Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Клипсование колбасных изделий с помощью клипсатора

- - - - -

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

: сообщение №51
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия


Ему некогда,он крупу вакуумирует.

Миша, отличное сообщение!!! :D  :104:



Добавлено позже (02.02.2021 - 03:03):


Работает официально. Чек с QR-кодом высылает.

Подтверждаю, так  Вадим работает.



: сообщение №52
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Вроде бы работает... ЖЕНА ДОВОЛЬНА!!! Надо было, на восьмое марта дарить, а я поторопился :D

Вложенные превью

  • Клипсы.JPG
  • Клипсы 1.JPG
  • Чоризо 65.JPG


: сообщение №53
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Надо было, на восьмое марта

ну скажи, что настолько любишь, что заранее решил. А ведь любишь, а то второе сообщение про клипсатор про жену)))

: сообщение №54
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


А ведь любишь, а то второе сообщение про клипсатор про жену)))

Конечно, она же столько лет, была отличным типа-клипсатором :D



: сообщение №55
САНЬlЧ

САНЬlЧ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

По ходу слово клипсатор приобретает иное(второе) значение, так же как и топор, понятное исключительно участникам данного сообщества  :rolleyes:


  • Это нравится: Вячеслав Н., Эндрю и Timon2011

: сообщение №56
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1524 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Ленинград

А теперь,в знак любви и верности,оклипсуйтесь кольцами!


  • Это нравится: Oleg и volveg

: сообщение №57
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2784 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
Счастливые владельцы клипсаторов ! Отпишитесь , как оно, с высоты отработного времени ? Появились какие—то нарекания ? Стоит покупать ?

: сообщение №58
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

pokko1,Щас выбор большой. Знакомые все на двухскобочных помешались. А так - да, вещь хорошая. Подробнее тебе опишет главэксперд  :rolleyes:  


Добавлено позже (16.02.2022 - 20:35):

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing



: сообщение №59
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

нарекания ? Стоит покупать ?

Олег, я как купил его  у  человека  Вадима в Барнауле живет,  так  и пользуюсь,  работает клипсатор отлично что и говорить,  Вадим делает их на совесть ,чисто с нержавейки,  Сам подобрал регулировку  клипсатора  для  коллагеновой одна настройка,  для  натуральной  синюги  свиной или говяжьей другая.  Такая как для натуральной оболочки применяю и для Нало Ферм- она очень тонюсенькая оболочка ,как натуральная после замачивания, Сразу заказал  у Вадима уже третья версия,  Сразу у него и заказал  скобы для него 3000шт и петли для оболочки за которые вешать.  В общем  работа с ним в удовольствие. Если тебе надо дам в личку ватцап Вадима.  Эндрю тоже потом купил у Вадима.  И  Доброслав ими работает . У  Доброслава первой и второй версии.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 16 February 2022 - 15:50.


: сообщение №60
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2784 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
Тоже постепенно к покупке склоняюсь, руки резать надоело
  • Это нравится: Вячеслав Н. и Sausage Man

: сообщение №61
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Склоняйся! У меня и сильнее накачивать получается со скобами. Мне по несколько раз перевязывать и лень, и некогда, а со скобами сразу можно накачать, как захочется. Лишь бы оболочка выдерживала.



: сообщение №62
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

руки резать надоело

По этому я давно ушел от этой проблемы резать пальцы  затягивая  колбасные узлы,потом делать контрольные для подтяжки батонов.  А так  отрезки  оболочки нарезал по 40см, замочил  оболочку, Сразу петлю с оболочкой перекрутил конец оболочки и заклипсовал так  все оболочки с петлями, Потом чулок готовый одел на цевку набил батон не доходя до конца оболочки 3см, перекрутил конец батона, и под клипсатор сразу- батон готов, и так остальные быстро и без напряга и резки пальцев колбасным шпагатом уже давно.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 16 February 2022 - 18:03.


: сообщение №63
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль


Тоже постепенно к покупке склоняюсь, руки резать надоело

Десять дней назад позвонил производителю. Заказ Вадим принял,но только на конец апреля-начало мая,сказал много заказов.



: сообщение №64
Батон

Батон

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Счастливые владельцы клипсаторов ! Отпишитесь , как оно, с высоты отработного времени ? Появились какие—то нарекания ? Стоит покупать ?

Есть возможность-однозначно брать. Я так и не подружился с узлами, вязка батонов было самой неприятной частью процесса... Брал барнаульский, приловчился быстро. Из плюсов-у него и скобы можно заказать. Претензий по работе клипсатора нет, правда объемы у меня небольшие.


