Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Блендер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
556 ответов в этой теме

: сообщение №101
xodvf *

xodvf *
  • Гости

Сегодня 5,5 кг сарделечного фарша сделал на Sande за 5 приемов с одним 10 минутным перерывом. В конце нагрелась, но не успела отключиться. Мясо предварительно 1 раз пропускал через мясорубку. Аппарат как-то лучше стал работать, меньше запаха. Притерлось что-ли.



: сообщение №102
Lorah

Lorah

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Калуга

xodvf, Какой у него объем? Вас качество эмульсии устроило? достаточно ли равномерно перемалывает? Тоже хочу для сарделек/сосисок. Фото делали?


Сообщение изменено: Lorah, 07 January 2017 - 21:46.


: сообщение №103
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3601 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей


сделал на Sande

А какая модель?



: сообщение №104
xodvf *

xodvf *
  • Гости


Какой у него объем? Вас качество эмульсии устроило? достаточно ли равномерно перемалывает? Тоже хочу для сарделек/сосисок. Фото делали?

Объем чаши 5 л, уже писалось. Если загружать куски мяса, то, думаю, толку будет мало. Все-таки маломощный агрегат. Я сначала подмороженное мясо пропускаю через 8 мм решетку мясорубки, добавляю все ингредиенты и только потом в дело вступает блендер. Качество эмульсии меня полностью устраивает, все равномерно и однородно. Остаются небольшие, даже не знаю как назвать, типа бляшек, размером 1-2 мм, в общей массе фарша практически не заметны. Это даже не кусочки мяса, а скорее всего части пленки, находящейся на мясе. В вареных сардельках их вообще не видно.  Фото я уже выкладывал. Сейчас просто нет, а старые я не храню.


А какая модель?

Sande SD-JR109D



: сообщение №105
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3601 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей


Прикупила я себе вот такого мини- зверя))) Rolsen RCH-401P

Тоже заказал сумма 1990р. Из учёта, что я вырабатываю не более 5кг мяса в месяц- мне выше крыши.

Может кому интересно 

, не реклама.



: сообщение №106
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

berezikoff, мелковата машинка  :)  обьем чаши 0,6 литра, это по 100 граммов мяса молоть будете? А по поводу 5 кг в месяц - аппетит приходит во время еды  :)


  • Это нравится: berezikoff и SkyWave

: сообщение №107
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3601 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей


аппетит приходит во время еды

это всё понятно, но его взял для варёнки. А ведь есть и другие виды колбас.



: сообщение №108
АЛЕКС

АЛЕКС

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

Пришёл блендер от Павла. Спасибо! команде ЕмК.

Вложенные превью

  • DSCN1046.JPG
  • DSCN1039.JPG

  • Это нравится: Greek и OlgaZH

: сообщение №109
Данченкова

Данченкова

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Магнитогорск

Павел! С большим нетерпением ждем вторую партию :)  :)  :)  :)  :)



: сообщение №110
Koss

Koss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Павел и меня в очередь запишите.



: сообщение №111
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Да, ждём поставки. Но китайский новый год все портит. Они ж там почти месяц гуляют

: сообщение №112
колбасевич

колбасевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Десногорск

Я уже давно занимал, все равно запишите еще раз



: сообщение №113
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Всем доброго времени!

Пытаюсь найти блендер, перекопала кучу информации, продавец в М.Видио посоветовал Polaris PGB 1232Al cube  ( мощность 1200 Вт ), но почитав отзывы, я что-то засомневалась, пока выбор остановила на  Redmond RFP-CB3910  ( мощность 1350 Вт ). Я с этой торговой маркой дел ни разу не имела, может кто-то знает что это за бренд?


Сообщение изменено: Умница, 27 January 2017 - 20:26.


: сообщение №114
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область
Умница, вам блендер для каких целей?эмульсию делать?

