Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Колбасный шприц


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3954 ответов в этой теме

: сообщение №101
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Народ, не подскажете, сколько зубов на шестеренке на первой(медленной) скорости и сколько на второй скорости? Я смотрю шаг зубов на рейке практически одинаковый у всех шприцов.



: сообщение №102
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва
По 6 штук
А у меня другой вопрос, наверно это к Павлу, а комплектующих частей не будет в магазине, а то у меня такое подозрение, что резинка на прессе накрывается((((

: сообщение №103
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Силиконовые колечки есть у нас на складе и в магазине.

: сообщение №104
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Силиконовые колечки есть у нас на складе и в магазине.


Как здорово, а в Московском магазине есть?

: сообщение №105
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Не в курсе, вы им позвоните. Правда след.поставку на след неделе будем делать, сегодня уже груз уехал.

: сообщение №106
Рисинка

Рисинка

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:СПб

А в интернет-магазине есть? Я бы взяла про запас при следующем заказе.



: сообщение №107
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
3 штуки вчера видел на складе, есть.

: сообщение №108
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Не в курсе, вы им позвоните. Правда след.поставку на след неделе будем делать, сегодня уже груз уехал.


А где их телефончик посмотреть? И если можно один оставьте, на всякий случай)))

: сообщение №109
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
8 968 983-77-16, в закладке "где купить" и на цифре "3" на горячей линии 8-800-7001189

: сообщение №110
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

купите небольшой шприц, на полтора литра и будет вам счастье.



: сообщение №111
Ripwanvinkl

Ripwanvinkl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

купите небольшой шприц, на полтора литра и будет вам счастье.

Т.е. даже резаную кубиками, полосками В пределах разумного), свинину можно набивать через шприц?

: сообщение №112
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Т.е. даже резаную кубиками, полосками В пределах разумного),   свинину можно набивать через шприц ?

 Конечно. Мясо пластично. 



: сообщение №113
A284

A284

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

 Конечно. Мясо пластично. 

Только цены на колбасные шприцы далеко не "пластичны", увы.



: сообщение №114
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Это как искать, можно купить небольшой 1,5 литровый шприц и колбасить в свое удовольствие. Наберите в гугле -шприц biowin- и найдете шприц по низкой цене. Конечно для колбасного цеха не пойдет, а для дома на первое время в самый раз.



: сообщение №115
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Это как искать, можно купить небольшой 1,5 литровый шприц и колбасить в свое удовольствие. Наберите в гугле -шприц biowin- и найдете шприц по низкой цене. Конечно для колбасного цеха не пойдет, а для дома на первое время в самый раз.

Самый дешевый шприц сделан из алюминия. Его многие магазины продают под своими лейблами, а производитель скорее всего один. Так я к чему - видел видео с этим шприцем, он крепится к столу на присоске. Колбасит его не по-деццки. :D  И часто отрывается присоска от стола. С ним надо вдвоем колбасить - один шприц держит, а второй колбасу тянет. Следующий по цене стоит раза в 2.5 дороже, но уже из нержавейки, крепится струбциной и наверное, более удобный.

Но в целом цена не такая уж космическая. 

Я пробовал мясорубкой. Тоска, Лучше вручную при помощи насадки от мясорубки.



: сообщение №116
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Так я к чему - видел видео с этим шприцем, он крепится к столу на присоске. Колбасит его не по-деццки.

 Я им пользовался год, да и сейчас иногда использую. Мембрана присоски порвалась месяцев через девять, но пока была целая, второй человек не нужен был. Некоторые  писали что резьба срывается, но за такие деньги в общем-то качество нормальное, 



: сообщение №117
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край

Я им пользовался год, да и сейчас иногда использую. Мембрана присоски порвалась месяцев через девять, но пока была целая, второй человек не нужен был. Некоторые  писали что резьба срывается, но за такие деньги в общем-то качество нормальное,

Я тоже обратил внимание на 1,5 литровый. Цена 2т. Руб. 3х литровый -4,5 т.р. Но пока сомнения... Как поршень держит фарш? Не пропускает? А крепление к столу можно придумать, не проблема. Не хочится фарш мучить мясорубкой. А большой шприц мне пока никчему.