  • Это нравится: pokko1

: сообщение №65
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Тоже постепенно к покупке склоняюсь, руки резать надоело

Олег, вот сегодня делал  куриную  колбаску на заказ.  С клипсатором все очень быстро,  Оболочку  коллагеновую замочил на 15мин ,  Потом  оболочку перекручиваю с петлей , щелк  карман-чулок готов и так остальные отрезки,  потом набивка батона, перекрутка конца оболочки и клипсование батона.
IMG_20220217_162038.jpg IMG_20220217_162419.jpg IMG_20220217_164222.jpg


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 22 February 2022 - 13:02.


: сообщение №66
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2784 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
Спасибо всем за отзывы, записался в очередь, буду ждать до начала мая :(
  • Это нравится: Вячеслав Н. и Sausage Man

: сообщение №67
Sergey80

Sergey80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Страна:Планета Земля
https://restomoda.ru...le-top-clipper/
А этот клипсатор чем то отличается от того, что делает умелец из Барнаула?

: сообщение №68
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

А этот клипсатор чем то отличается от того, что делает умелец из Барнаула?

Надежностью  и качеством изготовления. У вас производство  Китай, по моему такой  у Дашуты, она писала почему то  нержавейка  на нем ржавеет.  И если будет проблема можно обратится в Барнаул  к Вадиму изготовителю, но уже второй год отлично работает. 


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 17 February 2022 - 20:02.


: сообщение №69
ВладБ

ВладБ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Страна:Россия
  • Город:ЗаМКАДье
Лоброго всём ВС! А чтобы цену и описание данного девайса нужно тему сначала до конца пролистать или кто-то ткнет носом? )))

Сообщение изменено: ВладБ, 17 February 2022 - 23:03.


: сообщение №70
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля

А этот клипсатор чем то отличается от того, что делает умелец из Барнаула?

 

Брал такой здесь https://torgpit.ru/k...op-clipper.html

Там же и клипсы к нему - Комплект клипс для клипсатора Hurakan HKN-MS1, они странным образом в два раза дешевле других брендов, хотя те же самые. Клиспы другой размерности доступны на али - подходят любые по ссылке: https://aliexpress.r...000026221504127

 

Аппарат невысокого качества, тяжелый, громоздкий, требует прямых рук, чтобы довести до ума, далеко не все детали из нержавейки, в районе клипсовочного узла детали с острыми гранями, с минеральной смазкой с запахом трактора. Узел регулировки силы обжатия пришлось доработать (находится внутри короба), чтобы клипсовались оболочки калибра 55-65 мм без повреждений, включая коллагаен, острые грани шлифовать, мин/смазку удалять и менять на силиконовую с пищевым допуском.

 

После доработок и наработанного опыта клипсует что угодно - от свиной черевы до гов/синюги, полиамида и коллагена калибров 80мм, рулетов в целл/пленке и чудопакетов, не говоря о формовочных сетках. Дабы не ржавел, после работы требует некоторого ухода.


Сообщение изменено: vladshar, 18 February 2022 - 01:12.

  • Это нравится: friend, pokko1 и Ярославец

: сообщение №71
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

  После доработок и наработанного опыта клипсует что угодно - от свиной черевы до гов/синюги, полиамида и коллагена калибров 80мм, рулетов в целл/пленке и чудо пакетов, не говоря о формовочных сетках. Дабы не ржавел, после работы требует некоторого ухода.

В том и дело, Нашего умельца из Барнаула не надо не каких доработок, не каких острых углов, все полностью из нержавейки.  Словом все качественно сделано.  Ни какой минеральной смазки  нет, ни чем не воняет запахом трактора. Часть клипсатора не из нержавейки. Наш клипсатор не требует прямых рук .
КОРОЧЕ- вы купили за 15,151р  и еще переделываете,  как китайские куттеры- добавочный обдув ит.д.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 18 February 2022 - 12:05.


: сообщение №72
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля

КОРОЧЕ- вы купили за 15,151р  и еще переделываете,  как китайские куттеры- добавочный обдув ит.д.

 

Если вдруг показалось, что я его нахваливаю и кого-то уговариваю, то нет. Я все расписал вполне объективно и информативно, а каждый решит сам. Покупался он за 14 с чем-то, когда барнаульский стоил уже 17, и его не бьло в продаже - его, кстати, и сейчас нет. Барнаульский прекрасен, спору нет, но бывает так, что хорошо бы яичко к обеду, а не к маю месяцу  :)



Добавлено позже (18.02.2022 - 18:01):


 

 


Наш клипсатор не требует прямых рук .

