Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Духовой шкаф


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
260 ответов в этой теме

: сообщение №201
mkra737

mkra737

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Конденсат с дверцы будет стекать вниз и наружу


Может подскажете на какие ДШ обратить внимание, чтобы избежать данной проблемы. Пока делаю колбасы в эл. печке с конвекцией. В большой духовке наверное получше будет получаться?



: сообщение №202
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

на какие ДШ обратить внимание, чтобы избежать данной проблемы.

Ну, проблема не такая уж и проблемистая. :)
Те духовки, которые не имеют режима подачи пара практически все пропускают конденсат (и наоборот). Проблема в том, что духовки с такой функцией не самые дешёвые.

В большой духовке наверное получше будет получаться?

При прочих равных - да.
  • Это нравится: mkra737

: сообщение №203
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

Я пользуюсь Горением уже четыре года.

Недорогая,красивая.Для домашнего любительского колбасирования вполне пригодна.

Да,водица стекает.Смирился.Тряпочку на пол и вся недолга.

Теоретически,можно наверное придумать какой то водосбор.Мне не надь.


  • Это нравится: Вячеслав Н. и mkra737

: сообщение №204
Dzenek

Dzenek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Украина

Понравились шкафы и цены от Горение, но у них нет отдельного режима нижний тен, или верх и низ, или низ с конвекцией.

 

image 2021 10 29 16 29 43

при выборе вот этого режима в моей духовке от Горение работает только нижний тен, иногда пользуюсь



: сообщение №205
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

А мне духовку свою жалко, поэтому обсушка/обжарка - в духовке, за это время нагревается вода до нужных градусей, и варка, соответственно, в воде, и духовка целее и процесс быстрее.



: сообщение №206
Manystern

Manystern

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Всем привет.посоветуйте с выбором духового шкафа.остановился на Bosch HBG 378EB6R и Electrolux OKB 8S31X.какой выбрать?или стоит рассмотреть другие модели?

: сообщение №207
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия


Всем привет.посоветуйте с выбором духового шкафа.остановился на Bosch HBG 378EB6R и Electrolux OKB 8S31X.какой выбрать?

Духовка, это такое оборудование ,где вы сами почитая возможности этих духовок должны сами для себя принять это решение. Только ваше решение для вас будет правильным.



: сообщение №208
Натали-я

Натали-я

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь

Manystern, если я правильно поняла, из этих двух духовок только Электролюкс с функцией пара. Когда я купила аналогичную духовку, моя колбасная жизнь заиграла новыми красками))) Это реально очень удобно. Но, конечно, если нет термокамеры и иже с ними. Тоже, в свое время, металась между Бошем и Электролюсом. Духовкой очень довольна. Единственный минус, с моей точки зрения, температура 230 градусов, иногда недостаточно.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №209
Lord68

Lord68

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Тамбов
Однозначно ту, что с паром.
  • Это нравится: Натали-я

: сообщение №210
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

Ктонить имел дело с техникой " Gefest" ?

 

Надо купить недорогой встраиваемый газовый.

Навороты не нужны. Бытовое,нечастое использование.



: сообщение №211
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

МихаилЗ, у меня Гефест газовая плита на 4 конфорки узкая, с (ну наверное 2000 или 2002 год, а может и раньше купили), отлично работает ( правда в этом 2022 году что то духовка забарахлила, но фигня вопрос, есть электрическая духовка ), года через 3-4 стали разрушаться электроподжиги, так поменять не проблема, ну и всё, а работает действительно нормально, и пекла я в ней, и тушила, и запекала, сейчас использую только верх, а духовка, как дополнительный шкафчик для хранения сковородок, форм для выпечки. Надо бы поменять её на более современную, но пока верх работает, то не вижу необходимости. Есть ещё такой нюанс при выборе, надо смотреть на покрытие поверхности плиты, есть такое матовое "металлическое", так вот на нём всегда остаются следы от пальцев, брызг и прочее (короче мыть дольше). Со слов продавца, лучше брать эмалированную поверхность (просто мы уже присматривались к газовым плитам).


  • Это нравится: Арабеска и МихаилЗ

: сообщение №212
Klaasje

Klaasje

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте, хотела узнать, подходит ли такая литая кастрюля с антипригарным покрытием для духового шкафа? Очень хочется поэкспериментировать и приготовить что нибудь из духовки в кастрюле. 



