Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Хлеб

выпечка домашний хлеб

1908 ответов в этой теме

: сообщение №1901
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Мне результат не понравился. Чего-то не хватает. Но тем не менее.

Вложенные превью

  • IMG_20260623_230804_629.jpg

Сообщение изменено: Bee happy, Сегодня, 07:06.

  • Это нравится: Александр DV и Александр54

: сообщение №1902
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Мне результат не понравился.



  • Это нравится: AlexanderNik

: сообщение №1903
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Greek,
К сожалению, не могу открыть.

Вложенные превью

  • 20260624_102445.jpg

Сообщение изменено: Finish, Сегодня, 10:25.


: сообщение №1904
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Химки


не могу открыть.

 

https://rutube.ru/vi...ac7d473ad62213/


  • Это нравится: volveg, AlexanderNik и Finish

: сообщение №1905
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля
Интересно. Все наоборот. Обычно рекомендуют пар в духовку пускать или вообще обварить кипятком перед выпечкой, а здесь наоборот приоткрыть дверцу, чтобы влага выходила. Будем пробовать. Завтра Т65 придет. Пулишь сделаем, опробуем.

: сообщение №1906
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений


Все наоборот. Обычно рекомендуют пар в духовку пускать

 

Пар наиболее эффективен в течение первых 10-15 минут выпечки.

После этого его следует уменьшить или полностью убрать, чтобы поверхность подсохла и карамелизовалась.

Слишком много пара в течение всего времени выпечки может сделать корочку мягкой или привести к опадению выпечки.

Пар влияет на процесс выпечки с момента попадания теста в духовку. Влажный воздух предотвращает слишком быстрое высыхание поверхности. Это позволяет выпечке дольше оставаться эластичной и лучше подниматься. Внутри она пропекается равномерно, а снаружи образуется слегка подрумяненная корочка без трещин и твердых участков.


  • Это нравится: Арабеска и AlexanderNik

: сообщение №1907
Finish

Finish

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Страна:Планета Земля
В этом ролике ни слова про пар. И соль засыпают одновременно с дрожжами.

Сообщение изменено: Finish, Сегодня, 12:16.


: сообщение №1908
unich

unich

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Химки


В этом ролике ни слова про пар.

 

Если внимательно смотреть, можно догадаться, что это не учебное пособие а рекламный канал проекта "СуперМука" - производителя специализированной муки.

 

Тонкости выпечки - искать самому  ;)... 


  • Это нравится: Greek, volveg и AlexanderNik

: сообщение №1909
Zeus

Zeus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Для идеального дрожжевого теста лучше всего добавлять соль и дрожжи отдельно.

Соль вытягивает воду из дрожжей и может подавлять брожение, если вступает с ними в прямой контакт.

Соль необходима для дрожжевого теста.

Она не только подавляет дрожжи, но и регулирует чрезмерно быстрое брожение и укрепляет структуру глютена в тесте. Без соли тесто будет чрезмерно и неконтролируемо подниматься и опадать во время выпечки.


  • Это нравится: Арабеска и AlexanderNik



Ответить в эту тему



ВНИМАНИЕ!
Перед написанием сообщений рекомендуем ознакомиться с правилами форума