 

PS. Признаться, не сразу понял, что подробный ответ на вопрос Sergey80 по китайскому клипсатору был расценен как покушение на достоинства барнауальского - вот даже в мыслях не было, он вообще не упоминался :)


Сообщение изменено: vladshar, 18 February 2022 - 16:03.

  • Это нравится: friend и Ярославец

: сообщение №73
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль

Сейчас общался с Вадимом,производителем клипсаторов,спрашивал его совета по клипсам,я хотел купить китайские и предварительно получить одобрение производителя.Вадим категорически против китайских клипс, сказал ,что знает многих,кто потом выбрасывал эти клипсы,алюминий у них как правило электротехнический,не пищевой,полоса клея на клипсах забивает клипсатор напрочь. Лучшие клипсы российские техноклиповские ,они мягкие,со смазкой и он с клипсатором их может поставлять необходимое количество.Оказывается есть срок годности у них,год,как я понял,это наверное клеи пересыхает,так что сильно много запасать не нужно. Полировщик у Вадима заболел-ковид ,если и сам он заболеет,то сроки сдвинутся. От себя добавлю,что Вадим очень приятный в общении человек,все рассказал подробно,времени не пожалел.Просил,если кто то будет звонить -учитывать время в Барнауле,разница в 4 часа.Выкладываю эту информацию для форумчан.


Сообщение изменено: Ярославец, 18 February 2022 - 16:18.


: сообщение №74
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Покупался он за 14 с чем-то, когда барнаульский стоил уже 17,

 

Это все понятно  что вы его не расхваливаете, вы написали все его  недостатки и лучшие стороны.  Я  покупал за 15000,  но я  когда покупаю для работы вещь ,  то смотрю на отзывы  тех кто этим  инструментом пользуется , в данном случае это Доброслав 13 наш форумчанин, Для меня не стоял вопрос 15000 или 17000,  его 2 видео работы с этим клипсатором,  сделал фото-везде все гладенько , завальцовано, придраться не к чему вообще.

IMG_20220217_162038.jpg IMG_20220218_155051.jpg IMG_20220218_155114.jpg IMG_20220218_155120.jpg IMG_20220218_155135.jpg


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 18 February 2022 - 16:37.


: сообщение №75
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Я  покупал за 15000,  но я  когда покупаю для работы вещь ,  то смотрю на отзывы  тех кто этим  инструментом пользуется , в данном случае это Доброслав 13 наш форумчанин

 

Простите, что повторяюсь, но поймите, я в восторге от вашего выбора, и не смею его оспаривать, как вы мой :).

Я ни на что/кого не нападал, чтобы что-то/кого-то с отвагой Дон Кихота потребовалось бы защищать  :).

Это был ответ на вопросSergey80 по китайскому клиспастору, только и всего. 

Мир?  :)


Сообщение изменено: vladshar, 18 February 2022 - 17:32.


: сообщение №76
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия


Я ни на что/кого не нападал, чтобы что-то/кого-то с отвагой Дон Кихота потребовалось бы защищать 

Владислав, да я и не нападаю  на вас,  я просто  уже раньше был на слышен  за этот  клипсатор ,  и у меня был выбор или  брать Китайский или Российского  умельца.  И мое чутье меня не подвело :D



: сообщение №77
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Владислав, да я и не нападаю  на вас,  я просто  уже раньше был на слышен  за этот  клипсатор

 

Отлично, а то уже казалось, что дело пахнет махровым клипсошовинизом  :)


Сообщение изменено: vladshar, 18 February 2022 - 17:56.


: сообщение №78
Кондрат

Кондрат

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

А кто пользовался, алиэкспрессовским клипсатором, ручным типа пассатижи?



: сообщение №79
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Кондрат, я, только для натуральной оболочки. Остальное режет и рвёт. Это всё таки не клипсатор. 


Сообщение изменено: Timon2011, 18 February 2022 - 19:40.

  • Это нравится: Вячеслав Н. и Кондрат

: сообщение №80
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля


Кондрат, я, только для натуральной оболочки. Остальное режет и рвёт. Это всё таки не клипсатор. 

 

Из остального фиброуз очень хорошо клипсует. Но фиброуз хоть сапожными гвоздиками на наковальне клипсуй, ему все нипочем  :) Разве что "клипсы" потом ржавеют.