: сообщение №213
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Klaasje, практически любая кастрюля подходит для духового шкафа. Конкретно эту нельзя нагревать выше +260°С.
Учитывая то, что точность температуры в духовке определяется уровнем автоматизации, в дешёвых духовках не следует устанавливать термостат выше, чем +245-250°С (возможен перегрев покрытия). Духовки высокого ценового диапазона более точно поддерживают температуру (имеют электронный контроллер). В них можно устанавливать температуру ближе к максимальной +255-260°С.
Как правило, такие кастрюли кратковременно могут выдерживать небольшой перегрев без вреда.

Кстати, в описании к этой кастрюле сказано, что для духовок она подходит, если использовать без крышки. Имеется в виду, что крышка может перегреться, ведь некоторые духовки способны разогреваться до +300°С. Сама же ёмкость такую температуру не может получить, пока в ней есть продукт с влагой.
  • Это нравится: Вячеслав Н. и Арабеска

: сообщение №214
swet333

swet333

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Всех приветствую, 3 дня гугломании))) голова. в разнос. Хочется дешево и сердито, что скажете про этот вариант Gorenje BPS6747A06BG ( в основном сосиски, сардельки). Заранее спасибо.



: сообщение №215
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
swet333, ни одна бытовая духовке не предназначена СПЕЦИАЛЬНО для выделки колбасных изделий по классической схеме термообработки. Следовательно, ОНИ ВСЕ пригодны в РАВНОЙ степени. ;)
Есть режим варки на пару? Нет? Печально, но поправимо.
Есть термощуп? Нет? Печально, но поправимо.
Есть возможность точно управлять температурой? Да, есть? Отлично, пригодится.
Вот и всё, бОльшего от духовки (для выделки сосисек) и ждать не стоит.
  • Это нравится: Арабеска и Александр54

: сообщение №216
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Есть возможность точно управлять температурой? Да, есть? Отлично, пригодится.

как узнать при покупке!?, у моей духовки такой бешенный гистерезис, что очень хочется туда залезть и сделать. Но ссыкотно. И брали её тока из-за того что духовка и микроволновка в одном. А так хочется, чтобы была точна! Samsung fg 315s-не подходит, другим на будущее.

: сообщение №217
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

как узнать при покупке!?

Собственно, кроме, как изучая характеристики и отзывы - никак. Найти исчерпывающий ответ от профессионала вне тематических ресурсов - практически невозможно.
А непрофессионалу в какой-то мере можно только приблизиться к пониманию. Например, если в ДШ использован механический термостат, очевидно, что и нижняя температура и точность её поддержания будут оставлять желать лучшего.
  • Это нравится: 290366alex и Timon2011

: сообщение №218
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Например, если в ДШ использован механический термостат, очевидно, что и нижняя температура и точность её поддержания будут оставлять желать лучшего.

дык и при электроннике при установки 80 градусов, отключается при 90,а включение 70.для духовки может и нормально, но для колбасы ни как.

: сообщение №219
swet333

swet333

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Всем спасибо за советы и мнения, вопрос у меня встал в объеме контейнера для воды...0,13л. причем он включается при 150 гр., с одной стороны не критично (готовлю все включая выпечку), может у кого есть такой в пользовании, Очень интересует конденсат на наружной стороне шкафа в процессе приготовления при постановки емкости с водой на нижний тен.



Добавлено позже (24.11.2022 - 19:37):


все что нашел с паром это Ханса за 75...но это уже критично..(



Добавлено позже (24.11.2022 - 19:42):


Bee happy, режим варки на пару есть)

термощуп есть)

возможность управлять температурой есть, в программаторе можно забить 2 шага) (обсушка, обжарка), (обжарка , варка).



Добавлено позже (24.11.2022 - 20:08):

https://gorenje-ru.r...sa6747a04x.html


Сообщение изменено: swet333, 24 November 2022 - 12:43.

  • Это нравится: Timon2011 и Валерий 53

: сообщение №220
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

за 50-70круб можно купить б/у пароконвектомат или коптильню с функцией пара

ИМХО



: сообщение №221
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад
Form,правильно и поставить в квартиру)))надо именно тогда, чтобы на место духовки по размерам, а не огромный.

Сообщение изменено: Timon2011, 24 November 2022 - 18:46.

