Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Что будем есть!?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13727 ответов в этой теме

: сообщение №13701
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
  • Страна:Россия

Я может быть на одной с тобой улице это пиво брал

 

На одной со мной улице ты мог мясо купить,в пяти минутах ходьбы от фонтанов. :lol: 

Не встречал я такого пива.

Последнее время мне Чувашское нравится - "Праздничный букет Чувашии". Прям вкусное!


  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №13702
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Пиво какое то незнакомое.

Пиво Оля подогнала... 

Не прочитал, что написано? Сварено в Липецке...  ;)


Сообщение изменено: volveg, 17 June 2026 - 07:31.

  • Это нравится: Арабеска и AlexanderNik

: сообщение №13703
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

Самый простой ужин. Отварной картофель с луком фри, слабо соленая селёдка с зелёным луком, а в качестве десерта фруктовый салат с мятой и йогуртом.

Вложенные превью

  • IMG_20260615_180517.jpg
  • IMG_20260615_180549.jpg
  • IMG_20260615_180608.jpg
  • IMG_20260615_180625.jpg
  • IMG_20260615_180706.jpg


: сообщение №13704
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1983 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

*
Популярное сообщение


Пиво Оля подогнала..

 У нас и  и соки ,и сидр очень вкусный делают, и муку,и минералка оч. хорошая, кофе отличный, мороженое оч. вкусное!  И девушки у нас красивые и умные, говорю без лишней скромности! :P



: сообщение №13705
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Псевдошницель из "побочки" *

Побочка - остатки сырья от производства колбасного изделия

Shnicel_1.jpg Shnicel_2.jpg



: сообщение №13706
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

*
Популярное сообщение

Намазка из сывороточного сыра Рикотта с зеленью(укроп, петрушка, кинза) с дроблёным грецким орехом.
IMG_20260618_184401_366.jpg
Варю сыр Моцарелла.
IMG_20260618_184402_005.jpg
Потом из сыворотки Рикотту.
IMG_20260618_184401_808.jpg

Советский пломбир.
IMG_20260618_184401_912.jpg

Квас спасает от жары.


: сообщение №13707
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
  • Страна:Россия

Советский пломбир.

 

Каким макаром,Слава?



: сообщение №13708
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Каким макаром,Слава?

Очень просто. Берешь коровьи молоко и сливки...

Сообщение изменено: Greek, 18 June 2026 - 18:40.

  • Это нравится: МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №13709
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля
На завтрак яйцо в смятку, хрустящие лепешки из отходов пельменного производства , ветчина в гороховой оболочке.

Вложенные превью

  • IMG_20260619_094533_810.jpg

  • Это нравится: Kedi и Вячеслав Н

: сообщение №13710
Вячеслав Н

Вячеслав Н

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7486 сообщений
  • Имя:Вячеслав Николаевич.
  • Страна:Россия


На завтрак яйцо в смятку

Валера,  с подставкой для яйца в смятку очень удобно  стало, я тоже на вайлдберриз получил 6 подставок на семью . 



: сообщение №13711
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Валера, с подставкой для яйца в смятку очень удобно стало, я тоже на вайлдберриз получил 6 подставок на семью .

В правом верхнем углу открывашка для яиц. Тоже рекомендую.

И еще вот это устройство для прокалывания воздушной камеры.
IMG_20260619_120125_652.jpg

Сообщение изменено: Finish, 19 June 2026 - 12:03.


: сообщение №13712
Вячеслав Н

Вячеслав Н

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7486 сообщений
  • Имя:Вячеслав Николаевич.
  • Страна:Россия


В правом верхнем углу открывашка для яиц. Тоже рекомендую.

Удобная вещица, заказал на Озоне :)



: сообщение №13713
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Испортил вчера тесто для пельменей. Образовалось около килограмма смеси теста и эмульсии. Пустил на лепешки. Прямо скажу, лепешки супер получились. Пузырчатые, слоистые, хрустящие.

IMG_20260620_100136_202~2.jpg
Что интересно, пузырьки сами по себе прут. Ничего не делал.

Сообщение изменено: Finish, 20 June 2026 - 10:45.

  • Это нравится: Kedi и Вячеслав Н

: сообщение №13714
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Сегодея захотелось оливье

 

_DSC2194.jpg  _DSC2195.jpg  _DSC2196.jpg


  • Это нравится: Тина, Арабеска и Mutabor

: сообщение №13715
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля
.

