Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Выбор климатической камеры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
992 ответов в этой теме

: сообщение №51
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

отписались сегодня поставщики, в течении 10 дней привезут))) формирую заказ на оболочку. старты, соль и т д!! прочитал ветку про Чоризо))) думаю с неё и начнём!!!



: сообщение №52
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

послезавтра приезжает хол.камера!! фотки скину как соберём!))) взяли на 5кубов как я и писал, с внешней сплит системой. ждите вопросов кучу)))



: сообщение №53
Surgut

Surgut

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут

послезавтра приезжает хол.камера!! фотки скину как соберём!))) взяли на 5кубов как я и писал, с внешней сплит системой. ждите вопросов кучу)))

А меня домашние за " гигантоманию" ругали,  :) а здесь такими объёмами, да начинающие.  :D

Безумству храбрых

поём мы славу.



: сообщение №54
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

мы ж не дома ставим))) в цокольном этаже в офисе!!

на днях дособираю, паром помою и фотки закину))) купили кстати шприц колбасный 5л, вертикальный и всё что полагается))))



: сообщение №55
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

да чё интересного??))) шкаф холодильный)))) но обещал-скину фотки, пол оцинкованый вышкурил, покрасил вододисперсионкой! сверху сколочу трап с дуб.реек, чтоб ходить по нему, полки с профиля соберём, там же еще пиво будет своё вызревать)))) ему 15град само то!! 



: сообщение №56
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово

Ты это... звони, если чо... Я в Кстово живу, могу подъехать)))) Вдруг продукты/напитки залеживаться/застаиваться начнут)))



: сообщение №57
Рисинка

Рисинка

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:СПб

Ого, по серьезному все так :)   А мне уже давно предлагают забрать даром холодильник-витрину пепсикольную, с возможностью выставления температуры. Пока отказывалась, ставить некуда. Но видимо, придется еще потесниться.



: сообщение №58
Surgut

Surgut

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут

Ого, по серьезному все так :)   А мне уже давно предлагают забрать даром холодильник-витрину пепсикольную, с возможностью выставления температуры. Пока отказывалась, ставить некуда. Но видимо, придется еще потесниться.

А можно мне холодильную-витрину переслать?, я ничего потеснюсь.  :D



: сообщение №59
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

сегодня докрасил пол!! камеру брали б.у. так что всё как говорится чистим моем, паралельно выгнал дробно солодовый дистилят!! на след неделе уже надо заказывать терморегулятор с датчиком влажности ОВЕН, тока блин какой?? и какие датчики. и как программировать его ХЗ(((( пару фоток ща постараюсь вставить



: сообщение №60
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

1фотка начало(до покраски пола)

2фото процесс))) дробной перегонки на УС СИМПЛ

3фото   Контроллер такой норм??? кто что подскажет??((

Вложенные превью

  • IMG_20151103_134234.jpg
  • IMG_20151103_134251.jpg
  • IMG_20151106_123053.jpg

  • Это нравится: Aleksey2006 и Андрей79

: сообщение №61
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Контроллер даже слишком крутой. Сомневаюсь что будет использоваться в полной мере.

Это для производства, когда готовят одинаковую колбасу одной партией. Думаю можно брать проще, хотя игрушка классная!


Сообщение изменено: Aleksey2006, 08 November 2015 - 17:39.


: сообщение №62
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

*
Популярное сообщение

Дособирал)))) завтра компрессор вмонтируем и всё)))

Вложенные превью

  • IMG_20151110_152901.jpg
  • IMG_20151110_152854.jpg
  • IMG_20151110_135044.jpg


: сообщение №63
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

*
Популярное сообщение

Ну вместе со шприцом, похвастаюсь бочечками новыми)))

Вложенные превью

  • IMG_20151112_112434.jpg
  • IMG_20151112_112300.jpg


: сообщение №64
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары

Ребят, если временно откинуть вариант с ОВЕНом(регулятором) какой можно купить ВРЕМЕННО простой, но чтоб управлял увлажнителем и сплит системой в холод камере!!!! буду признателен на ссылку и на КАК подключить

 

сплит держит +16 норм


Сообщение изменено: Dimarik, 12 November 2015 - 20:49.