: сообщение №118
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

 ...... но за такие деньги в общем-то качество нормальное, 

Даже более чем, помимо всего в плюс идёт  - малые габариты, удобно мыть-хранить. А маленький объём на который многие сетуют не такая уж и проблема, лишний раз перезарядить много времени не занимает.


  • Это нравится: Константин М

: сообщение №119
A284

A284

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Это как искать, можно купить небольшой 1,5 литровый шприц и колбасить в свое удовольствие. Наберите в гугле -шприц biowin- и найдете шприц по низкой цене. Конечно для колбасного цеха не пойдет, а для дома на первое время в самый раз.

Спасибо.



: сообщение №120
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край

Спасибо... размер и объем как раз устраивает. Бум брать. Я сомневался в работе поршня...



: сообщение №121
ValeryMihalovich

ValeryMihalovich

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Ясиноватая

 

Мясорубкой мять не хочется ! 

 

Да нормально оно и с мясорубкой получается..Если в небольших кол-вах.. Меня на 4-м кило начинало это занятие утомлять. 



: сообщение №122
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Как поршень держит фарш? Не пропускает?

 У меня пропускал. Вышел из положения самым простым , но очень действенным способом, Берется стрейч пленка, складывается несколько раз (в зависимости насколько большой зазор) на нее одевается одноразовый пакетик и этим делом оборачивается поршень.

 После использования пакетик снимается и выбрасывается, даже поршень мыть не надо.

 Толщину этой прокладки подобрал так, что даже сосисочный фарш не проскальзывал.


Да нормально оно и с мясорубкой получается..Если в небольших кол-вах.. Меня на 4-м кило начинало это занятие утомлять. 

Очень сильно от мясорубки зависит.



: сообщение №123
ValeryMihalovich

ValeryMihalovich

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Ясиноватая

 

Очень сильно от мясорубки зависит.

И от фарша.. Если  укрожареную, или там, ветчинную мясорубкой, то более менее проходит.. А вот что мелкого помола, то уже гемморойчик случается.. Про варенку и сосиски промолчу.



: сообщение №124
Loja

Loja

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Добрый день. У меня колбасный шприц вертикальный. К сожалению, к нему не прилагалась инструкция. Для того, чтобы вымыть всё после набивки колбасы, я сняла уплотнительную резинку. А вот как правильно ее поставить теперь - не знаю. У неё же разные желобочки. Подскажите, где можно посмотреть установку этого уплотнительного кольца? На этом видео тоже не совсем понятно


  • Это нравится: Дмитрий донской

: сообщение №125
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Добрый день. У меня колбасный шприц вертикальный. К сожалению, к нему не прилагалась инструкция. Для того, чтобы вымыть всё после набивки колбасы, я сняла уплотнительную резинку. А вот как правильно ее поставить теперь - не знаю. У неё же разные желобочки. Подскажите, где можно посмотреть установку этого уплотнительного кольца? На этом видео тоже не совсем понятно

"Желобок" на кольце с одной стороны(по крайней мере на моём STARFOODе), им вперёд кольцо устанавливается.


  • Это нравится: virafa

: сообщение №126
Loja

Loja

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

stalev, я так поняла, вперед к фаршу? Правильно? Спасибо за ответ 



: сообщение №127
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Ещё клапан надо выкрутить и помыть.
  • Это нравится: virafa

: сообщение №128
Loja

Loja

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Эдуард, его как выкручивать? Он же там конкретно прикручен. Я вообще об этом подумала, но не отважилась 



: сообщение №129
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Сверху отвёрточкой. А вообще, он обычно, легко руками выкручивается. Он должен иметь свободный ход для выпуска воздуха.
  • Это нравится: virafa и OlgaZH

: сообщение №130
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Набросал схематично, может еще кому-то понадобится.