Вложенные превью

  • IMG-20260607-WA0002.jpg

  • Это нравится: Вячеслав Н

: сообщение №13716
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

Ужинаю люля кебабом приготовленный в аэрогриле просто и вкусно

Вложенные превью

  • Collage_20260618_223305.jpg
  • IMG_20260618_223149.jpg
  • IMG_20260618_223132.jpg
  • IMG_20260618_221013.jpg
  • IMG_20260618_220143_edit_790662177640936.jpg
  • IMG_20260618_220953.jpg
  • IMG_20260618_220942.jpg
  • IMG_20260618_220925.jpg


: сообщение №13717
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Ужинаю люля кебабом


Это тефтельки на палочке)) тройной чупа-чупс)
  • Это нравится: Тина, volveg и Finish

: сообщение №13718
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея
КОТЯ, нет кебаб не обязательно делать колбаской можно и тефтельками, дело вкуса и эстетики:)
  • Это нравится: Finish

: сообщение №13719
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Продолжаю утилизировать тесто, перемешанное с эмульсией. Но уже на даче. Вот только вопрос возникает. Народ тут борется за пузырьки. Добавляют в тесто всякое разное, чтобы они были. А у меня пузырьки прут сами. Почему?

Вложенные превью

  • Screenshot_20260621-134445.jpg

Сообщение изменено: Finish, Вчера, 13:46.

  • Это нравится: Вячеслав Н

: сообщение №13720
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
  • Страна:Россия

Почему?

 

Потому, что, во первых, их тут в помине нет.

Во вторых, я уже это где то видел ...

Ну и в третьих - горизонт завален!  :lol: 

Как говорил Владимир Ильич - "Лучше меньше, да лучше"


  • Это нравится: Greek и unich

: сообщение №13721
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля

их тут в помине нет

И не было никогда
Screenshot_20260621-145348.jpg

: сообщение №13722
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Химки

Finish, Имей совесть, или хоть чувство меры... не порть людям аппетит! 

Ну хоть сковородку смени - тоже пора утилизировать  ;) 


  • Это нравится: Greek, МихаилЗ и Zeus

: сообщение №13723
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Finish, Имей совесть, или хоть чувство меры... не порть людям аппетит!
Ну хоть сковородку смени - тоже пора утилизировать ;)

Сковородка раритетная. Поварская. Счищать окаменелый нагар – грех.

Добавлено позже (21.06.2026 - 16:56):
Один пузырьки в упор не видит, другому сковорода не нравится. Какая-то атака психическая 


Сообщение изменено: Bee happy, Вчера, 17:56.

  • Это нравится: Вячеслав Н

: сообщение №13724
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2285 сообщений
  • Страна:Россия

Какая-то атака психическая 

 

Дык, ты сам опять начал про пузырьки и утилизацию.У тебя там, вроде, кило этого тестомясного месива выдаваемого за чебурек.

Уже было обсУждено и осУждено  ;)

 

Нифига не со зла... мысли вслух.Что видим,о том поём.

 

2026-06-21_172157.jpg


Сообщение изменено: Bee happy, Вчера, 17:56.

  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №13725
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Где слово чебурек в моих сообщениях про тестомясное мессиво? Это лепёшки. Офигенные лепёшки. Я вообще хотел выбросить сначала. Оказалась шикарная вещь. Не исключено, что специально буду делать такое.
А то, что не со зла, я знаю.)

: сообщение №13726
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

атака психическая

Психологическая)
Психи несут бред, а психологи направляют думать логически)

Сообщение изменено: КОТЯ, Вчера, 18:52.

  • Это нравится: unich и volveg

: сообщение №13727
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1983 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48


Что интересно, пузырьки сами по себе прут. Ничего не делал.


про тестомясное мессиво?

 Если мыслить логически, в тесте на яйцах и в мясном мелко измельченном фарше есть вода. При нагревании вода что делает? Правильно, расширяется и превращается в пар. Пар что делает? Поднимает тесто. В школе проходят, университетов не надо заканчивать. В другие биопроцессы вдаваться не будем. А то там и кислотность муки разная, и вода как щелочной продукт рассматривается!


  • Это нравится: Тина

: сообщение №13728
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург


Психи несут бред, а психологи направляют думать логически)

Кто первый халат одел, тот и доктор!  :)


  • Это нравится: Вячеслав Н и Finish