  • Это нравится: swet333

: сообщение №222
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

"А вам шашечки или ехать?"

Ну парьтесь тогда с гистерезисом в 20 градусов и без пара тоже парьтесь, все ж не мои деньги то :) а так то да, духовка, онаж красивая и залесть туда ссыкотно, гарантияж пропадет! хехе :)



: сообщение №223
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Тут писали про гистерезис...

Сейчас варю ветчину в обычной духовке "Электролюкс", три батона по 1,5 кг.

Специально поставил два термометра (механический и электронный с достаточно быстрым откликом), ни когда не обращал внимание на гистерезис, решил проверить.

 

Так вот - при 80°С механический изменений не видит, как стоит 80°С так и стоит, электронный показывает изменение примерно 3°С.

 

Может мне просто такая духовка попалась...

Марку не помню, выбирал с термощупом и ямкой в нижней части для кипятка. Режим - "влажный воздух", в описании про него ничего не сказано, но это когда включены верхний и нижний ТЭНы и вентилятор.



Добавлено позже (05.03.2023 - 13:29):

Всё, закончил. Раньше не обращал внимания на время, в этот раз решил отметить.

 

- в 8:00 положил на отепление, температура в батоне 2°С, в духовке включил только лампочку;

- в 10:30 в батоне температура поднялась до 19°С, включил нагрев;

- при достижении 56°С долил кипятка;

- в 12:10 закончил при 69°С.

 

Так же и окорок в духовке, кусок передней ноги 4-5 кг готовится без заморочек с водой... Ну, может немного дольше. 

Зато он получается с глянцевой красивой корочкой!  ;)



: сообщение №224
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

готовится без заморочек с водой

 

А какие с водой заморочки?



: сообщение №225
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

МихаилЗ, Ну... хотя-бы заматывать в пленку или вакуумировать, потом бадью эту ворочать, не дай Бог разольешь...

Потом разматывать, смывать жир и т.д.

А так закинул, сварил, вытащил и повесил на балкон.

Мне так удобней.


Сообщение изменено: unich, 05 March 2023 - 13:06.

  • Это нравится: Тина

: сообщение №226
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

Ну... хотя-бы....

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

Ну ты напридумывал!

Ладно,кому как удобнее,тот так и делает.

Я и в духовке и в кастрюле практикую.


  • Это нравится: Вячеслав Н. и unich

: сообщение №227
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург


Потом разматывать, смывать жир и т.д.

Ты ещё скажи, что в духовке с окорока ничего не капает и не пачкает духовку... 

Не стоит быть рабом духовки!  ;)

Я и в воде и в духовке готовлю... 



: сообщение №228
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Ты ещё скажи, что в духовке с окорока ничего не капает

Капает. В противень с кипятком. Не много. И что?

Я и не раб...

Я просто высказал свое мнение.


Сообщение изменено: unich, 05 March 2023 - 17:26.

  • Это нравится: Тина и Timon2011

: сообщение №229
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад


изменение примерно 3°С.   Может мне просто такая духовка попалась...

Завидую. 



: сообщение №230
Энтузиаст

Энтузиаст

    Специалист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Щербаков
  • Страна:Планета Земля

А если уже говорить за варку в Д/Ш , я бы Д/Ш подключил через  контролер температуры и влажности STC 3028  ,как делал в мини духовке,  или на худой конец в Д/Ш  положил камень для выпечки,  он дает то, что когда камень разогрет, то когда срабатывает датчик температуры при выключении после набора температуры,  температура в Д/Ш дольше сохраняется при гистерезисе в 10-14С* во время остывания Д/Ш.  



: сообщение №231
ADAM

ADAM

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:самый лучший


или на худой конец в Д/Ш  положил камень для выпечки,  он дает то, что когда камень разогрет, то когда срабатывает датчик температуры при выключении после набора температуры,  температура в Д/Ш дольше сохраняется при гистерезисе в 10-14С* во время остывания Д/Ш.  

Слав, камень тебе ничего не даст, ни поддержания температуры в ДШ, ни отдачи тепла от него, просто будет занимать место и собирать капли))) Он тупо не успеет прогреться до внутренней температуры ДШ и будет сам забирать тепло, а отдавать ему будет НЕЧЕГО!!!


