Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Помогите, не пойму в чем дело

хранение вакуум

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

: сообщение №1
Good morning

Good morning

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , может кто знает? Ситуация такая. Сделала краковскую колбасу. Получилась вкусная и много. Не сколько  кружков упаковала в вакуум для долгого хранения. Через пару дней внутри упаковки образовалась жидкость. Жидкость прозрачная. Одну упаковку вскрыла. Запах нормальный, съедобный))) Слизи нет . 

 Готовила по технологии. Но не коптила, на данный момент не было условий для копчения. Колбасу упаковывала на второй день после приготовления. Хранилась в холодильнике. Перед упаковкой протерла насухо. Вакуумировала как сухой продукт.

П. С.  очень хочу выяснить как правильно хранить продукты так как у меня непереносимость лактозы  и мне нечего кушать кроме как безлактозного молока и сыра.  Очень хочется колбаски, сарделек , сосисок . 

Прикрепляю фото.

Благодарю за помощь!

Вложенные превью

  • IMG_8281.jpg
  • IMG_8282.jpg


: сообщение №2
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Ну и в чем проблема? В колбасе есть влага, она и выделилась.



: сообщение №3
Good morning

Good morning

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Oleg, спасибо! Получается это нормально. Я волновалась за оболочку колбасы, она натуральная , должна быть подсушена, а здесь она получается влажная, полагаю это не хорошо для хранения. Вот это меня волнует.

: сообщение №4
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Весь вопрос в том как долго вы хотите хранить и в каких условиях.



: сообщение №5
Good morning

Good morning

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Oleg, Планировала хранить где-то месяц в вакууме.И в холодильнике +5

Сообщение изменено: Good morning, 03 May 2022 - 20:52.


: сообщение №6
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Две недели точно отстоит, но может и месяц продержаться. В морозилке можно и год хранить.



: сообщение №7
Good morning

Good morning

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Oleg, Больше спасибо!!! Думаю следующую партию колбасы сразу положу в морозилку, чтобы не успела выделится влага.
Я , прям , поначалу , расстроилась увидев жидкость, делала хорошие ставки на вакуумную упаковку. Надо ещё упаковывать сосиски, сардельки. Буду упаковывать на функции «влажный продукт»