: сообщение №65
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Вот на ebay такой есть. Вот на aliexpress он-же даже со схемой.Если времени нет ждать ищите аналог в России.



: сообщение №66
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

*
Популярное сообщение

Ну вот и у меня свершилось чудо :-) Правда, он ещё не подключён

image.jpeg

: сообщение №67
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

а зачем тебе вентилятор постоянно? закал словишь. А так подвигался воздух маленько и хорошо :), а для влажности я рассматриваю вариант с увлажнителем воздуха, который сам отключается при определенной влажности (с циферками :D)



: сообщение №68
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Я реально не силён в хол.установках((( в чем угодно, тока не в них))) ща фото покажу какая у нас, увлажнитель я понял, нужен ультрозвуковой, чтоб включался от регулятора влажности, температуру поддержит сам холодильник!!!

Вложенные превью

  • IMG_20151111_121158.jpg

  • Это нравится: Aleksey2006

: сообщение №69
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

это моноблок полаир (я то уже продвинутый юзер, темку изучала :D :D :D), дуть будет в зависимости от мощности и выставленной температуры метра на четыре :) мой холодильник (который на фото) тоже с динамическим охлаждением (вентилятор внутри)


Сообщение изменено: OlgaZH, 13 November 2015 - 08:59.

  • Это нравится: Greek и Dimarik

: сообщение №70
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Ну вот, Оль, видишь, девушка и то больше меня уже в холодосах шарит))) СПАСИБО отдельное тебе!! Вообщем вопрос с воздухом(движением) отпал!!!??? Осталось тока ультрозвукувлажнитель и вперёд??))) к сыровялу, салями, кумпяки))) Паша готовся к ЛС, ибо хоть и видео ВСЁ пересмотрел, НО вопросы имеются!!! Жаль пока не могу на встречу(( если только на вторую, на Павелецкой(если сростётся!)))

: сообщение №71
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Димарик, я вообще не по этой теме :D Просто я хотела оборудовать в этой кладовочке холодильную комнату, как многие в коттеджах делают (я прям своими глазами видела), поэтому и забралась в такие дебри. Но!!! нашлись люди умнее меня и сказали, что меня соседи из дома выгонят, если я это затею, потому что многоквартирный дом это не коттедж  :D  Хотя я не исключаю, что сейчас к беседе подключатся спецы по электронике и сыровялению и критикой закидают :0428:


Сообщение изменено: OlgaZH, 13 November 2015 - 09:13.


: сообщение №72
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Dimarik,

Надо еще посмотреть какой поток от сплита будет, возможно придется делать экраны внутри, чтобы воздух как-то вдоль стен распределять.  



: сообщение №73
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Олег, помещение располагается в центре квартиры между кухней и туалетом. Мотивировали большим расстоянием до наружной стены, шумом, вибрацией, ну и ценой :D



: сообщение №74
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Ну вот и повесили мы сплит, завели свет внутрь, снаружи всё выключатели! Заказал с минифермер.ру Контроллер влажности и температуры, дальше отпишусь что да как!!

Вложенные превью

  • IMG_20151116_152733.jpg
  • IMG_20151116_152742.jpg

  • Это нравится: Aleksey2006 и OlgaZH

: сообщение №75
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Круть!

А зачем контроллер температуры? В сплит системах должен быть свой датчик.



: сообщение №76
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Он есть, но настроен програмно на +10макс! Перепрограммировать не знаю, можно ли??

: сообщение №77
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Компрессоры нельзя так просто отключать через релейные контроллеры, в нормальных кондиционерах реализована целая система отключения и включения. Если он еще и инверторный то там вообще все сложно.

Посоветуйтесь с производителями или спецами как это правильно сделать иначе быстро выйдет из строя.


  • Это нравится: Greek и OlgaZH

: сообщение №78
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Компрессоры нельзя так просто отключать через релейные контроллеры, в нормальных кондиционерах реализована целая система отключения и включения. Если он еще и инверторный то там вообще все сложно.
Посоветуйтесь с производителями или спецами как это правильно сделать иначе быстро выйдет из строя.