  • Это нравится: Кондрат

: сообщение №81
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

vladshar, фиброуз тож рвёт если краем скобы заденет, а поправлять, чтоб не задел, проще шпагатом обвязать



: сообщение №82
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля

vladshar, фиброуз тож рвёт если краем скобы заденет, а поправлять, чтоб не задел, проще шпагатом обвязать

 

Тот что у меня был 50..55м, прощал буквально все, даже если промахнулся и клипаснул мимо насквозь, так просто подтянул, и заклипсовал в новом месте.


Сообщение изменено: vladshar, 20 February 2022 - 17:19.


: сообщение №83
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

vladshar, ну можно было и так. Но я выбросил, купил бобину шпагата, и быстро вяжу узлами с любой силой набивки. 



: сообщение №84
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля


Спасибо всем за отзывы, записался в очередь, буду ждать до начала мая

 

Вроде как есть живьем наличии, но задорого - https://www.krascasi...professionalnyy


  • Это нравится: pokko1

: сообщение №85
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2784 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
vladshar, непонятно, чьё производство

: сообщение №86
Timon2011

Timon2011

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2437 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Беленко
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Вопрос к владельцам. Как успешно происходит клипсование в налоферм и АйЦел с перенаполнением? Сильно перекручиваеися и клипсуется? Бывают повреждение оболочки?  есть фото набитой туго налоферм с сыровялом ? 



: сообщение №87
Батон

Батон

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Вопрос к владельцам. Как успешно происходит клипсование в налоферм и АйЦел с перенаполнением? Сильно перекручиваеися и клипсуется? Бывают повреждение оболочки?  есть фото набитой туго налоферм с сыровялом ? 

 

С айцелом вообще первый раз изменил коллагену. 45 калибр, после набивки до 52-53. Не порвал ни одну, наверное можно ещё плотнее...

PXL_20220125_092025877.jpg


  • Это нравится: Вячеслав Н., Арабеска и Timon2011

: сообщение №88
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Timon2011,Антон, я один конец просто оболочку узлом завязываю, надежнее некуда. Второй конец клипсатором. Нормально. Фото есть где-то, искать некогда. 



: сообщение №89
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия


Вопрос к владельцам. Как успешно происходит клипсование в Нало Ферм и АйЦел с перенаполнением?

Антон хорошо клипсует эти оболочки,  до Нового Года 2022г,  делал  сыровяленую в Нало Ферм,  эта оболочка очень эластичная и клипсуется отлично,  Антон , если  есть желание не шпагатом вязать,  закажи и пользуйся. Пока сам  не  увидишь разницу в работе тебе наши объяснения бесполезны.  А давление сдавливания скобы на оболочку,  это твоими настройками,  Я  коллагеновую 45мм настроил :  винт упора на клипсу закрутил до конца, маркером нанес риску и путем настройки выкрутил на 5 оборотов. Если я клипсую набитый Нало Ферм то выкручиваю винт упора на клипсу на 1,5 оборота, потому что  оболочка очень тонкая- мягкая-эластичная. В общем работать з-а-м-е-ч-а-те-л-ь-н-о. :D  



: сообщение №90
vladshar

vladshar

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Страна:Планета Земля


непонятно, чьё производство

 

По фоткам легко индентифицируется тот, что Вячеслав выклыдывал - других таких нет


  • Это нравится: pokko1

: сообщение №91
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Это у Доброслава  первая версия клипсатора 

Это у Доброслава вторая версия

У меня уже  третья версия

 Вот я сразу и купил клипсатор в  Барнауле у Вадима, и очень доволен все время работы с клипсатором.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 22 February 2022 - 13:18.


: сообщение №92
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль

Сегодня Вадим из Барнаула позвонил и предложил купить клипсатор,но не по 17000,а уже по 22000 рублей. Удорожание на 30%. Я от заказа отказался.



: сообщение №93
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль

Вот и делайте вывод для себя или цена добротного клипсатора. Или удобство в работе при набивке батонов колбас.Или  долбаться с колбасным шпагатом.  И каким  боком  клипсатор к термокамере вы уж определитесь что вам нужно.

Да с чего вы вдруг решили что я ПРОТИВ клипсатора?!  Я констатировал факт повышения цены конкретного клипсатора на 30 процентов от предварительно озвученной и сказал ,что отказался.ВСЁ.Не нужно ничего додумывать за меня и выступать тут с умным видом,вещая очевидные вещи про шпагат,удобство и прочее. Куплю я другой клипсатор.Присмотрел уже на Авито.Три вида клипс ест,503,506,508. Kocateq Q810000,корейский вроде как. Просят 19800,может скидка будет. 

