Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Фото наших путешествий


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
369 ответов в этой теме

: сообщение №121622
virafa

virafa

    Почетный модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Страна:Планета Земля

В этой теме выкладываем фотоотчеты наших путешествий и комментарии о путешествии.


  • Это нравится: Timon2011, Alexeytop и Sheiladom

: сообщение №351
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

*
Популярное сообщение

Вот какая красота!
.
IMG_20260602_143456_226.jpg
.
Птеродактиля местного заснял. Мишка наверное знает, что за зверь...
.
IMG_20260602_190556_745.jpg

: сообщение №352
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

что за зверь...

 

Сойка.


  • Это нравится: Арабеска, volveg и AlexanderNik

: сообщение №353
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
Ещё одно фото из отпуска...
Ехал две тысячи километров с одной мыслью... Лелеял её, можно сказать, и тут такой облом...
.
IMG_20260603_224128_389.jpg
.
А так хотелось... :)
  • Это нравится: Тина, 290366alex и Kedi

: сообщение №354
AlexanderNik

AlexanderNik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Страна:Планета Земля

*
Популярное сообщение

В Санкт-Петербурге дождь обходил нас стороной. Зато сегодня, от самого Питера и до Москвы, просто лил. Такой красоты, мне еще не приходилось видеть. 

Вложенные превью

  • IMG_4948.JPG
  • IMG_4943.JPG
  • IMG_4938.JPG
  • IMG_4894.JPG
  • IMG_4918.JPG
  • IMG_4912.JPG
  • IMG_4907.JPG
  • IMG_4899.JPG
  • IMG_4871.JPG
  • IMG_4869.JPG
  • IMG_4855.JPG
  • IMG_4850.JPG
  • IMG_4848.JPG
  • IMG_4846.JPG
  • IMG_4828.JPG
  • IMG_4845.JPG
  • IMG_4825.JPG
  • IMG_4816.JPG
  • IMG_4808.JPG
  • IMG_4807.JPG
  • IMG_4799.JPG
  • IMG_4785.JPG
  • IMG_4778.JPG
  • IMG_4772.JPG
  • IMG_4761.JPG
  • IMG_4744.JPG
  • IMG_4731.JPG
  • IMG_4725.JPG
  • IMG_4721.JPG
  • IMG_4735.JPG
  • IMG_4694.JPG
  • IMG_4738.JPG
  • IMG_4693.JPG


: сообщение №355
ruvlad

ruvlad

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Имя:Влад
  • Страна:Россия
  • Город:Апатиты

AlexanderNik, родной Ленинград! Мои поздравление.


  • Это нравится: Арабеска, МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №356
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

*
Популярное сообщение

Во как! 

AlexanderNik, в мой родной Питер, а я в его родной Лабинск съездил!

IMG_20260605_101725_843.jpg



: сообщение №357
AlexanderNik

AlexanderNik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Страна:Планета Земля

volveg,Если был на машине, то можно было сгонять на Домбай, или Архыз.  В 6.30 утра выехал и в 4-5вечера вернулся. 


  • Это нравится: volveg

: сообщение №358
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

AlexanderNik, так и буду делать, когда туда перееду...  :rolleyes:


  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №359
AlexanderNik

AlexanderNik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Страна:Планета Земля


когда туда перееду...

        Когда туда переедешь, в первую очередь скажи местному мэру, чтоб светофоры поменял. Таких уже в Мире не существует. Приходится с лесенкой ездить, чтоб на перекрестках залазить на столб и смотреть какой огонек горит. 


  • Это нравится: volveg

: сообщение №360
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

AlexanderNik:D  :D  :D

Это точно!!! Был очень удивлён такими светофорами. Такое ощущение, что туда ввернули светодиодную лампочку на 40 Вт.!


  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №361
Александр 54

Александр 54

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск


туда перееду...

Пошутил или переедешь. 



: сообщение №362
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3397 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Александр 54, какие уж тут шутки...  :rolleyes:


  • Это нравится: Арабеска и Александр 54

: сообщение №363
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля

*
Популярное сообщение

Давно уже не путешествую. Все в прошлом. А вот вспоминается часто. Две недели в одиночестве на южном берегу Ледовитого океана.