Лёх, а меня это касается? У меня такойже контроллер с минифермы . Холодильщик контроллер холодильника вырезал, а этот подключил, ничего плохого не сказал, или это касается сплитсистем холодильных камер?
Димарик, наблюдай за контролером , у меня первый залипало реле, ща вроде ок- но ща не так часто включается как с кумпяком

: сообщение №79
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Лёх, а меня это касается? У меня такойже контроллер с минифермы . Холодильщик контроллер холодильника вырезал, а этот подключил, ничего плохого не сказал, или это касается сплитсистем холодильных камер?
Димарик, наблюдай за контролером , у меня первый залипало реле, ща вроде ок- но ща не так часто включается как с кумпяком

Это всех касается, я тебе об это писал в лс. Если поставить задержку на следующее включение будет все в порядке, так оно устроено, уточни у холодильшика на всякий случай. 

Общие подробности тут http://профит-москва...juchat-set.html



: сообщение №80
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Общие подробности тут http://профит-москва...juchat-set.html

 Вот тут бы поспорил. В реале ни одна электромеханическая система не выстраивается в расчете на 100% мощности. В лучшем случае процентов 80. Пусковой ток при 95%-ной нагрузке примерно в 7 раз превышает номинальный, но это длится несколько секунд, или даже долю секунды( все зависит от мощности )  и не приводит к перегоранию обмотки.

 В любой стране не исключено неоднократное включение-выключение электричества в течении дня, когда все на работе, и это все заложено в конструктив.



: сообщение №81
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Это всех касается, я тебе об это писал в лс. Если поставить задержку на следующее включение будет все в порядке, так оно устроено, уточни у холодильшика на всякий случай.
Общие подробности тут http://профит-москва...juchat-set.html

Ты писал про влажность. А так задержка стоит на влажность, а на температуру только дифференциал 2С, да и холодильщик сам настраивал первый раз, сказал про температуру сам поднастрой как надо, точно помню только дефиринциал он ставил 2с , сказал хватит этого. Да и сам прикинь, опустил он до 12С отключился, держит, температура ж не мгновенно набирается в плюс, это пока на 2С подымится ещё время займёт, наверно излише ещё и задержку на температуру выставлять?Ты наверно это имеешь ввиду?

Сообщение изменено: alexcook, 17 November 2015 - 23:45.


: сообщение №82
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Олег

Как бы да... но практика показывает немного другое, тем более если выкинули встроенный контроллер. Мой холодильник уже сам умеет решать эту проблему, компрессор не включает после кратковременного отключения, понятия не имею как технически это реализовано. Свет у нас выключают часто, замечал неоднократно.

Я когда-то подрабатывал в мастерской, делали контроллеры задержки включения для защиты советских холодильников. Все просто включился отсчитал 10 минут дал питание на холодильник. 

 

alexcook извини перепутал, две похожие беседы.

 

Dimarik не переживай  :)  главное чтоб руки откуда надо! Остальное наживное!



: сообщение №83
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Не...! Китайские технологии не прокатят  :)

С такой крутой камерой судя по всему тебя ждут лавры первопроходца!

Может разве производственники подскажут, Павел 100% видел как они устроены. 



: сообщение №84
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Dimarik,Dimarik, А ты ж Овен хотел контроллер! Тем более деньги у вас есть, что разменялись на Китай? хотя он и работает пока у меня)))

: сообщение №85
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

Вот надо чтоб в этой получилось))) тада и появится импортная)))

 

Что бы понять получится сыровял или нет, то ваще ни какой камеры не надо тем более сча самое время для сыровяла, Куча людей с сайта и ваще делают хорошие вкусняшки просто в квартире! Ну конечно каждый выбирает сам для себя. Хотя я находил в германии с доставкой в Россию за 4-5 т евро камеру для сыровяла на 1 раму  новые от 18 т евро 



: сообщение №86
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

Dimarik, что значит импортная камера?

