Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Вакууматор

* * * * * 1 - количество голосов вакууматор

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2755 ответов в этой теме

: сообщение №1
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Сегодня нашел кусок свинины в морозилке. Не плотный пакет. Результат морозильный ожог. Надо бы вакуумный упаковщик купить. Кто какие пользует? Вот нарыл такой



: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Сегодня нашел кусок свинины в морозилке. Не плотный пакет. Результат морозильный ожог. Надо бы вакуумный упаковщик купить. Кто какие пользует? Вот нарыл http://www.ebay.com/itm/FoodSaver-V4880-Vacuum-Sealing-System-Plus-Wine-Stopper-Bags-Rolls-V3880-New-/281195944125?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41789598bd

 

Я пользуюсь  просто вакуумными пакетами.  Шикарно получается. Просто укладываешь мясо или фарш, заливаешь воду, засыпаешь соль по весу мяса и воды и запаиваешь пакет любой горячей поверхностью -  хоть утюгом, хоть паяльником. Утюгом быстрее - доли секунды :)  Ну и  недорогой  запайщик  -  можно купить в магазинах. Есть нюанс - фарш и  мясо можно  массировать периодически для ускорения посола. Воздух конечно выгоняю вручную, наверно в этом  вакууматор  точно  помогает.

И потом бросаешь  эти пакеты куда угодно в холодильнике, на балконе - они герметичны, пластик плотный, разрыв исключен, так что  идеальное решение получается.  Ждите скоро в ассортименте магазина :)



: сообщение №3
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Я все же хочу упаковщик. Вот тут нужен совет специалиста, чтобы он был всеядным, а то будешь всю жизнь потом только определенной фирмы целлофан искать втридорога))). Слышал стоны от владельцев упаковщиков цептер. Тот работает строго на своих пакетах дорогущих. До чего жадный производитель.

: сообщение №4
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

http://www.ebay.com/itm/190944241363?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Сегодня получил. Минусы: аппарат большой, не для квартирной кухни. Второй минус и моя оплошность это 120 в. Прийдется трансформатор докупать. Таможня увидев его заставила 3 раза к ним ездить. Подумали, что я для коммерческого использования приобрел промышленное оборудование)). Но все обошлось.



: сообщение №5
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

http://www.ebay.com/itm/190944241363?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Сегодня получил. Минусы: аппарат большой, не для квартирной кухни. Второй минус и моя оплошность это 120 в. Прийдется трансформатор докупать. Таможня увидев его заставила 3 раза к ним ездить. Подумали, что я для коммерческого использования приобрел промышленное оборудование)). Но все обошлось.

 

 

Хорошая  штука.  Дорого блин - но  думаю  качество будет на уровне. 

За  эти примерно деньги можно  посмотреть вот на  подобное http://russian.aliba...0000095676.html   

Если уж по  оборудованию страсть есть:)  Эта машинка уже  для всего - пища, специи, банкноты и любая упаковка:) 

Правда  минус - упкковать можно  только  то,что влезет в камеру.



: сообщение №6
Ninyureva

Ninyureva

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Имя:Нина
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

А есть и такой вакуумный упаковщик.



: сообщение №7
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

компактный. Но меня всегда учили покупать вещи полупромышленные.В домашнем использовании на всю жизнь хватит



: сообщение №8
Ninyureva

Ninyureva

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Имя:Нина
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Для такого крупного оборудования и кухня должна быть соответственно.... в наших квартирных  условиях это невозможно. 



: сообщение №9
Noon

Noon

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Всем привет! Кто мне подскажет хорошую, не громоздкую, домашнюю вакуум-машинку, подходящую для вакуумирования готовых колбас, сарделек и т.п.? А? :0542:

У меня китайский Eiffel (это я так понимаю местная торговая марка). Дешево, сердито, и мне для дома хватает. Функции - запайка, вакуумирование с последующей запайкой, длина запаечной планки 28 см. Жидкости не вакуумирует, если надо завакуумировать что-то сочное, и сок при откачке воздуха начинает тоже откачиваться, то тогда вкладываю свернутую салфетку и вся влага при вакуумации впитывается в неё, не попадая в отверстие насоса. По стоимости на ебее она самая недорогая, в исполнении тоже весьма проста. большой плюс - оч. компактная, не требует никаких спец. пакетов, стандартные пакеты, или рулоны двухслойной пленки с насечками на одном слое.


