нужно включать его через термостат. 



: сообщение №24
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48
Опять засада, в электромагазинах ищу термостат, пока без результата. На Али ничего не покупала, опыта нет.

Дед Вова, делаете и эмульсионные и сервелат и ветчины?

Сообщение изменено: Арабеска, 22 July 2018 - 20:32.


: сообщение №25
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

В магазине ЕмКолбаски найти термостат (он же контроллер) можно быстрее... :D

 

http://www.emkolbask...r-temperaturyi/


  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №26
Arik

Arik

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Далеко от центра

Всем привет! Несколько раз делал "краковскую": 65℃ осушка минут 30 (с переворачиванием и без воды!), затем добавляю дым (консервная банка со щепой на дно аэрогриля) и поднимаю температуру до 85℃ на 30 минут, также переворачиваю! Делаю под вытяжкой! Дым в на кухне присутствует, но терпимо... Довариваю в сувиде. Получается неплохо! Один раз был отек, но это из-за моей лени. При составлении фарша грудинку не резал, а пустил на крупной решетке 14х22 (подрезной), результат плачевный... Планирую попробовать в аэрогриле приготовить по полному циклу. 


  • Это нравится: Арабеска и serjrv68

: сообщение №27
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости


Довариваю в сувиде.

 

В вакуумном пакете или так, прям живьём в воде?



: сообщение №28
Arik

Arik

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Далеко от центра

В вакуумном пакете, обязательно!!! :rolleyes: 



: сообщение №29
Игоряныч

Игоряныч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал стеклянную чашу от аэрогриля как обычную кастрюлю с водой на открытом огне? Голова от аэрогриля используется в коптилке, а чаша лежит без дела. Вроде жаропрочная, но кто знает...


Сообщение изменено: Игоряныч, 18 April 2020 - 09:45.


: сообщение №30
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Игоряныч, Я пробовал, но не долго минут 15 с водой, а так я ее использую для квашения капусты, объем что надо, а голова аэрогриля  в коптильной камере , для копчения.



: сообщение №31
Игоряныч

Игоряныч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Вячеслав Н.,Думаю использовать для доваривания  на пару, в термошкафу не успевают крупные изделия температуру набрать даже с паром. Металлических емкостей такого объема нет, а иногда надо.


Добавлено позже (18.04.2020 - 10:33):

Вячеслав Н., А 15 минут держал на огне чашу с кипящей водой или с холодной? 


Добавлено позже (18.04.2020 - 22:25):

Испытал все-таки чашу на огне. И до закипания воду  доводил. И доварил в ней при 80 градусах на пару карбонад и курицу.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №32
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Игоряныч,  Холодную  воду налил и поставил на газ.