Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Мясной зельц в мультиварке

зельц

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

: сообщение №1
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

*
Популярное сообщение

Мясной зельц в мультиварке

DSC06263-600x800.jpg

Спойлер


: сообщение №2
ValeryMihalovich

ValeryMihalovich

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Ясиноватая

Отлично! 
Я такой зельц заливал в пивные баклажки. Потом, после застывания , аккуратно разрезал и полученный "снаряд" упаковывал в пищевую пленку.. Правда, я не использовал такую роскошь, как вырезка и корейка..В зельц ушло то, что не удалось по разным причинам запихнуть в колбасу, например, мясо на костях, которые отваривались предварительно. С полутуши свиной в итоге 4-5 кило зельца выходило.

Вложенные превью

  • P5060256.JPG
  • P5060260.JPG

  • Это нравится: sestrenka81

: сообщение №3
Barbosa

Barbosa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Здравствуйте Татьяна!

 

Хочу приготовить зельц по Вашему рецепту. В связи с чем хочу уточнить:

1. Не мало ли воды (100 мл) на такую массу мяса, она же при температуре 100 гр. может выкипеть, или в мультиварке она не выкипает?

2. Не нужно ли добавлять воду после того как мясо мелко порезал и опять на час варить в мультиварке?

3. Нужно ли замачивать оболочку перед набивкой?

 

Заранее спасибо! 


Сообщение изменено: Barbosa, 17 October 2016 - 23:01.






Темы с аналогичными тегами (одним или более): зельц