Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Что будем есть!?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13757 ответов в этой теме

: сообщение №13351
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

Александр 54,  Максим наш кулинарный блогер! :)   Звание обязывает!

 

 

        Решила с креветок перейти на мидии. Только вот опыта приготовления блюд из мидий у меня нет.  Пару-тройку блюд как-то сподобилась сделать, вот и всё.  Это была паэлья  с курицей и мидиями.

        Кто-нибудь готовит периодически мидии? Есть проверенные и вкусные рецепты?  Только без риса,  для меня этот продукт под запретом.     

Креветки обожает вся моя семья, но мидии,как оказалось полезнее! 


Сообщение изменено: Арабеска, 08 April 2026 - 12:04.

  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №13352
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Есть вот такой рецептик. Проверенный.

Пресервы из мидии.
  • Это нравится: Арабеска и МихаилЗ

: сообщение №13353
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

Решила с креветок перейти на мидии.

 

То есть, Тофу решила похоронить...  :lol:

Пральна, я проверил.Не наш продукт.Могу оставшиеся бобы тебе выслать.

Креветки с мидиями не употребляю,но интересно стало.

Дима,что,прям вкуснотень?



: сообщение №13354
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля
МихаилЗ,
Мидии съедобные, но не более. Такой себе деликатес. Но вот, креветки это совсем другой уровень.. Только их надо правильно выбирать. На рынке, как правило, всего 2 вида креветок высшей категории.это обезглавленные красные аргентинские и тигровые свежемороженые. И добавлю, что варить креветки-это кулинарное преступление.
Поскольку только что упоминал о кляре, так вот креветки в кляре, это серьёзно. И ещё 3 варианта. Жареные в сливочно-чесночном соусе, либо в оливково чесночном соусе, либо на углях/гриле.
Последнее это самый топ.

Сообщение изменено: Finish, 08 April 2026 - 15:44.

  • Это нравится: Арабеска и МихаилЗ

: сообщение №13355
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Пальцы не съешь... Но оближешь!  :D


  • Это нравится: Арабеска, МихаилЗ и Finish

: сообщение №13356
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

Такой себе деликатес

 

Мне тоже так кажется

 

Пальцы не съешь... Но оближешь!

 

... но вот это подкупает


  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №13357
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Кстати, сырые, слегка подмаринованные в остром маринаде шикарно идут под водочку.

: сообщение №13358
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Вы просто не умеете готовить кошек!  :D


  • Это нравится: Тина и Арабеска

: сообщение №13359
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48


Кстати, сырые, слегка подмаринованные в остром маринаде шикарно идут под водочку.

 О   чем речь?  Креветки или мидии?  

А вот под водочку рецепты меня не интересуют. Она и так хороша!  Чего ее улучшать! :)


  • Это нравится: МихаилЗ

: сообщение №13360
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

*
Популярное сообщение

Жареные колбаски с гречкой

 

IMG_6030.JPG



: сообщение №13361
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

колбаски с гречкой

 

Гречу,вообще,Немцы то знают,едят?  

Помнится,в командировке по птичьим делам,вечером на ужин мы приготовили гречу. 

Французы(орнитологи были месяц в заповеднике по обмену опытом) смотрели и понять не могли,что это такое.

Дикари,фигли.  :D



: сообщение №13362
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Так он не немец, он казах.  ;)  :D


  • Это нравится: МихаилЗ, unich и Finish

: сообщение №13363
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Гречка в Германии существует столько же как в Росси. она называеся Buchweizen.

Просто современые немцы её едят очень мало, но старые хорошо знают.

С гречневой муки пекут очень вкусный хлеб.


  • Это нравится: Арабеска и МихаилЗ

: сообщение №13364
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Химки


но старые хорошо знают

тут не поспоришь  ;)


  • Это нравится: volveg

: сообщение №13365
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

Ужин. Картошка жареная, ролл из индейки с твороженным сыром со шпинатом. Вкусно:)

Вложенные превью

  • Collage_20260331_215123.jpg
  • IMG_20260331_205627.jpg
  • IMG_20260331_205607.jpg
  • IMG_20260331_205513.jpg

Сообщение изменено: Mutabor, 08 April 2026 - 18:57.


: сообщение №13366
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

Французы(орнитологи были месяц в заповеднике по обмену опытом) смотрели и понять не могли,что это такое. Дикари,фигли. 

  Французы не варят кашу   из поджаренной  гречки, как мы любим.. А вот из гречневой муки делают  вкусные  блинчики-галеты с разными начинками. Обычно это ветчины, яйцо, сыр, лосось. Оч. вкусно с сидром,   распространенное бретонское блюдо и его знает  и любит каждый француз!


Сообщение изменено: Арабеска, 08 April 2026 - 19:42.

