Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Интересные фильмы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
349 ответов в этой теме

: сообщение №51
ibn

ibn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия

еще очень запомнилось "облако рай", ну смотрел я его лет 5 назад, но почему то по телявизеру я его не видел, смотрел в ентернете, просто недавно пересматривал вот и вспомнил. а по радио дождь обещали


Сообщение изменено: ibn, 22 August 2017 - 19:06.

  • Это нравится: Тина и blackjack

: сообщение №52
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
ibn
Да! И "Коля - перекати поле" - не помню
, какой фильм первый, а какой - продолжение.

: сообщение №53
ibn

ibn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия

коля перекати поле это уже вторая часть, но она не то


Сообщение изменено: ibn, 22 August 2017 - 20:22.


: сообщение №54
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


Так можно договориться до того, что и чтение книг-пустая трата времени. Осторожнее надо с формулировками) Если интеллект человека не способен на рождение мысли, пусть хотя бы пользуется чужими, а кино-это однозначно плод работы интеллекта.

Если бы Вы читали внимательнее, то заметили бы слово "многие" . Многие, но не все.

Книг я уже лет 15 не читаю. Наверное, слишком много прочел ранее. Да и жалко уже время тратить на мыло. Чаще вспоминаю ранее прочитанные. Особенно Ремарка.

Скоро начну внуку сказки читать.  :)



: сообщение №55
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


Наверное, слишком много прочел ранее. Да и жалко уже время тратить на мыло. Чаще вспоминаю ранее прочитанные. Особенно Ремарка.

Из этих трех предложений можно сделать вывод, что вы любую книгу считаете мылом, все, что вы прочитали ранее, даже Ремарка.))))

Подозреваю, что вы неправильно выразились)))

Я вот наоборот жалею, что у меня нет времени читать, многое хотелось бы прочитать.

Вообще-то с возрастом надо как раз таки больше читать, заставлять мозг работать иначе может произойти ранняя деменция (старческий маразм))))) И это не я сказал, а врачи установили как факт)))



: сообщение №56
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Совершенно неожиданно не смог оторваться от просмотра фильма "Ковчег". Про чтение, полностью согласен с  blackjack , На тему книг и фильмов есть у меня картинка вот такая)))

Вложенные превью

  • image (1).jpg


: сообщение №57
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

Эндрю ,

Бывает и наоборот.

Например роман Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах" и фильм по нему Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". Сценарий сильно отличается от книги и далеко не в худшую сторону, а визуальный мир созданный в фильме до сих пор является примером для всех кинофантастов.

Вообще говоря и фильм супер и книга супер.



: сообщение №58
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

blackjack ,У меня получается примерно так - читая книгу в голове создаются образы, которые не совпадают с образами режиссера))) Видимо поэтому всегда испытываю легкое, как минимум, разочарование от фильмов по прочитанным книгам))) Конечно же это не значит, что фильмы плохие!



: сообщение №59
Magzz

Magzz

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Кривой Рог


На тему книг и фильмов есть у меня картинка вот такая)))

Это правило далеко не всегда срабатывает. Из любимого: повести Адамовича "Я из огненной деревни" и "Хатынская повесть" безусловно потрясающие, но фильм Климова "Иди и смотри" это настолько сильно и мощно, что словами передать тяжело. Нужно просто смотреть. 

И забугорного первое что приходит на ум - "Форрест Гамп", просто великолепный фильм на фоне так себе романа.


  • Это нравится: Тина, kirby и Умница

: сообщение №60
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


Это правило далеко не всегда срабатывает

Конечно же это так)


просто великолепный фильм на фоне так себе романа.

А вот же чем-то зацепил так себе роман создателя фильма)))



: сообщение №61
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


фильм Климова "Иди и смотри" это настолько сильно и мощно, что словами передать тяжело. Нужно просто смотреть.

Этот фильм не вызывает восторга, не вызывает восхищения от режиссерской и актерской работы. Это фильм не увлекает, наоборот, моментами приходится заставлять себя смотреть его. Этот фильм вызывает омерзение к войне. Именно поэтому его должен посмотреть каждый. Сейчас у нас много диванных генералов, вот им надо его смотреть и почаще.



: сообщение №62
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Если сравнивать книги и фильмы по этим книгам, то самым, да и единственным примером, когда фильм равен книге, это "Собачье сердце".

По поводу книг и мыла. Понимаете, книга, фильм - это краткая суть и много-много мыла ( или воды ).