Вложенные превью

  • 20260619_181307.jpg
  • 20260619_181351.jpg
  • 20260619_181411.jpg
  • 20260619_181429.jpg
  • 20260619_181448.jpg
  • 20260619_181518.jpg
  • 20260619_181553.jpg
  • 20260619_181613.jpg
  • 20260619_181626.jpg
  • 20260619_181702.jpg
  • 20260619_181725.jpg
  • 20260619_181804.jpg
  • 20260619_181824.jpg
  • 20260619_181845.jpg
  • 20260619_181903.jpg
  • 20260619_181934.jpg
  • 20260619_181915.jpg

Сообщение изменено: Finish, 19 June 2026 - 23:17.


: сообщение №364
Зелёный

Зелёный

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Горелово, Неелово, Неурожайка тож, а также Лиходеево, Бухинино и Мрак.

*
Популярное сообщение

   Мы в этом году поехали на юг России в Узбекистан в санаторий. Общее впечатление положительное. Цены приемлемые, дёшево всё, народ доброжелательный, фрукты сладкие и овощи на уровне, и в общем вся еда очень вкусная. В городе на каждом шагу что-нибудь жарят, мы один раз купили плов в Беш-казан, место где готовят 3 тонны плова каждый день. Просто ради опыта, так в санатории кормили просто до отвала, я кушал в обед одно первое. Ну дак вот, презираю и отписываюсь от всех кто выкладывает фото и комментарии: "Прекрасный субботний вечер, жареная картошка с котлетами и бутылка вина". Но в нашем случае это наука.))) Исключение из правил. Скажу сразу здесь на форуме, кто готовит плов раз 20 в год, плов не хуже, только в Ташкенте плов все делают с нутом и в нашем случае не возбраняется делать рис немного повлажнее, комковато-рассыпчатый, мне такой друзья заказывают когда приезжают к нам.

 Ну вот несколько фото Ташкента, передать дух города.)))

a47DRq7lzmpdm_yQGzbTtypnDQxMRcTN1f7xsmPyhvg7r9LigNCs2Bt7lrAAohrGNqjnGFv8b2RK1Qvrh4hrWo-R.jpg ai3jSJ9_hkfEt5A_mSowbYs_HxHh4Z0qpqkXTK71R1zoPAqXmdCYdTZk63foa84CVZ22QN_3iXlj5DqgcWBrLh-G.jpg b_FfeCpIWvLHCWQCr7-ADJC0vGqzVVyiyNq0OkOLXHtBO20unosReI4-ly72UA8aM0p_LljvNk0RgB9b1lVSn2AC.jpg DDxONf7VKrLk7mROicI66ZCW_yt2Z11HbRuaVUhTa8Bovl8Ekdi5gB4JTYrl8wpwOcoq-ROB0wcexzojRHQA-57g.jpg R0tvhWeq7SMbulWrEp313avC-5RKBM_JDu06XLGB_I_OFsB-XYN98ZFwrjxl2lX6UC-7yZbf1yLG-cyNRMZHJOzp.jpg RX9HrxYNw9phUqdhMph9g3bvdJh3q7Oz4_eI_78LiMWGor1s-WcVsVQRumsvTPHR5MbsThk9j0lKcw6B-Bs2Wd4k.jpg VRHfuliQyZmJYsVLQqjwkOFGiL8F8JuhL3x-KiErwUdlvHwl9MTG81TQCw25euT6W5YszpF2tevCHhABUhYtKdnl.jpg X-NXEY-6YGYWpGFrh6-WI5Jsz2ktekrwvxkcBgGrgA58fCCWGbA1-uwxC7Yq5xlZhgsWzCjbu4DVjoY0QfpjMU4k.jpg veQgaz_2_cz9uLinpvodQ3TAtYKDnYDh8PShdxNQmt8KEBnqgDWUQSIcQ5DoShoEHBPTBg8d8vwSp77CpXLw5brF.jpg xKc4NYp8EWbwpGoJ1bV6HHUAPdTGir21tjB_2Xf-ydoLHDVLklGZB4LT29ORXtsQkYvcEPsEFZPFiAQ1sMtEa0eI.jpg



Добавлено позже (19.06.2026 - 19:11):

uV0vSVMSY0cWcWjWgK4MGzzUDil4h7eEW9O4I0RdsqHV9iA9IHRZId3t-e2tK9W9qGvVH7pEDtzsFQSm1G5o7Ydd.jpg



Добавлено позже (19.06.2026 - 19:19):

Плов одновременно 100-150 человек кушают, 300 рублей 700 грамм, 320 рублей килограмм. И ещё по желанию накидывают перепелиных яичек чищеных, казы варёной, просто мясо дополнительно ставят и колбасы.