  • Это нравится: Вячеслав Н., Василий В и Lenapat

: сообщение №10
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

 

Всем привет! Кто мне подскажет хорошую, не громоздкую, домашнюю вакуум-машинку, подходящую для вакуумирования готовых колбас, сарделек и т.п.? А? :0542:

У меня китайский Eiffel (это я так понимаю местная торговая марка). Дешево, сердито, и мне для дома хватает. Функции - запайка, вакуумирование с последующей запайкой, длина запаечной планки 28 см. Жидкости не вакуумирует, если надо завакуумировать что-то сочное, и сок при откачке воздуха начинает тоже откачиваться, то тогда вкладываю свернутую салфетку и вся влага при вакуумации впитывается в неё, не попадая в отверстие насоса. По стоимости на ебее она самая недорогая, в исполнении тоже весьма проста. большой плюс - оч. компактная, не требует никаких спец. пакетов, стандартные пакеты, или рулоны двухслойной пленки с насечками на одном слое.

 

Спасибо! Мне уже посоветовал Алекс64 тоже  именно такой... :078:


  • Это нравится: Оксана 080

: сообщение №11
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Здравствуйте,а 40 г нитритной соли на 4 кг мяса не мало?И не подскажите,где вакууматор можно приобрести?

Здравствуйте, вакуумную машинку покупала на ebay...

: сообщение №12
Zakhar.Kadatskiy@gmail.com

Zakhar.Kadatskiy@gmail.com

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Татьяна здравствуйте а скажите ппожалуйста для вакуума мешки специальные нужны или как-то можно в обычных полиэтиленовых?
Можно ссылка где брали м машинку для вакуума

: сообщение №13
YoU-PiteR

YoU-PiteR

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений

Ребята, мешки для вакуума нужны специальные, либо мешки, либо рулоны. Вакууматор я покупал в Юлмарте (такой магазин электроники в Питере), цена не сильно разнилась с Ebay. Пакеты брал там же. 



: сообщение №14
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев

Я вот такой приобрел.Фишка-возможность безнаказанно вакуумировать продукты с жидкостью.

упаков.jpg


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №15
virafa

virafa

    Почетный модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Я вот такой приобрел.Фишка-возможность безнаказанно вакуумировать продукты с жидкостью.

attachicon.gifупаков.jpg

Помимо всего прочего данный девайс (DZ-280) прекрасно работает с любыми п\э пленками разной толщины из хоз.мага, а так же металлизированными пакетами. Ну лучше уж брать следующую модель: DZ-280/2SE



: сообщение №16
vash

vash

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Страна:Россия
Ручной вакуумный упаковщик DZ-280/А, DZ-300/А
Видео:

Пишут что всеядный, запаивает вакуумные полиэтиленовые пакеты всех видов.
Пакеты проще и дешевле купить. Никто не сталкивался? Как в работе?

: сообщение №17
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Пишут что всеядный, запаивает вакуумные полиэтиленовые пакеты всех видов.

Пакеты проще и дешевле купить. Никто не сталкивался? Как в работе?

У меня тоже такой и покупал не дорого. Для бытовых нужд пойдет, но надо к нему приспособиться: помочь извлечь воздух из пакета(склеит пакет и молотит вхолостую),  достаточно сильно и равномерно нажать... Запаивал даже обыкновенные пакеты.  В принципе если сломается, куплю новый такой же :D .

IMG_0085.jpg  


  • Это нравится: vash

: сообщение №18
virafa

virafa

    Почетный модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Ручной вакуумный упаковщик DZ-280/А, DZ-300/А

Пишут что всеядный, запаивает вакуумные полиэтиленовые пакеты всех видов.

Пакеты проще и дешевле купить. Никто не сталкивался? Как в работе?

Лучше брать  DZ-280/2SE   Он позволяет запаивать не только сухие продукты, но и пакеты, содержащие жидкость! А насчет всеядности, то это правда, даже пленку из хоз.мага прекрасно запаивает. Да и металлизированные пакеты идут отлично. Только надо чуть приспособится.


  • Это нравится: vash, Вячеслав Н. и Татьяна51

: сообщение №19
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Юлия,вакууматор от цептера это ошибка. Нужно покупать всеядные,а цептеры работают только на своём мегадорогом целлофане. 

Я купил FoodSaver .


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и CODEONETEAM

: сообщение №20
interra_i

interra_i

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Запорожье

Юлия,вакууматор от цептера это ошибка. Нужно покупать всеядные,а цептеры работают только на своём мегадорогом целлофане. 

Я купил FoodSaver .

А ссылку можно какая модель у Вас?