Ярчайший пример для меня - Жорже Амаду - Донна Флор и 2 её мужа. ;)

Конечно, читать полезно до любого возраста, но художественные книги ( плод воображения автора ) мне уже не интересны. Окружающая действительность на много ярче и актуальнее. Больше пожалуй мне добавить нечего - ждет фарш, пора жарить котлеты. ;)



: сообщение №63
Magzz

Magzz

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Кривой Рог


Этот фильм не вызывает восторга, не вызывает восхищения от режиссерской и актерской работы. Это фильм не увлекает, наоборот, моментами приходится заставлять себя смотреть его. 

Это ваше мнение, моё мнение полностью противоположно. 


  • Это нравится: Тина

: сообщение №64
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

По поводу книг и мыла. Понимаете, книга, фильм - это краткая суть и много-много мыла ( или воды ). Ярчайший пример для меня - Жорже Амаду - Донна Флор и 2 её мужа. ;) Конечно, читать полезно до любого возраста, но художественные книги ( плод воображения автора ) мне уже не интересны.

Да, но вы забыли, что чтение книг:

1. Обогащает лексикон читателя, учит правильно писать и говорить.

3. Заставляет задуматься о том где он живет и как он живет.

4. Учит простым человеческим ценностям.

5. Заставляет чем либо увлечься и круто изменить свою жизнь. (Помните: "Бороться и искать, найти и не сдаваться")

6. Обогащает внутренний мир читателя.

7. Ну и вообще книга способна превратить барана в человека))))

8. Многим помогает выбрать профессию.

Список можно продолжить.

 

 

 

 


Окружающая действительность на много ярче и актуальнее.

Писатель фантаст Артур Кларк придумал космические спутники связи в 1945 году. Сейчас это наша действительность, даже уже рутина, а тогда даже он не верил, что такое возможно. В одном из его поздних интервью его спросили, почему он не запатентовал идею, он ответил, что считал тогда, что при его жизни это невозможно осуществить))))



Добавлено позже:


Это ваше мнение, моё мнение полностью противоположно.

А я разве сказал, что оно ваше?)))

Не знаю, разве может восхищать то как снята сцена сожжения жителей деревни или например вы можете сказать: как красиво лежат актеры в сцене, где показаны сваленные в кучу трупы деревенских жителей? Или: молодец Климов, в сцене, предшествующей показу трупов постоянно летают и жужжат мухи, главный герой от них отмахивается и не может понять с чего бы это, прекрасный режиссерский ход. По моему при просмотре об этом не думаешь, а прибываешь в шоке.


Сообщение изменено: blackjack, 23 August 2017 - 09:54.


: сообщение №65
Ева

Ева

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинградская обл

По поводу книг и мыла. Понимаете, книга, фильм - это краткая суть и много-много мыла ( или воды ). Ярчайший пример для меня - Жорже Амаду - Донна Флор и 2 её мужа.

Так без "мыла и воды" краткая суть  - это просто журнальная статейка. Вот прочли б мы этот сюжет  на 1-й стр и что? В лучшем случае лениво бы пожалели Флор... А Амаду сделал чудо: написал так, что сюжет наполнился красками Южной Америки, чувствами, страстями, даже колоритом их кухни... Это такое удовольствие - чтение талантливого произведения... И не только удовольствие, обширный перечень пользы чтения привел выше  blackjack. Фильм мне тоже понравился, но, увы, донну Флор я представляла совсем другой.......


Сообщение изменено: Ева, 23 August 2017 - 12:07.


: сообщение №66
kirby

kirby

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Инна
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Дикий Запад


Так без "мыла и воды" краткая суть  - это просто журнальная статейка.

Например, "Сто лет одиночества". Волшебная книга, сплошная вода, мыло, бесконечные монологи и описания, монотонность одних и тех же имен. Моя любимая. И вряд ли кто решится фильм по ней снять.


  • Это нравится: Тина

: сообщение №67
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

kirby, а мне эта книга не понравилась, зато очень понравилась книга "Кысь". 



: сообщение №68
kirby

kirby

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Инна
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Дикий Запад


книга не понравилась

Это нормально. Я вот Вербера не могу читать, никак не лез, когда все с ума от него посходили. Надо нам тему типа Избы-читальни открыть что-ли.



