Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
157 ответов в этой теме

: сообщение №151
Pops

Pops

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Казань

Я Вам желаю отмучаться так или иначе с этой приблудой и решиться на нормальную вертикалку литров на 5

 

Спасибо) В том же магазине есть на 2.5л вертикальный но думаю качество соответствующее. С другой стороны, я этот купил за 2.5 тыс. еще и верну 1-1.5 за несоответствие товара, скорее всего (на край вернуть можно). После уже зачищу железной щеткой и обработаю т.к. есть у меня чувство, что этот мелкий мусор или механизм похерит, или, что хуже, в фарш попадет.

 

 

Может общими усилиями и поможем.

 

Китай-китаем. Можно сказать, что за свои деньги того стоит. Вот ссылка, если интересно. Чуть ниже комментом фото прислали, видимо уже давно этот шприц в темах гуляет))

 

 

выточил новый корпус узла для рейки поршня

 

Выточить не смогу, но уже нашел аналогичного размера круглую рейку. А если к существующей статине доску 3см толщины на те болты посадить или только металл, только хардкор?)

А так, у меня "партии" максимум 2кг, поэтому 5л хакка для меня - роскошь)



: сообщение №152
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Pops, да не, шприц нормальный, я его убил в основном тем, что палец пару раз на сыровяле забыл вставить. А рейка да, притрется и стружки будет меньше. Смазать лучше салом 



: сообщение №153
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия


Все пришло в свое время к тому, что выточил новый корпус узла для рейки поршня, который стоял дерьмовый, пустотелый. И станину поменял на швеллер 2 мм. А так нормальный шприц

А я Антон на Хакка-3  горизонтальный с  2015 года ,как купил в Ем колбаски , только в этом 2021г  поменял  силиконовую  манжету,  и работает отлично, любой фарш выходит с него отлично  от эмульсии до  реструктурированных ветчин кусочками без проблем.  Да он  дороже Ванессы  в 2,5 раза Ванесса 4500р горизонталка , а Хакка- 11-12000р,  Но на Хакке набивка батонов в удовольствие, а не трата нервов при набивке батонов колбасы. Это мое мнение.   



: сообщение №154
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад


А я Антон на Хакка-3  горизонтальный с  2015 года

Сочувствую, я в этом году купил вертикалку, а тот отдал  :D



: сообщение №155
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Timon2011, заболят ножки к старости - пожалеешь, что отдал.  ;)  


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №156
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Сочувствую, я в этом году купил вертикалку, а тот отдал 

Правильно Дима-пчелка пишет за ножки,  у меня с горизонталкой проблем нет ,  и остатков фарша по 200-250гр не остается , весь фарш в конце уходит в оболочку батона при набивке батонов.  В конце шприца остается фарша грамм 60, я его пальцем пропихнул в цевку с оболочкой, потом на меньшую по диаметру цевку надел по полам свернутый целлофановый пакет, и все из цевки выдавил в батон с фаршем, И все :D


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 24 November 2021 - 21:06.


: сообщение №157
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

заболят ножки к старости

решу этот вопрос, сделаю привод)) у меня товарищ колясочник мучался, я ему ещё в 2013 подъёмник сделал электрический на второй этаж,чтобы на коляске его поднимал. потом ещё одному, до сих пор работают. Ну а со шприцом то гораздо легче))

меня с горизонталкой проблем нет

да ни у кого-то нет ни с горизонталкой ни с вертикалкой. Тут споры безссмыслены!

и остатков фарша по 200-250гр

откуда такая информация про количество фарша в колене вертикалки!? Ты сильно преувеличил. В следующий раз взвешу остаток фарша именно в колене шприца)) тока не забыть))
  • Это нравится: Old Cat

: сообщение №158
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад
Old Cat,в личке.