  • Это нравится: МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №13367
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Mutabor, вот честно скажу - если бы я так питался, я бы весил, наверное, килограмм 140 с кучей сопутствующих болячек... Но ты, наверное, ещё молодой, если позволяешшь себе каждый день жареную картошку с булкой.

Но выглядит всё очень аппетитно!  :rolleyes:


  • Это нравится: Арабеска, Mutabor и AlexanderNik

: сообщение №13368
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Моя любимая рыбка)

20260408_193738.jpg


Давно хотела попробовать вид Fruttato. У меня как раз масло закончилось, а в Ашане скидка на него хорошая и срок ещё нормальный. Ароматное, чуть першит послевкусие, если стаканами в салат не лить, то прекрасно. Хотела Monini, но это тоже хорошая марка.



20260408_193609.jpg

: сообщение №13369
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

volveg, мне 53 молод я или нет трудно сказать, картошку и прочее я не ем каждый день, а вот фото блюд которые красиво выглядят делаю :)

Добавлено позже (08.04.2026 - 20:54):
Вот например мясо запечённое с овощами в качестве гарнира булгур и салатик со свежими овощами.

Вложенные превью

  • Collage_20260408_205030.jpg
  • IMG_20260408_193638.jpg
  • IMG_20260408_193651.jpg
  • IMG_20260408_193150.jpg


: сообщение №13370
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

*
Популярное сообщение

На днях готовил на праздничный ужин. Жаркое с грибами и грудинкой в съедобных горшочках. Прикольно и вкусно. Все были в восхищении)

Вложенные превью

  • IMG_20260211_161156_183.jpg


: сообщение №13371
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Хм... Что-то мне это напоминает... Из молодости...

: сообщение №13372
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48


мне это напоминает... Из молодости...

 Хорошо когда воспоминания приятные!


  • Это нравится: Bee happy

: сообщение №13373
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

*
Популярное сообщение

Булочки для сэндвичей под 80-й калибр сегодняшней докторской))

Вложенные превью

  • IMG_20260409_205001_353.jpg


: сообщение №13374
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Форель под медово-горчично-чесночно-лимонным... соусом.
Не знаю что там вам видно, но это охрененно вкусно)

20260409_205328.jpg
20260409_205446.jpg

Эх, надо было на зеркалку фотографировать)

Сообщение изменено: КОТЯ, 09 April 2026 - 21:38.


: сообщение №13375
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Finish, вот ты фотки выкладываешь, как Слава свои баночки фотографирует с красными крышками!!!

Внутри-то что???!!!  :ph34r:


  • Это нравится: МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №13376
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Finish, вот ты фотки выкладываешь, как Слава свои баночки фотографирует с красными крышками!!!
Внутри-то что???!!! :ph34r:

На последнем фото просто булочки))

: сообщение №13377
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Finish, причём тут булочки?! 

В съедобных горшочках что внутри хорошо бы было показать...


  • Это нравится: МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №13378
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Finish, вот ты фотки выкладываешь, как Слава свои баночки фотографирует с красными крышками!!!
Внутри-то что???!!! :ph34r:

На последнем фото просто булочки))

Добавлено позже (09.04.2026 - 22:04):

Finish, причём тут булочки?!
В съедобных горшочках что внутри хорошо бы было показать...

Так я же написал совершенно обычное жаркое, картошка, грибы, грудинка.
Жаркое в горшочках обычное дело. А тут просто горшочек тоже можно съесть.) он, кстати, вкусный.)

Сообщение изменено: Finish, 09 April 2026 - 22:05.

  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №13379
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Finish, ну, я тогда тоже буду выкладывать фотографии борща в кастрюле с закрытой крышкой.

А чего такого, вы же все знаете, что там внутри!  :D

.

Хорошо бы уважать форумчан...  ;)


  • Это нравится: Арабеска, МихаилЗ и AlexanderNik

: сообщение №13380
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

Форель под медово-горчично-чесночно-лимонным... соусом

 Попробуй медово-горчично-апельсиновый! Особенно если апельсин красный, на мой вкус он немного винный.


Сообщение изменено: Арабеска, 09 April 2026 - 22:21.

  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №13381
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


А чего такого, вы же все знаете, что там внутри! 

А что внутри тебя? ;)  :D



: сообщение №13382
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Попробуй медово-горчично-апельсиновый


Я ещё делаю лимонно-апельсиновый-горчичный. ... в пароварке.
  • Это нравится: Арабеска и Вячеслав Н

: сообщение №13383
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Finish, ну, я тогда тоже буду выкладывать фотографии борща в кастрюле с закрытой крышкой.
А чего такого, вы же все знаете, что там внутри! :D
.
Хорошо бы уважать форумчан... ;)

Кастрюльки сам штампуешь?))

Добавлено позже (10.04.2026 - 13:09):
Завтра гости. Без селёдки под шубой как-то непривычно будет).