: сообщение №115
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Да, для эмульсии. Мясорубка электрическая у меня есть, кухонный комбайн тоже есть, но этот кухонный комбайн покупался в своё время из-за определённых насадок, поэтому я его не хочу использовать в качестве блендера ( боюсь сжечь ).



: сообщение №116
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область
Умница, почитайте здесь тему про Херпусю. Возможно и блендер вам не понадобится

: сообщение №117
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Я про херпусю ( какое благостное звучание ) перечитала вдоль и поперёк, но она имеет мощность 800 Вт, греется, запуск на 30 секунд, поэтому вариант на 1350 Вт меня  и заинтересовал.



: сообщение №118
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

И зря... Нет там никаких 1350 Вт. Дай Бог 250 наберётся и то с трудом. Впрочем, в Хеппусе 800 Вт тоже нет.


  • Это нравится: Дед Вова

: сообщение №119
POISK

POISK

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

  Не берите ни поларис не редмонд это измельчители а не блендеры,там моторчики ват по двести и без охлаждения работают режим работы кратковременный плюс срывает крест пластиковый на валу от нагрузки,один плюс-деньги вернут без проблем. Если уж хочется такой то возмите браун с которого они скопировали он понадёжней.( Поларис и редмонд это  российско-китайские бренды).


Пока писал уже ответили.У нас весь сервис этим г. завален.


  • Это нравится: EvgenJekson

: сообщение №120
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Пошла копать Браун



: сообщение №121
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3601 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей

Павел Агапкин (Колбаскин),

Я конечно новичок, но тоже бы хотел записаться на Херпусю.


Тоже заказал сумма 1990р. Из учёта, что я вырабатываю не более 5кг мяса в месяц- мне выше крыши.

не берите-это измельчитель для овощей-подарил, по итогам испытаний, мамуле.



: сообщение №122
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

120 пока. Первая партия дорого вышла. Едут еще 20 шт, посмотрим как доедет. Там же и ножи отдельно есть, 20 шт Без названия. Этот товар под нас делали специально, поэтому долго ждать пришлось, там вилку нормальную нам сделали и без херпуси обошлись), я им объяснил про ассоциации с этим словом)

 

Я тоже в очереди  :)

А пока присматриваю этот Zigmund & Shtain CH-15R

http://www.komfortbt..._shtain/ch_15r/

Вложенные превью

  • pmed_74329.jpg

  • Это нравится: berezikoff

: сообщение №123
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

Я тоже рассматривала этот вариант, остановила маленькая мощность. прошлась по Braun - выбрала на обзор Braun MQ 9037X, позиционируют его как на 1000 Вт, но дорогой, "ругательное слово".

Спасибо POISK - навёл на мысль. Надо будет сходить в ремонт бытовой техники и поговорить с мастерами.



: сообщение №124
POISK

POISK

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

 Zigmund & Shtain CH-15R это измельчитель, клон Profi Cook PC-MZ 1027 он предназначен для измельчения продуктов в крошку но никак не для эмульсии не тратьте деньги на всё это,смотрите в сторону серъёзных аппаратов,в (обывательских магазинах) ничего серьёзного наверное не найдёте.


  • Это нравится: Дед Вова

: сообщение №125
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Я вам так могу сказать, на последнем мастер классе мы сравнивали херпусю с моим старым сирманом, который во всех роликах про варенку был. В общем из 8 замесов в итоге сделали 7 на старичке Сирмане, а один на херпуси, он грел фарш, приходилось его охлаждать. Пока охлаждали- Сирман все уже сделал.
Мощность двигателя имеет решающее значение.
А вот такой малыш как на предыдущем посте у деда Вовы- был на первом МК, он вообще задымился через 50 секунд и сейчас мы его для шоу включаем, чтобы показать как делать нельзя.

: сообщение №126
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Павел Агапкин (Колбаскин),

А как Вам этот GASTRORAG HR-6 или 9

5258.750.png

 



: сообщение №127
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Обсуждали уже несколько раз этот Gastrotrash.