: сообщение №69
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


Да, но вы забыли, что чтение книг:

Вы наверное школьный учитель ? Ваш длинный список правильный и актуален для тех, кто учится. Но с возрастом уже пора все это знать и уметь. Ну какой выбор профессии в 60 ? ;) 

 

 

Так без "мыла и воды" краткая суть  - это просто журнальная статейка. Вот прочли б мы этот сюжет  на 1-й стр и что? В лучшем случае лениво бы пожалели Флор... А Амаду сделал чудо: написал так, что сюжет наполнился красками Южной Америки, чувствами, страстями, даже колоритом их кухни... Это такое удовольствие - чтение талантливого произведения... 

Про Флор можно сказать проще - «У купчихи муж для закона, военный для души, кучер для тела».

А за колорит. Вот товарищ Сенкевич путешествовал, а остальные по телеку на это смотрели. А теперь, если сильно хочется, купи билет и любуйся "красками Южной Америки". 

А «На Западном фронте без перемен» это таки шедевр.



: сообщение №70
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

Вы наверное школьный учитель ? Ваш длинный список правильный и актуален для тех, кто учится. Но с возрастом уже пора все это знать и уметь. Ну какой выбор профессии в 60 ? ;)

На это я вам отвечу так: "Век живи, век учись, а дураком помрешь", "Учиться никогда не поздно" и главное "Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого" (Сократ).

 

Моему родственнику как раз ровно 60, доктор физ-мат наук, профессор, большой ученый. Он в любую свободную минуту берет в руки книгу (теперь электронную). Читает ну очень много. По вашему это потому, что он бездарь?)))) На самом деле с ним очень приятно общаться, настолько красивая у него речь, уверен-это от начитанности.

Вообще, не хочу вас обидеть, но признание того, что в 60 книга вас уже ничему не научит-это печально. Ну и как бы уверенность в том, что человек все уже в жизни знает-верный признак невежества, уж простите, не я это сказал.


Сообщение изменено: blackjack, 24 August 2017 - 04:12.


: сообщение №71
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш

,У меня получается примерно так - читая книгу в голове создаются образы, которые не совпадают с образами режиссера))) Видимо поэтому всегда испытываю легкое, как минимум, разочарование от фильмов по прочитанным книгам))) Конечно же это не значит, что фильмы плохие!

 Сто тысяч раз с тобой согласен! Если сначала прочёл книгу, а потом смотрю фильм-почти всегда разочарование. Читать очень люблю, увы не всегда есть время.


Сообщение изменено: валик, 24 August 2017 - 06:55.

  • Это нравится: Эндрю

: сообщение №72
sser776

sser776

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Белебей, Башкортостан

Кто нибудь смотрел фильм Монах и Бес? Не понял концовку, растолкуйте плиз.



: сообщение №73
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия
валик, ну тут уже писали, что иногда и фильм бывает сильнее книги, один из любимых "Приключения принца Флоризеля", кстати, тот же фильм "Чужой" я в юности читала рассказ-повесть, где есть нечто похожее, но фильм запоминается, а вот этот расказик - нет. Тот же "Пикник на обочине" мне фильм по мотивам вообще никак.
  • Это нравится: SkyWave

: сообщение №74
ibn

ibn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия

sser776, я смотрел, интересное кино, но больше первая половина фильма  понравилась где всякие там пословицы))) вторая часть где там всякий Иерусалим не очень. а смысл я думаю в том что даже любой человек может раскаяться и прийти к богу раз даже бес раскаялся. ну и в конце помню красивая фраза была «Не все свято, что в книгу вмято».

 


  • Это нравится: Тина, sser776 и Эндрю

: сообщение №75
kirby

kirby

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Инна
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Дикий Запад

"Облачный атлас" и "Терминал" с Томом Хэнксом. Из романтических женских "Неспящие в Сиэттле", "Твои, мои, наши", "У зеркала два лица".


  • Это нравится: Тина

: сообщение №76
ibn

ibn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия

кракожьия :D


  • Это нравится: kirby

: сообщение №77
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Вообще, не хочу вас обидеть, но признание того, что в 60 книга вас уже ничему не научит-это печально. Ну и как бы уверенность в том, что человек все уже в жизни знает-верный признак невежества, уж простите, не я это сказал.

Скорее, Вы меня не поняли. Где я говорил, что я уже все знаю ?? В сутках 24 часа. Из них свободными остаются очень мало. Вот, я давно хотел привести следующий пример. Вы любите отели с Ол инклюзивом ? Я обожаю. И не потому, что там все "на халяву" , ведь за все оплачено на перед, а потому, что можно взять сразу на пробу 10 блюд понемногу и выбрать то, что понравится. А если покупать каждое блюдо, то это трата денег, нервов и времени. Так и с книгой. Взял толстую книжку, начинаешь читать, тратишь кучу времени и понимаешь, что в пустую. Жалко времени. Нельзя объять необъятное. Настало время применять полученные знания на практике.