 

посмотрим ,что да как Пока писал,написали,чтоскидка есть и стоить будет 18300 


Сообщение изменено: Oleg, 12 April 2022 - 07:18.


: сообщение №94
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

фиброуз тож рвёт если краем скобы заденет, а поправлять, чтоб не задел, проще шпагатом обвязать

Антон, все очень просто , чтоб клипсатор  не рвал оболочку, кроме того, что настраивают давление сжима  клипсатора на клипсу.  У меня такое было несколько раз, Просто от этого легко уходишь, перед клипсованием  делаешь 15% соляной раствор и оболочки искусственные - коллаген, фиброуз,  Айцел, Нало Ферм и.т.д  замачиваешь на 15мин. Оболочка становится плотная -жестче и при клипсовании этих проблем нет вообще. Я работаю с коллагеновой оболочкой Фабиос.  Под оболочку натуральную и Нало Ферм,  другая настройка я упорный винт вкручиваю и увеличиваю давление сжатия  клипсы на оболочке.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 11 April 2022 - 23:08.


: сообщение №95
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль

Отправили мне клипсатор, он производства Южная Корея(внушает некоторый оптимизм  :) ), фирмы Kosateq модель HP 001 (20A-1216FS), объявление на авито нашел,цена там стоит 19800, но сделали по просьбе скидку до 18200 р.Спросил,будет ли скидка ,если кто то еще с форума Емколбаски захочет купить- подтвердили,что будет.Там же купил пачку клипс 506 по 3200р 4000 шт,тоже корейские. Продавец очень ааккуратный,отправил в тот же день,как перевел деньги,чеки,договор даёт.Брал здесь  https://www.avito.ru...upat_1884631614

Вложенные превью

  • 04980ab0-6ceb-4a0c-9528-0e5e21157d33.jpg
  • fa0dd378-2481-4fbd-b4a0-bd36fbda5ea5.jpg

Сообщение изменено: Ярославец, 12 April 2022 - 18:42.


: сообщение №96
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Kosateq

Точно не корейское название.
Такой страницы не существует
Одно из двух: или кто-то её удалил, или в ссылке опечатка.

: сообщение №97
Батон

Батон

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Kocateq-есть такой... за актуальность цен не уверен правда....

https://www.pectopah...ipsatory/66921/

https://horecamarket...op_clipper.html



: сообщение №98
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Вот такой корейский бренд есть.
Практика - старая, уважаемая фирма.

Сообщение изменено: Bee happy, 12 April 2022 - 18:29.


: сообщение №99
Ярославец

Ярославец

    Активист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Третьяк
  • Страна:Россия
  • Город:г.Ярославль

Некоторая информация по клипсам.Клипсы конечно дешевле всего покупать российские фирмы Техноклип,созванивался с ними и вот какую получил информацию. Работают они с юрлицами или ИП. Минимальная партия,которую отпускают -коробка (в которой несколько коробок) с общим количеством 75300 шт. ,цена складывается исходя из 3,4 евро(по курсу ЦБ РФ) за 1000 штук,на сейчас это 292рубля,т.е. 29 копеек одна клипса. Это ,конечно вдвое дешевле китайских клипс,которые говорят и качеством хуже.НО!  Купить коробку - 75300 шт,это 21т.руб. это много,а вот для десятка человек или больше - сумма вполне себе небольшая. Купить 1000 клипс можно пусть не 300 рублей ,как они стоят на заводе,пусть за 600 р/1000 шт.,отдав за пересыл и труды фасовки кому то. Может Павел Агапкин возьмет в мазазин сей продукт? Уверен,что будет спрос! Да, и еще я выяснил что каким китайским(корейским) размерам клипс соответствуют  техноклиповские 502- это С628 ,503-это С632 и 508-это С638



Добавлено позже (12.04.2022 - 18:39):


Еще раз попробую .Вот где брал https://www.avito.ru...upat_1884631614 Возможно переплатил тысченку,судя по ссылкам выше. :wacko: Вероятно,что  курс меняют каждый день.Сегодня одна цена-завтра другая, и не факт ,что угадаешь снизится или повысится


Сообщение изменено: Ярославец, 12 April 2022 - 18:45.


: сообщение №100
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Я клипсы Техноклип сразу купил у  Вадима 3000 , и с ними петельки для клипсования.  И в любое время также у Вадима могу докупить Техноклип