: сообщение №21
ЮлияАйюб

ЮлияАйюб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:Ливан

Упс Эдуард... Этих деталей я не знала... А с другими ваккуматорами можно делать су-вид? Выдержит ли их пленка варку например? И еще какая именно пленка подходит к другим ваккуматорам? Достану ли я другую пленку к другому прибору в Ливане? Снова я в замешательстве, была уверена что нужен именно цептер, а теперь... То что у нас в магазинах упаковывают орешки в вакуматорах, так та пленка точно не выдержит температуру, да и ломаются их приборчики часто, часто их ваккум бывает что спускает, а эту машинку хотелось бы качественную :-\



: сообщение №22
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

У меня вот такой  http://www.foodsaver...0800-DTCK2.html

 

Но это не значит,что нужно брать именно этот. Эта модель позиционируется как охотничья походная. Есть варианты и поменьше и подешевле,на этом форуме их неоднократно обсуждали,нужно воспользоваться поиском или посмотреть раздел оборудование для домашнего колбасирования



: сообщение №23
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Сувид мясо я готовил в обычном пакете тоненьком. В магазине которые 1000 шт в упаковке.

А чего вакуумные переводить.Главное,герметично завязать.

Почему пакет должен лопнуть? Сувид это когда пищу готовят обычно при температуре не выше 70 градусов.

 

Стейки у меня стали получаться из обычной рыночной говядины мягкими и сочными.   Сначала сувид в пакете,потом обжарка на сковороде.)

 

А плёнки для вакууматоров одна сторона рифлёная,вторая гладкая. Но тут на форуме обсуждался вакууматор,который стоит 2 копейки и откачивает вакуум из вообще любого пакета.У него носик выдвигается в пакет.



: сообщение №24
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
у нас такие дешевые китайцы проскочили несколько штук. Паяют вообще всё, дешёвые и пока не сломался с год уже
  • Это нравится: M@RF@

: сообщение №25
ЮлияАйюб

ЮлияАйюб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:Ливан

Очень боюсь брать совсем дешевое, всегда появляется опасение что сломается... А подскажите, любой другой ваккуматор значит цептеровские ваккумные пакеты ведь тоже будет паять, или их пакеты тоже предусмотрены только под свое оборудование? Это на всякий случай если решусь на другой ваккуматор но попробыать их пакеты для себя.. Еще, у цептера есть баночки специально чтобы продукты держать в вакуме в банках, если цептеровские баночки купить, их возьмет другой ваккуматор или у другого тоже баночки можно купить подходящие к своему прибору? Уже задумалась о другом теперь, серьезный недостаток что надо пакетики только у них одних покупать ((( 



: сообщение №26
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

*
Популярное сообщение

Я сейчас смотрел в интернете эти пакеты цептер.С виду пакеты как пакеты.  Читал как то плач одного пользователя,он ныл,что другие пакеты цептер не вакуумирует.

 

Цептер это лохотрон.

берётся обычная вещь,делается более красивая упаковка и пишется характеристика,вот например,сейчас прочёл  Система VacSy® – результат масштабных исследований и разработок Zepter International. В ваших руках продукт, произведенный из уникальных материалов с использованием передовых технологий и отличающийся превосходным качеством. Zepter предлагает своим покупателям только лучшее – продукцию, соответствующую наивысшим стандартам качества!

 

На деле это обычный вакууматор,изобретенный конечно,не цептером. Единственно они потратились на внешний вид и у них свои замки на ёмкостях.Чтобы другой вакууматор не подошёл.

 

Особенно понравилось  )))))

Основной элемент системы VacSy® – это насос.
 
  • Великолепный
  • Здоровый и полезный

 

 

Вы видели полезный насос?)))))

 

Короче,у меня знакомая болела цептером и купила прибор,якобы лечебный.  Я полез в интернет.рылся долго.Нашёл форум мастеров,которые вскрыли и полностью разложили по полочкам схему и детали.   Волшебный уникальный и тд свет оказался лампочкой за 50 руб китайской из любого сельпо.   И вся продукция,даже сковородки и тд сделано в Китае.

 

Вот не лохотрон,а обычные производители вакууматоров.

http://www.foodsaver.com/accessories/

 

У них есть всё.И банки и склянки и ручной насос.Пожалуста. Всё это продаётся на аукционе ебей,вам в Ливан проще там купить. Если у вас не 110 вольт,то купите ещё трансформатор 220 на 110 ,стоит копейки на том же ебее.