  • Это нравится: OlgaZH, Тончик и Дед Вова

: сообщение №128
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Павел Агапкин (Колбаскин),

И все таки как узнать реальна ли еще возможность приобрести через ваш магазин пресловутую херпусю? Дважды написал письма на info@emkolbaski.ru, — остались без ответа. Вижу тут (в теме) в очередь записываются, но неясно, может уже все агрегаты расписаны. Если можно прошу и меня записать.


Сообщение изменено: Alex 55, 31 January 2017 - 17:48.


: сообщение №129
колбасевич

колбасевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Десногорск

Alex 55, + Аналогично, вообще непонятно как встать в очередь?  Хотелось бы приобрести а то колбаса вопрос повис.Уже с семейного бюджета деньги выделены а брать нечего.


Сообщение изменено: колбасевич, 31 January 2017 - 21:43.


: сообщение №130
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Я вас понял). Как придёт груз, мы всех пересчитаем и в порядке очереди отоварим. Сразу скажу, я был лучшего мнения об этой херпусе.
  • Это нравится: dedkolbasoed и Тончик

: сообщение №131
колбасевич

колбасевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Десногорск

Как бы на Сирман можно начать копить, пока придет Херпуся уже и деньги накопятся.

Сейчас смотрю и думаю на Высокомощный блендер Dream Samurai

Он же в хозяйстве пригодится.


Сообщение изменено: колбасевич, 01 February 2017 - 13:37.


: сообщение №132
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Павел Агапкин (Колбаскин), А что не так Паш?От объёма? Ножи?Или что?Многие хвалят же,для дома если.



: сообщение №133
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Я знаю только один пример, когда громкое название действительно отражало суть профессионального оборудования - шприц "IDEAL" U-159.



: сообщение №134
Czv

Czv

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений


громкое название действительно отражало суть профессионального оборудования - шприц "IDEAL" U-159.

По этой логике херпуся и мондюк должны как минимум насторожить?:-)



: сообщение №135
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Профессионального оборудования! Когда бытовое называют профессиональным, я на него вообще не фапаю. :D



: сообщение №136
lesla

lesla

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия

Павел, сколько стоит этот агрегат?



: сообщение №137
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Вы имеете в виду блендер?

: сообщение №138
lesla

lesla

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия

да



: сообщение №139
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Павел Агапкин (Колбаскин), Исходя из опыта и обозначенных в спецификации данных представляется, что ожидать от херпуси каких либо профессиональных качеств было бы, по крайней мере, опрометчиво :) . Вместе с тем, у нее есть некоторые параметры, которые соответствуют моим, например, ожиданиям (совпадают, так сказать, с целевым сегментом потребителей, которые не планируют заниматься коммерческим производством вареных колбас с этикеткой "сделано на оборудовании херпуся" :) ). 1. Дежа из нержавейки. 2. Объем дежи 5 литров, т.е. в "разумных пределах". 3. Возможность сделать из фарша один килограмм псевдоэмульсии ("псевдо" — для перфекционистов :) ) за один раз (потом пусть себе остывает). 4. Цена. 5. Исходя из конструкции (сужу по фото) есть потенциальная возможность доработки — замены двигателя, доработки охлаждения и т.п, 7. Альтернативы (кастрюля сбоку) — не очевидно, что намного удобнее в эксплуатации, т.к. места требуют больше, тяжелые.  8. Альтернативы дороже. Китайские -  дороже в два  или три раза (при тех же проблемах нагрева и надежности). Сирман еще дороже  (плата за мощность движка). Получается мой выбор — недомиксерокуттер, на котором иногда можно сделать недоэмульсию, заколбасить недодокторскую :D А когда пойдет от херпуси дым, то и х... . Или приделаю к ней УШМ с регулятором оборотов. Еще один важный момент. В топике попадалось что будет гарантия. Вопрос: Нафига нужна гарантия на такие девайсы? Ну предпродажная подготовка — Ок. Включить аппарат, если тридцать секунд жужжит — порядок (включать эту процедуру в цену), если нет — предъявы китайцам. А вот зачем затеваться в данной ценовой категории с гарантийным ремонтом, возвратами, пересылкой, тем более что спалить электроинструмент (любой) лишней нагрузкой проще некуда, а это не гарантийный случай. Ведь и тогда и цену надо будет чуть не вдвое поднять. А в этом случае херпуся станет неинтересной в качестве донора для апгрейда. Так может ну ее гарантию?  :) И вообще, ну ее эту докторскую, морепродукты полезней. :)