Ибо "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (с)

"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (с)

 

Уж лучше за колбасу почитать. 


Сообщение изменено: Константин М, 25 August 2017 - 23:03.

  • Это нравится: stalev

: сообщение №78
ibn

ibn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия

Константин М,  сомнительный пример. я не любитель книг(художественная литература) сразу скажу как и не любить ол инклюзива)) можно сделать контраргумент. вот я че хочу то и ем во время путешествий. мне этот ол-инклюзив не сдался. причем в основном на дороге где-нибудь вместе с местными. и мне нравится, потому что я хочу понять вкус местной пищи. что я, например,  в китай приехал пиццу чтоли есть? нет конечно.  если проделать параллели то это тоже самое что прочитать какой-нибудь дневник за 5 минут(ну какой-нибудь плов в узбекистане к примеру), но он будет божественен или как у вас есть оливье за бесплатно.  сомнительное удовольствие. я читаю только новости в ентернете и википедию( или другой научный материал) когда возникает какой то вопрос. а возникают они каждый день


Сообщение изменено: ibn, 25 August 2017 - 23:21.


: сообщение №79
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

ibn

За оливье не понял, а в остальном относительно новостей из интернета, то да. Википедией пользуюсь редко, а вот Дискавери и прочие Давинчи  -  очень даже полюбляю.

А еще Форум Емколбаски. ;)


  • Это нравится: Дашута

: сообщение №80
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

sser776,Смотрел. Согласен с ibn, , даже больше скажу - загубили фильм((( Ну а смысл концовки - даже в ч-те поступки праведника могут вызвать такие изменения, что ой-ёй-ёй!!!))) 



: сообщение №81
sser776

sser776

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Белебей, Башкортостан

Из последних НЕ русских оч понравился фильм "Лекарство от здоровья", а вообще любитель наших фильмов и сериалов, их оч много, не перечислишь.



: сообщение №82
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
Кстати смотрел фильм с Монро "Ниагара" 1953 года в HD качестве. Всем советую. Очень красивое кино! Найдите именно в HD качестве.
Мэрилин Монро и Джин Питерс в этом фильме просто красавицы, даж не знаю, кто из них красивее :lol:
Наверное Джин :D
 
136309.jpg 136311.jpg film-nyar-niagara.jpg f6e451725e94b9b8a7fe93b0beb.png

Добавлено позже:

Вспомнил еще один очень интересный фильм. "Плоть и кровь" 1985 года. режиссер Пол Верховен, в гл. ролях Рутгер Хауэр и Дженнифер Джейсон Ли. Да-да, та самая, что номинировалась на Оскар за роль в фильме Тарантино "Омерзительная восьмерка".

Короче, начало 16 века, войны, чума, грязь, фильм супер.

82501142.jpg 22d83db2dd463a22d96bece1f902d556.jpg 1323817394_fleshblood-1985-hdtvrip-720p1.png

 

А теперь узнайте красотку Ли в "Омерзительной восьмерке" :lol:

vlcsnap-2015-12-24-19h33m37s165.png

 



: сообщение №83
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Да что Вы все о грустном. Расслабьтесь, посмотрите "Сваты". Я так не смеялся со времен речи "дорогого мцю, мцю, Леонида Ильича" на 26 съезде КПСС. :D  



: сообщение №84
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Дед Вова, алаверды - "Родственнички" - 8 серий. То ли наш, то ли Украина, то ли совместный, там играет Феклистов.


Сообщение изменено: Умница, 03 November 2017 - 22:13.

  • Это нравится: Дед Вова

: сообщение №85
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Дед Вова, алаверды - "Родственнички" - 8 серий.

Спасибо, скачал, буду посмотреть. Фильм Украинский.



: сообщение №86
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
"Новый кинотеатр "Парадизо", "Разговор"(1974, Ф.Ф. Коппола), "Центральный вокзал", "Цветы календулы", "Цветы войны", "Рассекая волны" Л.Ф.Триер (этот лучше бы и не видела - очень тяжелый), "Прах Анжелы" ( великолепный фильм!), "Умница Уилл Хантинг", "В погоне за счастьем" (автобиографичный), "Семь лет в Тибете"...

: сообщение №87
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Ходили сейчас смотреть нашумевшую "Матильду".

Фильм на один раз.

Так и не поняла, за что его церковь пыталась запретить.