  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №232
Энтузиаст

Энтузиаст

    Специалист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Щербаков
  • Страна:Планета Земля


Слав, камень тебе ничего не даст

Я позавчера сидел на кухне и проверял ради интереса,  поставил камень для выпечки он у меня  Д- 35см и толщина 3см,  Д/Ш  подрегулировал под 85С*.  Там где 50С* вперед еще на второй точке совместил с меткой,  часов 5 подгонял , пока с температуры 40С* температура поднялась до 85С* и опустилась до 69С* ,  и так я провел  несколько циклов, И потом засек время, после набора 85С*  Д/Ш остывала до 69С* в течении 29-30мин. И так раза 4 проверял. Только нужен пекарский камень как у меня большой и не 1см ,а 3см толщины камня,  Это получается как в русской печке, угли  погасли ,а нагретый кирпич держит тепло внутри печи. 



: сообщение №233
iggi

iggi

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Страна:Канада
  • Город:Montreal

Прошу помощь клуба.
В большом залужье, застрявшем в развитии кухонной техники где-то так веке в 19-м ситуация с духовками полный швах. Даже пионер конвекции Электролюкс выпускает плиты с нижним порогом регулировки температуры 80 С. И это не говоря об отсутствии возможностей раздельного включения ТЭНов и конвекции. Короче, всё плохо с выбором
Но тут появился свет в тоннеле. Компания Anova, наклеивающая этикетки выпускающая  сувиды, начала продавать мини-духовку с минимальной температурой +25С. Дополнительными плюшками идут парогенератор с регулировкой подачи пара, регулировка скорости вентилятора и гистерезис в 5 С
Смущает небольшой, как я считаю объём, хотя обзорщики в просмотренных видео подают его как "громадный"... Ну, у каждого свои задачи.
Размеры ( внутренние ) вот такие : ширина 43 см, глубина 31.5  и высота 25.5.  Объем 34 литра
 
Как по вашему, на приготовление какого количества колбасы можно рассчитывать ? Сервелат я обычно делаю из 5 - 5.5 кг сырья
 
1618931392949.jpg
 
Вот фото для понимания размеров 
 
1.jpg
 
Ну и короткое видео, на всякий случай )))
 
Заранее благодарю тех, кто откликнется



: сообщение №234
ADAM

ADAM

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:самый лучший


Размеры ( внутренние ) вот такие : ширина 43 см, глубина 31.5  и высота 25.5.  Объем 34 литра   Как по вашему, на приготовление какого количества колбасы можно рассчитывать ?

5-6 батонов калибром  до 60 мм, длиной около 25 см с закрутками думаю вытянет

По сырью за раз примерно 3 кг при правильной набивке



: сообщение №235
290366alex

290366alex

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Где то на Балтике


По сырью за раз примерно 3 кг при правильной набивке

При всем уважении))

Правильность набивки по каким критериям оцениваешь?



: сообщение №236
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Как по вашему, на приготовление какого количества колбасы можно рассчитывать ?

Судя по кукурузе можно рассчитывать на 3 батона по 500 - 700 грамм в 50 - 60 калибре.

Максимум 2 кило сможешь приготовить.  :rolleyes:

Что-то похожее и у нас есть.

.

 

 


Даже пионер конвекции Электролюкс выпускает плиты с нижним порогом регулировки температуры 80 С.

Интересно девки пляшут...

У меня Gorenje начинает с 50*С, а если регулятор температуры вообще не крутить, то 30*С держит.



Добавлено позже (18.11.2023 - 08:37):


п.с. интересное название...

Процедура Однофакторный дисперсионный анализ (ANOVA) выполняет однофакторный дисперсионный анализ для количественной зависимой переменной по единственной факторной (независимой) переменной и оценивает размер эффекта в однофакторном дисперсионном анализе ANOVA. "


Сообщение изменено: volveg, 18 November 2023 - 10:11.

  • Это нравится: iggi

: сообщение №237
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей


Всем привет.посоветуйте с выбором духового шкафа.остановился на Bosch HBG 378EB6R и Electrolux OKB 8S31X.какой выбрать?или стоит рассмотреть другие модели?

https://kitchenmania...lux_okb8s31x_1/

нахрена мне такой пар???



: сообщение №238
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

нахрена мне такой пар???