 

В данный момент я заказал к своему вакууматору ёмкости и банки.Для чего.   Я собираюсь закатывать консервы.   Кладёшь накрытую крышкой банку в ёмкость,удаляешь воздух и воздух удаляется из консервной банки тоже. Крышка утянута и готова к закрутке.

 

 



: сообщение №27
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Народ, может есть у кого инфа, где можно приобрести ламинированную подложку для вакуумной упаковки? А то чёт уж с ног сбился от поиска, везде только крупными партиями, про 200-300 штук даже слушать не хотят.



: сообщение №28
лЁхфилд

лЁхфилд

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Рязанская область, село Федяево

Я все же хочу упаковщик. Вот тут нужен совет специалиста, чтобы он был всеядным, а то будешь всю жизнь потом только определенной фирмы целлофан искать втридорога))). Слышал стоны от владельцев упаковщиков цептер. Тот работает строго на своих пакетах дорогущих. До чего жадный производитель.

Не подскажите ли - решили ли эту тему и как?
Тоже вот - упаковщик купил, в комплекте шли 10 пакетов - вакуумируются на ура! А вот те 200(2*100), что предложили там же - ваще ни алё %-) То есть - не высасывается воздух, так как обе стороны пакета гладкие, а надо бы, чтоб одна из них была с лавсаном (как в дальнейшем выяснилось нужны пакеты с маркировкой ПЭТ/ПЭ). Беда, собственно, пока в том, что так и не нашёл я розничную продажу пакетов таких - все фирмы предлагают тысячами и десятками тысяч, жесть, мне столько не надо :)
У меня вакуумник ROMMELBACHER VAC 125 + отдельно запайщик (чтоб пакетики поменьше делать самому)

Вложенные превью

  • ROMMELBACHER VAC 125.jpg
  • 157696m.jpg

Сообщение изменено: CODEONETEAM, 07 May 2015 - 17:29.


: сообщение №29
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев


все фирмы предлагают тысячами и десятками тысяч

Они их просто делают под заказ,а меньше не выгодно машину настраивать.Я брал тысячами,помаленьку расходятся.А вообще договорился уже с менагером,что если мне надо будут какие иные размеры,то я даю ему заявку и ждемс,пока не будет большого заказа на похожий размер.Потом я падаю типа "на хвост" и они делают 1000 заказа + мне сколько надо.Но пока это только договор,взял пять типоразмеров,и под колбасу-батон и прямоугольные,если что,просто перепаиваю под нужный размер.


  • Это нравится: лЁхфилд

: сообщение №30
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово
В Метро всегда большой выбор пакетов

: сообщение №31
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

В Челябинске брал и упаковщик и пакеты, есть разных размеров, продают по 100 штук, http://agrozavod.ru/...e-oborudovanie/, единственно цену надо уточнять.


  • Это нравится: лЁхфилд

: сообщение №32
лЁхфилд

лЁхфилд

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Рязанская область, село Федяево

В Метро всегда большой выбор пакетов

Живём в деревне,  в глубинке Рязанской области, даже не знаю сколько км до ближайшего Метро :-)

Ну да ничё, придумается чё нить :)


Сообщение изменено: лЁхфилд, 07 May 2015 - 19:30.


: сообщение №33
лЁхфилд

лЁхфилд

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Рязанская область, село Федяево

В Челябинске брал и упаковщик и пакеты, есть разных размеров, продают по 100 штук, http://agrozavod.ru/...e-oborudovanie/, единственно цену надо уточнять.

Списался недавно с тамошним менеджером, обещала сообщить цены, да так и потух диалог :) Но всё равно, спасибо за ссылку - думаю должно получится через эту компанию удовлетворить мой мизерный интерес ))



: сообщение №34
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Списался недавно с тамошним менеджером, обещала сообщить цены, да так и потух диалог :) Но всё равно, спасибо за ссылку - думаю должно получится через эту компанию удовлетворить мой мизерный интерес ))

С ними лучше по телефону разговаривать, лёгкое раздолбайство присутствует. "Челябинские манагеры настолько суровые..."  :D


  • Это нравится: лЁхфилд

: сообщение №35
tatola

tatola

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Страна:Планета Земля

http://www.computeru...ook-vk-1015.asp У меня такой. Удивляюсь, как  я раньше без него обходилась.


  • Это нравится: Elka

: сообщение №36
Elka

Elka

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

http://www.computeru...ook-vk-1015.asp У меня такой. Удивляюсь, как  я раньше без него обходилась.