: сообщение №88
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Люблю добрые фильмы " И дождь смывает следы"  "Французский поцелуй" Франция,  Старый фильм" Знахарь", Польша, " Мой парень из зоопарка" " Правила Метод Хитча"  США ,  " Москва слезам не верит" " Служебный роман" " Бродяга, Господин 420"  Индия,  У меня 10 фильмов про Индейцев,  "Генералы песчаных карьеров "



: сообщение №89
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Вячеслав Н. ,
Надо же...и вы смотрели немецкий фильм "И дождь смывает все следы".
Я думала, что эта слезливая мелодрама только на молоденьких девочек так запоминающе действует (мне 16 было, когда смотрела...впечатлил).
  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №90
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48
шью сейчас костюмы на выступления во внучкиной студии танцев и смотрю отличнейший сериал английский Вызовите акушерку» такой чистоты душевной фильм сериал с 2012 года 5 сезонов, последние правда с субтитрами, так как переводы серий спонсируемые зрителями, фанатами этого сериала. Очень рекомендую, фильм основан на мемуарах.

: сообщение №91
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


Надо же...и вы смотрели немецкий фильм "И дождь смывает все следы".

Я этот фильм не видел, но хочу сказать, что меня в свою очередь поразило, что вы упомянули фильм "Разговор" Копполы. Не "женский" скажем так фильм.



: сообщение №92
Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

На днях посмотрел шведский фильм "Вторая жизнь Уве", мне очень понравился и ребенку 13 лет :) 
 


  • Это нравится: Greek

: сообщение №93
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

Фильм "Премия". СССР 1974 год.

 

 

В ролях:

1.png

 


Сообщение изменено: virafa, 12 December 2017 - 18:02.


: сообщение №94
Тина

Тина

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Имя:Валентина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
blackjack ,
Я не делю фильмы на "мужские и женские". Если в кино есть над чем задуматься, если фильм "не отпускает" долгое время после просмотра, а не забывается через час, то такое кино я считаю "настоящим".
  • Это нравится: SkyWave и Умница

: сообщение №95
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

Я не делю фильмы на "мужские и женские".

Я тоже, я условно написал имея ввиду, что далеко не всем женщинам такие фильмы нравятся) Как и скажем романтические комедии далеко не всем мужчинам по душе, например мне за редким исключением  типа "Pretty woman", да и то я не горю желанием его пересмотреть, но фильм хороший).

Вспомнил отличный фильм из 70-х: "Марафонец" 1976 года с Дастином Хоффманом и Лоренсом Оливье. Прототипом главного злодея является Йозеф "Ангел Смерти" Менгеле. Сцена внезапной встречи в Нью-йорке бывшего узника концлагеря и нацисткого палача  пробирает насквозь.


Сообщение изменено: blackjack, 12 December 2017 - 10:19.


: сообщение №96
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

https://youtu.be/J_ZCgQjC-XA


Сообщение изменено: virafa, 12 December 2017 - 18:03.


: сообщение №97
omsklena55

omsklena55

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Мы с мужем разные по интересам . Он больше смотрит ТВ , а я больше в инете смотрю, что нибудь позновательное. Например как сварить мыло с нуля, все что можно сделать своими руками. Если мы вместе смотрим кино, то обычно, смотрим старое советское кино. Из последних просмотреных Девчата, Гражданин начальник, Жил был такой парень. Современное кино очень редко нравиться. Был период в жизни , тв антены не было и не подключали. Жизнь была прекрасна без новостей про мир. Многие удивлялись , как живём без ТВ.
  • Это нравится: SkyWave

: сообщение №98
blackjack

blackjack

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

Многие удивлялись , как живём без ТВ.

Я без телевизора живу уже 7-й год и чувствую себя прекрасно. Единственное  иногда людям со мной не о чем поговорить, удивляются, что я не видел ту или иную рекламу :D

Летом купил цифровой тюнер (да-да, у меня до сих пор кинескопный телек), что бы ребенок "карусель" смотрел. Сам так и не смотрю. Один раз как-то случайно включил, какой-то сериал шел, сел, час просидел и понял, что у меня сейчас вечер просто выкинется из жизни, и выключил.


Сообщение изменено: blackjack, 13 December 2017 - 06:39.


: сообщение №99
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

*
Популярное сообщение

Я без телевизора живу уже 7-й год

 

 

Многие удивлялись , как живём без ТВ.

 

atkritka_1435256834_120.jpg

 

:D  :D  :D



: сообщение №100
easy rider

easy rider

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Чистое искусство мне понравился.