Ну, есть же люди, которые любят деньги на пар пускать? ;)
  • Это нравится: berezikoff

: сообщение №239
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей
Даже в 22году, когда написан этот пост, полюбому ≈60т.р. стоила

: сообщение №240
sham

sham

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Имя:максим
  • Страна:Планета Земля
  • Город:москва

купил себе комб плиту Gorenje GK5C41SF . скачок 13 гр. хотел установить регулятор типа рекс, вызвал мастера рассказал о проблеме, так он сказал, что помочь мне не может. может на форуме есть специалисты с руками или порекомендуйте плиту которая реально подойдет для колбасы по контролю темп. Продам эту куплю другую. вариант  berezikoff не предлагать))



: сообщение №241
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей

вариант  berezikoff


Это не мой, коллега выбирал.

: сообщение №242
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Чет не так в этом мире...

Хотел было посоветовать sham свою духовку Electrolux EOB93311AX, которую покупал по рекомендациям с форума в 2018 году за 25690р. 

Вбил в поиск и охренел  :blush:

Проще Пашину ТДК купить...  ;)

 

Однако!...


Сообщение изменено: unich, 19 November 2023 - 10:57.


: сообщение №243
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей


охренел

ну и что, зато у нас инфляции нет ;)



Добавлено позже (19.11.2023 - 17:53):


хотел установить регулятор

если нагрев постоянный и температура при отключении не сбрасывается(механические ручки), то как 2 пальца об асфальт



Добавлено позже (19.11.2023 - 17:57):

Gorenje GK5C41SF

 

Снимок.JPG

 

Вижу цель- не вижу проблем.



Добавлено позже (19.11.2023 - 18:08):

https://aliexpress.r....609a7bc3mZKR11

https://aliexpress.r....674c4aa6wfdi6s

https://aliexpress.r....78234aa6yJbHFn



: сообщение №244
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

У меня Gorenje начинает с 50*С, а если регулятор температуры вообще не крутить, то 30*С держит

 

Даже интересно стало,ибо тоже при "Горении" и тоже с 50*

Делаю варёнку сейчас, отепляю в духовке.

На промежутке от 0* до 50*,хоть там и нет делений,можно выставить методом втыка.©

Повернул ручку миллиметров на пять,держит 40*,чуть обратно - 37*

Работает.


  • Это нравится: Арабеска, volveg и Валерий 53

: сообщение №245
sham

sham

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Имя:максим
  • Страна:Планета Земля
  • Город:москва

berezikoff,ну куплю я все это, сам то поставить не смогу, вот в чем засада 


Добавлено позже (19.11.2023 - 18:43):

МихаилЗ, Михааил, да я согласен, просто хочется чтобы стабильно было, а не прыгать вокруг плиты


  • Это нравится: МихаилЗ

: сообщение №246
Новичок колбасник

Новичок колбасник

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа

Вижу цель- не вижу проблем. Добавлено позже (19.11.2023 - 18:08): https://aliexpress.r....609a7bc3mZKR11 https://aliexpress.r....674c4aa6wfdi6s https://aliexpress.r....78234aa6yJbHFn

И все таки лучше использовать PID регулятор REX-C100! Тем более сейчас цена за комплект  смешная.

2023-11-19_20-59-19.jpg


Сообщение изменено: Новичок колбасник, 19 November 2023 - 19:05.


: сообщение №247
sham

sham

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Имя:максим
  • Страна:Планета Земля
  • Город:москва

Новичок колбасник,самое обидное, что рецепт есть, а человека , который мог бы это сделать нет( 



: сообщение №248
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей
Новичок колбасник,а зачем тебе пид???? Делаешь гистерезис 1° и он у тебя поддерживает , допустим, +71+72°

: сообщение №249
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20652 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Делаешь гистерезис 1° и он у тебя поддерживает , допустим, +71+72°

Чем делаешь?



: сообщение №250
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3615 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей

REX-C100

я его не навижу всей душой из-за долбанутого меню. В STC1000 всё намного проще

Добавлено позже (19.11.2023 - 22:50):
Bee happy,Дима прочти про его настройку и пазл сойдётся, там меню ,по моему, из 7 пунктов всего

Добавлено позже (19.11.2023 - 22:54):
https://youtu.be/r0e...TVWdHIynK9swSsf

Сообщение изменено: berezikoff, 19 November 2023 - 19:51.

  • Это нравится: Арабеска