Здорово! Нужно попробовать заказать... посмотреть сколько будет стоить с доставкой. Если получится близко к нашем ценам, то у меня руки уже зачесались...



: сообщение №37
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Здорово! Нужно попробовать заказать... посмотреть сколько будет стоить с доставкой. Если получится близко к нашем ценам, то у меня руки уже зачесались...

Заказывайте для гладких пакетов, будет меньше проблем с приобретением  и экономичнее.


  • Это нравится: Эдуард и Василий В

: сообщение №38
tatola

tatola

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Перед приобретением вакууматора я проштудировала этот вопрос. Шноркельные вакууматоры наименее надежные, плохо откачивают воздух.



: сообщение №39
Elka

Elka

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Заказывайте для гладких пакетов, будет меньше проблем с приобретением  и экономичнее.

 

 

Перед приобретением вакууматора я проштудировала этот вопрос. Шноркельные вакууматоры наименее надежные, плохо откачивают воздух.

Спасибо. Я даже не знала, что столько тонкостей... Отправила мужу ссылку на профи кук, он в ответ предложил пару вариантов похожих. Боюсь, он тоже не вникал в этот вопрос... Попробую разобраться...



: сообщение №40
Rusmex

Rusmex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Мехико
Подскажите плиз у кого какие хитрости вакуумировать мясо с рассолом.
Сегодня надо было запечатать два куска с грудинкой, первый завакуумировлсЯ моментально
А вот со вторым я намучался. Никак не получалось, и пакеты менял и что только не делал.
Кто как решает этот вопрос?)

: сообщение №41
Flint2002

Flint2002

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Страна:Планета Земля

у моего профикука (упаковшик) есть два режима: сухой и влажный. Включаю в зависимости от посола. Ты то как запаиваешь? утюгом чтоль?



: сообщение №42
Rusmex

Rusmex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Мехико
У меня тоже два режима, сухой и влажный, но что то не срабатывает, отсасывает воздух, опускается шторка, показывает, что включается режим запайки, но пакет не запаивается. Первый пакет вообще без проблем запаялся.

: сообщение №43
Flint2002

Flint2002

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Ну фиг знает... У меня нормально пару раз делалось. Больше не пробовал. Обычно сухим солю

: сообщение №44
Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Если жир попадает на место запайки, то его не запаять.
Перед перекладыванием продукта в пакет, на пакете имеет смысл вывернуть место будущего шва наизнанку сантиметров на 5-6, тем самым мы сможем гарантировать, что на место пайки ничего не попадет.



: сообщение №45
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

А где его лучше купить? Я поискала, на Алиекспрессе только продается. Я там ни разу ничего не брала, да и вообще за границей ни разу интернет-покупки не совершала,  страшновато что-то в первый раз. :blush:

Я тут брал http://agrozavod.ru/...k-dz-2802sd-ar/


Сообщение изменено: stalev, 07 July 2015 - 04:32.


: сообщение №46
vash

vash

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Страна:Россия

А где его лучше купить? Я поискала, на Алиекспрессе только продается. Я там ни разу ничего не брала, да и вообще за границей ни разу интернет-покупки не совершала,  страшновато что-то в первый раз. :blush:

Не только на Али. В поиске наберите DZ-280 Есть разные модификации и идет под разными марками, но суть одна. 


Сообщение изменено: vash, 07 July 2015 - 08:07.


: сообщение №47
Рисинка

Рисинка

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:СПб

Не только на Али. В поиске наберите DZ-280 Есть разные модификации и идет под разными марками, но суть одна. 

Спасибо! Я искала DZ-280/2SE. Такие только на Али. Но у нас в городе нашла DZ-280/А, заказала и тут же привезли. Вот это я понимаю, сервис :lol: Лежит теперь у меня, а вакуумировать пока не придумала что, нечего :D



: сообщение №48
Rusmex

Rusmex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Мехико
Граждане, товарищи, пролежал кусок грудинки в вакууме с нитритной солью в холодильнике месяц, никак не доходили до него руки. За месяц ничего не будет? Ботулизма или ещё чего?
Пакет открыл, запах вроде нормальный, коптить можно?

: сообщение №49
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Граждане, товарищи, пролежал кусок грудинки в вакууме с нитритной солью в холодильнике месяц, никак не доходили до него руки. За месяц ничего не будет? Ботулизма или ещё чего?
Пакет открыл, запах вроде нормальный, коптить можно?

Если запах нормальный - то без проблем.

: сообщение №50
mekanism

mekanism

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Подскажите как лучше всего паковать, домашнею колбасу?вакуматор или термо?