Кольцо.GIF


  • Это нравится: virafa и СергейНикК

: сообщение №131
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


его как выкручивать?

 Не знаю насколько отличаются клапана в разных шприцах, я в своем откручиваю кончиком большого ножа. Нажимаете большим пальцем левой руки на клапан со стороны фарша, чтобы не прокручивался и с тыльной стороны откручиваете шуруп кончиком ножа или отверткой.


  • Это нравится: virafa и Letochka

: сообщение №132
Flint2002

Flint2002

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Страна:Планета Земля


Вышел из положения самым простым , но очень действенным способом, Берется стрейч пленка, складывается несколько раз (в зависимости насколько большой зазор) на нее одевается одноразовый пакетик и этим делом оборачивается поршень.  После использования пакетик снимается и выбрасывается, даже поршень мыть не надо.

Тоже так маялся... все равно эмульсия пролазит...

Лучше не жалеть денег и купить сразу - нормальный.

но даже 1,5 литровый - лучше чем набивать вручную или мясорубкой



: сообщение №133
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Тоже так маялся... все равно эмульсия пролазит.

 Поверь на слово, так подобрал что не пролазит. И гораздо удобнее мыть - не надо поршень с сальником мыть, выбросил пакет наружный и все. Я до сих пор им иногда пользуюсь, когда фарша мало.



: сообщение №134
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Поверь на слово, так подобрал что не пролазит. И гораздо удобнее мыть - не надо поршень с сальником мыть, выбросил пакет наружный и все. Я до сих пор им иногда пользуюсь, когда фарша мало.


Ну фиг его знает Олег, я с Флинтом согласен- лучше сразу купить нормальный, типа как тут продаётся.Если кто сомневается будет ли делать варёные колбасы или вялить, то в/ к или для жарки уж точно будет нужен. Я взял год назад 3 л и ниразу не жалею, только жена: Опять свои железки тут поставил,!, а я колбаски ей- и конфликт улажен!)))

: сообщение №135
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Ну фиг его знает Олег, я с Флинтом согласен- лучше сразу купить нормальный, типа как тут продаётся.Если кто сомневается будет ли делать варёные колбасы или вялить, то в/ к или для жарки уж точно будет нужен.

 Скажу так, пару лет назад заболел я колбасами, мясорубка дома без цевок, фирма торгующая прибамбасами для колбасирования у нас одна, по сравнению с ней Емколбаски это СуперГиперПуперМаркет, то есть там пару видов оболочки и шприц Биовин. Оболочку купил, шприц тоже, начал делать колбасы, ну и пошло. Сейчас есть у меня 4-х  лировый шприц, но первый все-равно иногда использую, для маленьких количеств самое то, но чтобы подобрать толщину прокладки - время на эксперименты требуется.


  • Это нравится: Константин М

: сообщение №136
Григорий44

Григорий44

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома

После использования пакетик снимается и выбрасывается, даже поршень мыть не надо.

Интересно как с пакетом будет работать выпускной клапан? Весь воздух в колбасу?

: сообщение №137
tatola

tatola

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Там нет выпускного клапана.



: сообщение №138
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Интересно как с пакетом будет работать выпускной клапан? Весь воздух в колбасу?

 Самое смешное, что и воздуха меньше попадает, хотя там и клапана нет. В клапан выходит только воздух который находится между поршнем и фаршем, а воздух который внутри фарша выходит в цевку, так-как он идет по пути наименьшего сопротивления (может чуток выйдет из фарша, который рядом с поршнем). 

 Просто в каждом деле есть свои нюансы. Маленький шприц я заполняю спереди, поршень вдвинут внутрь на 4/5, бросил порцию, примял ложкой, открутил шприц на 6-8 оборотов назад, опять бросил, опять примял, опять открутил.