 

Вложенные превью

  • wwCKiJEUtltY4Dgpch8UgN49GXf4Qshsm3KPt6qkzYMSh3QrDHU4-lTV_EY7KBffu_ROgF0fHtWlHMyfgj_dBPnZ.jpg
  • Z6lzQtneabxZbo3VIP5YHJ5PXQa73D-MzxSu1Ez564bzkL_PftpJSTKuZK7jlDAYkCIGYiZudr96feXQuuueT1yd.jpg
  • UHDEcw5SyUrY2ThycvLRFZNparnSFHz4DTG19uVnaP4kLu1NWMSjiAvLOB1JpQEb9q08TDtuY0TRiVBCGwOqtXG7.jpg

Сообщение изменено: Зелёный, 19 June 2026 - 19:07.


: сообщение №365
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля

поехали на юг России в Узбекистан


Я что-то пропустил? Узбекистан уже входит в состав России?)))
  • Это нравится: 290366alex, ruvlad и Валерьян

: сообщение №366
ruvlad

ruvlad

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Имя:Влад
  • Страна:Россия
  • Город:Апатиты

Finish, не даром говорят, если влюбился в Севера, то это на всю жизнь :)

Что за места,Чукотка, Якутия?



: сообщение №367
290366alex

290366alex

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Где то на Балтике


 Мы в этом году поехали на юг России в Узбекистан

 

))))))

Наверное ошибаюсь)))

У Узбекистана и РФ границы нет или есть))))).....????

Но сама мысль завораживает))))

Поехали на север КНР...... в РФ.......)))



: сообщение №368
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Finish, не даром говорят, если влюбился в Севера, то это на всю жизнь :)
Что за места,Чукотка, Якутия?

100% Север не отпускает. Я 20 лет собирался поехать туда отдохнуть, где раньше работал.
Это Баренцево. Индигская губа и мыс Святой Нос.

https://youtu.be/wg5...YXz-MSkEnuOpPma

Сообщение изменено: Finish, 20 June 2026 - 23:49.

  • Это нравится: ruvlad

: сообщение №369
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Bodensee, водоват и остров цветов и Сhiemsee

 

_P4B6650.jpg  _P4B6654.jpg  _P4B6685.jpg  _P4B6687.jpg  _P4B6692.jpg  _P4B6693.jpg  _37A5577.jpg  _37A5597.jpg  _37A5615.jpg  _37A5627.jpg  _37A5629.jpg  _37A5644.jpg  _37A5657.jpg  _37A5717.jpg

 

_37A5353.jpg  _37A5357.jpg  _37A5362.jpg  _37A5402.jpg  _37A5417.jpg  _37A5420.jpg  _37A5422.jpg  _37A5467.jpg  _P4B6195.jpg  _P4B6199.jpg  _P4B6212.jpg  _P4B6213.jpg  _P4B6214.jpg  _P4B6240.jpg  _P4B6277.jpg  _P4B6300.jpg  _P4B6557.jpg  _P4B6558.jpg


  • Это нравится: Арабеска и Зелёный

: сообщение №370
ruvlad

ruvlad

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Имя:Влад
  • Страна:Россия
  • Город:Апатиты


Это Баренцево. Индигская губа и мыс Святой Нос.

Странно, не признал, склероз видимо, старею... :)

Хотя там бывал не однократно, правда в основном в конце июля и августе ;)

Доставляли как, с моря или вертушка?

Дорога там старая, вездеходка, без гусениц там тяжело проехать, ну можно еще на "дутиках".
Сам с Севера не могу уехать, как в юности влюбился так и на всю уже жизнь. :)


  • Это нравится: Арабеска, volveg и AlexanderNik