Вложенные превью

  • IMG_20260410_132812_961.jpg
  • IMG_20260410_130641_125.jpg

Сообщение изменено: Finish, 10 April 2026 - 13:29.


: сообщение №13384
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Без селёдки под шубой как-то непривычно будет).

 

Без селёдки под шубой и оливье, любой праздник -  просто пьянка!



: сообщение №13385
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Продолжаю готовиться к завтрашнему дню.

Вложенные превью

  • IMG_20260410_195627_908.jpg

  • Это нравится: Вячеслав Н

: сообщение №13386
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

Продолжаю

 

Тема, в отличии от ФНТ,подразумевает и подробный рецепт в придачу. С этапами производства. ;) 



: сообщение №13387
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Тема, в отличии от ФНТ,подразумевает и подробный рецепт в придачу. С этапами производства. ;)

На данном этапе просто чистим креветки)
Далее они пошли в кляр, который состоит из муки (200 г), крахмала (100), водки (50-100 мл), разрыхлителя теста (15 г) и воды (до консистенции)

Добавлено позже (11.04.2026 - 20:26):
Butter Brot.

Вложенные превью

  • IMG_20260411_125449_932.jpg

Сообщение изменено: Finish, 11 April 2026 - 20:29.

  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №13388
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

Окунь горячего копчения на ужин, в качестве топингов, картошка, салат из свежих овощей, Ким-чи.

Вложенные превью

  • IMG_20260411_185535.jpg
  • IMG_20260411_185118.jpg
  • IMG_20260411_185103.jpg
  • IMG_20260411_113327_edit_660730833539564.jpg
  • Collage_20260412_061213.jpg

Сообщение изменено: Mutabor, 12 April 2026 - 08:24.


: сообщение №13389
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

 Может кому надо. В "Перекрестках" сейчас присутствует  очень хорошего качества корневой сельдерей!  Не надо идти на рынок и покупать его по дикой цене. В "Перекрестках" он по  140 руб/кг. Купила, чипсы сделаю!


Сообщение изменено: Арабеска, 13 April 2026 - 22:30.

  • Это нравится: Тина

: сообщение №13390
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург


Не надо идти на рынок и покупать его по дикой цене.

Правильно! Надо зайти на маркетплейс и купить...  сушеные овощи!  :rolleyes:



: сообщение №13391
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Жареная форель.

Очень вкусно.

 

DSC00050.JPG  DSC00051.JPG  DSC00052.JPG  DSC00053.JPG

 


  • Это нравится: Арабеска, Mutabor и Вячеслав Н

: сообщение №13392
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

Надо зайти на маркетплейс и купить...  сушеные овощи! 

 Вообще то я пюре делаю из корня сельдерея или   ем  сырой сельдерей как салат  с  капелькой масла кунжутного. Очень рекомендую!


Сообщение изменено: Арабеска, 14 April 2026 - 18:36.

  • Это нравится: Тина

: сообщение №13393
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Верея

*
Популярное сообщение

Так лёгкий перекус:)

Вложенные превью

  • Collage_20260415_182905.jpg
  • IMG_20260415_153212.jpg
  • IMG_20260415_152627.jpg
  • IMG_20260415_152658.jpg
  • IMG_20260415_152149.jpg
  • IMG_20260415_152146.jpg


: сообщение №13394
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3398 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Mutabor, воооот!

Вот это правильная еда! 

А-то картошка жареная, булка - сплошные углеводы!  :049:


  • Это нравится: Kedi и AlexanderNik

: сообщение №13395
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Страна:Планета Земля

*
Популярное сообщение

Скромный завтрак.
Докторская, брауншвейгская, куриное филе аля сувид. Ну очень нежное.

Вложенные превью

  • IMG_20260416_072821_674.jpg

Сообщение изменено: Finish, 16 April 2026 - 09:58.


: сообщение №13396
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

куриное филе аля сувид

   Почему а ля  сувид? Почему не просто "филе су вид"


Сообщение изменено: Арабеска, 16 April 2026 - 15:25.


: сообщение №13397
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Администраторы
  • 22576 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
"Как бы сувид"... Можно понять, что это имитация сувида, суррогат, подделка. ;)

: сообщение №13398
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48


что это имитация сувида,

 Птица под вакуумом, либо нет . Другого нет. Какая имитация? Фольга, либо пленка , либо кулинарный рукав? Какой из способов  приготовления является имитацией  су вида?



: сообщение №13399
МихаилЗ

МихаилЗ

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Птица под вакуумом, либо нет . Другого нет. Какая имитация?

 

Птица под вакуумом либо нет
Какая к чертям имитация ?!
Бошку свернул, ощипал и в пакет
Остальное всё профанация



: сообщение №13400
zanuda66

zanuda66

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
Умеет вот самую суть ухватить, ущипнуть, уцепить
  • Это нравится: Арабеска и МихаилЗ