  • Это нравится: Антоновка и Константин М

: сообщение №139
Григорий44

Григорий44

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кострома

Самое смешное, что и воздуха меньше попадает, хотя там и клапана нет. В клапан выходит только воздух который находится между поршнем и фаршем, а воздух который внутри фарша выходит в цевку, так-как он идет по пути наименьшего сопротивления (может чуток выйдет из фарша, который рядом с поршнем). 
 Просто в каждом деле есть свои нюансы. Маленький шприц я заполняю спереди, поршень вдвинут внутрь на 4/5, бросил порцию, примял ложкой, открутил шприц на 6-8 оборотов назад, опять бросил, опять примял, опять открутил.


У меня такой http://www.emkolbask...tikalnyiy-nerj/ я набиваю его полный , а бросать по горсти фарша , ну совсем не айс...

: сообщение №140
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край
Зевс в данном случае речь идет про такой шприц:
Шприц.jpg

: сообщение №141
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Так в нем нет уплотнительного манжета, воздух вместе с фаршем выходит в сам шприц.



: сообщение №142
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


У меня такой http://www.emkolbask...tikalnyiy-nerj/ я набиваю его полный , а бросать по горсти фарша , ну совсем не айс...

 У меня есть еще горизонтальный 4-х литровый, и в общем-то по удобству использования для меня они равнозначны. В маленький дольше мясо закладывать, зато мыть быстрее. Если делаю 1-1,5 кг использую маленький, если больше - использую большой.


Если чесно я вас не понимаю, какие пакетики какая плёнка. Вы говорите про колбасный шпритц?

 Речь идет о маленьком 1,5 литровом шприце, двумя постами выше Надежда его фото выставила.



: сообщение №143
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Надежда, струбцина была в комплекте или рукоблудие? У меня без струбцины был



: сообщение №144
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

Xramovnik,

На фото показано все, что было в комплекте. Струбцина тоже входит. :)



: сообщение №145
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Надежда, а у меня уже струбцины не было. Поляки курвы. Экономить стали. Ладно, спасибо, буду рукоблудить.



: сообщение №146
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo
Я в Норвегии не нашла шприц, есть только мясорубки с насадками, потому и заказала в России такой. Много колбас не собираюсь готовить, нас двое. Есть что о нем сказать?

Вложенные превью

  • image.jpeg

Сообщение изменено: Svane, 07 November 2015 - 02:42.


: сообщение №147
АЛЕКС

АЛЕКС

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

Svane. С записей этих страниц можно сделать выбор только Вами. Некоторые пользуются и по сей день этими шприцами и вроде не жалуются. У меня 3-х литровый горизонтальный  Китчен робот .Может форумчане Вам что нибудь ещё подскажут. Желаю удачи!



: сообщение №148
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край


Есть что о нем сказать?

Если в комплекте как и у меня нет струбцины, то надо сделать ( у Нади на фото есть струбцина). Без нее одному сложно набивать. Ну и эмульсии хорошо в обратку пролазят. Надо либо думать что-то с уплотнителем через вланец дополнительный, либо пищевую пленку и пакетик, как Олег советовал. И когда в самом начале шприц на полной загрузке лучше все же крутить а ручку дерща ближе к оси, ибо можно быстро ушатать резьбу в торце.



: сообщение №149
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Я в Норвегии не нашла шприц, есть только мясорубки с насадками, потому и заказала в России такой. Много колбас не собираюсь готовить, нас двое. Есть что о нем сказать?

 Прочитайте посты в этой теме начиная с поста номер 123, как раз этот шприц мы там и обсуждали.



: сообщение №150
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


Я в Норвегии не нашла шприц, есть только мясорубки с насадками, потому и заказала в России такой. Много колбас не собираюсь готовить, нас двое. Есть что о нем сказать?

Можно было купить в Польше за 20 Евро.

http://www.biowin.pl...ель-для-колбас-

 

Узнавал у поставщика, струбциной не комплектуют. Даже не представляю, зачем она нужна ??

Если буду такой покупать, то присоску сразу выброшу и прикреплю к толстой доске двумя хомутами - как крепят трубу к стенке.