 

для примера http://okant.ru/myas...sa-eller-detail



: сообщение №87
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

сча цена спросил 20000

Вложенные превью

  • 77777.png

Сообщение изменено: Пётр., 18 November 2015 - 10:52.


: сообщение №88
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
За 20000€ она при производстве и продаже фиг знает когда окупится, а тут для себя. это как самолёт купить и летать 5 раз в год
  • Это нравится: dedkolbasoed

: сообщение №89
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Я свои не вкладываю)))) просто приятель с большим достатком и отсутствием свободного времени чтоб изучать, приобщил меня под все наши начинания, моё дело говорить ЧТО нужно и КАК сделать))) делать будут всё равно егосервисники и монтажники, он владелец Европейского инженерного бюро.

: сообщение №90
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Dimarik,Да какая разница скока денег. Просто неразумно брать для хобби за 20000€. Есть деньги- взять то что вы купили, нет- купить бу витринной или домашний, всё от средств и места куда ставить. Так что придержите коней, у вас с вашим бюджетом отличный вариант

: сообщение №91
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Не...! Китайские технологии не прокатят  :)

С такой крутой камерой судя по всему тебя ждут лавры первопроходца!

Может разве производственники подскажут, Павел 100% видел как они устроены. 

Узнал про сплит систему как у тебя.Такой контройлер можно ,но надо ещё какието пускатели ставить,там мощи больше чем в бытовом,поэтому как с бытовым просто подключить не прокатит.Обратись к спецам,а то может накрыться агрегат.



: сообщение №92
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Кароче всё таки скорей всего ОВЕН какой то! Следите, буду отписываться что да как

: сообщение №93
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Не надо, там все равно будут стоять маломощные реле. Пускатель это в данном случае мощное реле которое включается при помощи слабого встроенного в контроллер. 


  • Это нравится: Oleg и alexcook

: сообщение №94
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Взяли контроллер ЕМКО, к нему датчик влажности и температуры! Цены на более-менее норм КИПиА.....скажу я вам((((( ну да ладно, впереди монтаж! Еще осталось найти внешний увлажнитель, циркуляцию воздуха приточку и вытяжку уже подсказали холодильщики как организовать!!!

Вложенные превью

  • IMG_20151222_093022.jpg

  • Это нравится: Greek и Aleksey2006

: сообщение №95
Dimarik

Dimarik

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Чебоксары
Да не)) решаем вопрос в увлажнением и потоком воздуха(циркуляцией). По темп всё отлично держит, этот вопрос закрыт!!! А вот с норм влажностью и циркуляцией-решаем!!! Пока спасаемся Бастурмой и Кумпячком))))))
  • Это нравится: alexcook

: сообщение №96
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область
Уважаемые знатоки-колбасники.
Посмотрите подойдет ли такой винный шкаф для созревания сыровяленной колбаски. Там и вентилятор есть и температура вроде подходящая.Да и цена для меня приемлемая. Буду благодарна за ваши ответы.
http://coolertorg.ru...coldvinebwc25c/

Сообщение изменено: Дашута, 14 February 2016 - 18:09.


: сообщение №97
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Очень маленький, почитайте эту тему, там у Aleksey2006 побольше, литров 50 или 60.



: сообщение №98
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

Очень маленький, почитайте эту тему, там у Aleksey2006 побольше, литров 50 или 60.

Есть еще такая модель
http://coolertorg.ru.../coldvinebwc48/
Мне бы понять кроме объема, в принципе подойдет?

: сообщение №99
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Почитайте тему по ссылке что я вам дал до конца и тогда поймете сможете вы это осилить или нет, я-же не знаю ваших возможностей.



: сообщение №100
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург
Есть виные шкафы с увлажнителем воздуха (что бы корковые пробки не высыхали) и циркуляцией воздуха.
Правда дорогие.
Хотел себе такой купить но потом передумал.

Типа такого, надо немного доработать что бы повысить влажность, а так всё работает нормально.
http://www.amazon.de...h/dp/B00I3IKC40

Сообщение изменено: Зевс, 19 April 2016 - 09:53.