Мне результат не понравился. Чего-то не хватает. Но тем не менее.
Сообщение изменено: Bee happy, Сегодня, 07:06.
Сообщение изменено: Bee happy, Сегодня, 07:06.
Мне результат не понравился.
Все наоборот. Обычно рекомендуют пар в духовку пускать
Пар наиболее эффективен в течение первых 10-15 минут выпечки.
После этого его следует уменьшить или полностью убрать, чтобы поверхность подсохла и карамелизовалась.
Слишком много пара в течение всего времени выпечки может сделать корочку мягкой или привести к опадению выпечки.
Пар влияет на процесс выпечки с момента попадания теста в духовку. Влажный воздух предотвращает слишком быстрое высыхание поверхности. Это позволяет выпечке дольше оставаться эластичной и лучше подниматься. Внутри она пропекается равномерно, а снаружи образуется слегка подрумяненная корочка без трещин и твердых участков.
Сообщение изменено: Finish, Сегодня, 12:16.
В этом ролике ни слова про пар.
Если внимательно смотреть, можно догадаться, что это не учебное пособие а рекламный канал проекта "СуперМука" - производителя специализированной муки.
Тонкости выпечки - искать самому
...
Для идеального дрожжевого теста лучше всего добавлять соль и дрожжи отдельно.
Соль вытягивает воду из дрожжей и может подавлять брожение, если вступает с ними в прямой контакт.
Соль необходима для дрожжевого теста.
Она не только подавляет дрожжи, но и регулирует чрезмерно быстрое брожение и укрепляет структуру глютена в тесте. Без соли тесто будет чрезмерно и неконтролируемо подниматься и опадать во время выпечки.