Вспомнил! Павел делал сосиски из кальмара. Значит надо брать! Херпусю. И про запасные ножи не забыть!


Сообщение изменено: Alex 55, 01 February 2017 - 17:55.

  • Это нравится: OlgaZH и Swetik

: сообщение №140
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

А как её продашь без гарантии?



: сообщение №141
Сергей Посадский

Сергей Посадский

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Сергиев Посад

Кому как, а моим домашним "недодокторская" сделанная с помощью херпуси нравится несравненно больше чем "докторская" из магазина.


  • Это нравится: stalev, OlgaZH и Alex 55

: сообщение №142
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля


А как её продашь без гарантии?

Точно также как и с гарантией, т.е. за деньги. Уверен, что такие примеры известны всем, кто приобретал приборы, оборудование, где гарантийные обязательства обусловлены ограничениями правил эксплуатации. Иногда на сложную и не очень :)  технику в магазинах предлагают также оформить дополнительную гарантию, также за деньги. Что касается миксера — технически сложного товара бытового назначения, в случае выхода из строя в гарантийный период, потребителю для получения бесплатного ремонта или замены, нужно будет доказать, что товар был ненадлежащего качества. Т.е. если экспертиза даст заключение, что миксер эксплуатировался не в соответствии с правилами эксплуатации (например, была превышена максимальная нагрузка возможно за счет объема или продолжительности непрерывной работы, что привело к перегреву и последующему замыканию обмоток) бесплатного ремонта не будет. Таким образом гарантия это просто прибавка к потребительской цене товара. Т.е. потребитель платит даже в случае, когда техника будет нормально работать. Ну и зачем платить заранее? Сломается — ремонт оплатим. А лучше провести модернизацию. :) А иначе Павлу реально придется продать не 20, а 10 штук, остальные оставить на замену, ну и цену накинуть соответственно. А как её продашь по такой цене? :)  



: сообщение №143
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Слушал бы и слушал сладкие напевы.... :D Я ведь тоже потребитель... Но опыт работы в сервисе не позволяет расслабляться. :D 



: сообщение №144
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля


Кому как, а моим домашним "недодокторская" сделанная с помощью херпуси нравится несравненно больше чем "докторская" из магазина.

Так я тоже считаю, что колбаса должна быть прежде всего из мяса :). А уж херпусей или какой другой железкой добиваться нужной  нам консистенции — дело техники, навыков, терпения и везения. Особенно нужно последнее, когда взбиваешь фарш погружным блендером, надеясь что он не накроется именем нового интересного бренда, который мы обсуждаем в теме :).  А про недодокторскую я же смайлы не просто так поставил. 



: сообщение №145
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля


Но опыт работы в сервисе не позволяет расслабляться.  

Я правильно понял, что не надо работать в сервисе? Особенно в сервисе херпусь? :)  Чтобы можно было расслабиться.  


  • Это нравится: dedkolbasoed

: сообщение №146
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Теория - одно, а практика показывает, что без гарантии товар не продать. И как ты будешь эту гарантию поддерживать - твоя забота. Есть продавцы вроде Павла, готовы заменить даже не свой товар. :D  А есть такие, что сэкономив не так уж много, теряют покупателя и реноме.  Торговля - дело увлекательное, но всегда будут риски...

Не пойдёт Херпуся сегодня - завтра найдётся что-то получше. А честное имя стоит дороже партии товара.


  • Это нравится: Татьяна51

: сообщение №147
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Первая гарантия уже случилась) у Сталева пришел экземпляр с обломанными креплениями движка) вышлю свою домашнюю фотомодель и серьезно задумался нафига оно мне)) лучше торговать примитивными железками чем электротехникой))
  • Это нравится: Lorah и Арабеска

: сообщение №148
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля


серьезно задумался нафига оно мне)) лучше торговать примитивными железками чем электротехникой))

Вот! Ну так и я о том же вроде (как я понимаю). Разница между продажей товара и продажей услуг по поставке товара есть! Продаешь товар, значит нужно строить сервис. Продаешь посреднические и логистические услуги — а это и есть торговля, значит сервис может быть у производителя (зона его ответственности). Правильней конечно сервис с производителем вместе строить, но далеко не всегда. По крайней мере юридически стоит прописывать. С китайцами особенно. И пусть потребители в китай отправляют на ремонт(можно через посредника — продавца). А так получается, что либо Павел обеспечивая гарантию и сервис не сможет обеспечить конкурентную отпускную цену, либо мы (те что с малым объемом колбасирования) останемся наедине с алиэкспрессом или прочими таобаоми вместо замечательного и недорогого устройства с красивым и запоминающимся названием. Потому я и пишу, что мне важно чтобы агрегат был в комплекте и лучше с запасными ножами, и по хорошей цене, а уж работать эту примитивную железку я заставлю. :)

А что там за крепления у движка? Расколот пластик или это сам корпус силуминовый лопнул? Интересно посмотреть. Может его того... продать? Со скидкой :)



: сообщение №149
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


И пусть потребители в китай отправляют на ремонт(можно через посредника — продавца).

Ну насмешил! Спасибо! :D  Да с китайцев запчастей невозможно получить, не то, что ремонт... Ремонт всей китайчатины делается так:

- рабирается несколько единиц на запчасти,

- в ремонт берутся тоже несколько единиц,

- из этой смеси лепятся несколько рабочих,

- если их не хватает, просто идёт замена на новую.

 

Со временем в сервисе накапливается гора корпусов, редукторов, термостатов - всего того, что статистически редко ломается. Когда гора становится слишком большой, она тупо выбрасывается, хотя в ней есть куча исправных и даже новых частей! 

 

Все затраты покрываются разницей в стоимости. Если какая-то модель ломается слишком часто, её просто перестают завозить.


  • Это нравится: Oleg

: сообщение №150
Alex 55

Alex 55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Bee happy,

Вот и повеселимся :) . Правда ли, что продавцу из китая можно вернуть приобретенный некачественный товар, получив деньги назад? Я знаю ответ. Да (если сам не накосячил по срокам претензий и т.п.). И да, мы использовали запчасти из китая, и европы для ремонта и сервиса (много). А то что в местных так называемых "сервисных центрах" бытовой техники работа построена именно так, так это вовсе не проблема китайцев :lol:. Кстати немногим лучше, а иногда хуже не с "китайчатиной". Ну не получается у нас сервис. Как и многое, многое остальное. Сыр, водка, колбаса в магазинах несъедобны ведь :)  Вот и сервис такой :lol: .


Все затраты покрываются разницей в стоимости. Если какая-то модель ломается слишком часто, её просто перестают завозить.

Я же именно про это выше уже писал. :D Теперь и мне смешно.  Платить то опять нам как потребителям. Потому и сказал, что мне, как потребителю, нужно дешевое устройство херпуся, а не убогий наш сервис с гарантией по неадекватной цене, именно потому, что его уже не могут делать нормально (и не смогут :lol: никогда :D  ). 

Ну давай уже прекратим офтопить.