Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1219 ответов в этой теме

: сообщение №101
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Не получится. Даже перфоратор в 2кВт фарш насадкой не провернет, только забьет её до монолита. Это направление давно исследовано, не забивайте голову ерундой.) Нужен понижающий редуктор. Ересь, в общем.)


Хуже. Бетономешалку тоже не пробуйте, там даже в теории не получится.)

А если насадку сделать в виде крюка для теста, или К-образную? Ну не хочется KENWOOD покупать, дорогой зараза.



: сообщение №102
vash

vash

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Страна:Россия

А если насадку сделать в виде крюка для теста, или К-образную? Ну не хочется KENWOOD покупать, дорогой зараза.

Должно получиться, но только перфоратором или мощной малооборотной дрелью. Шуруповерт слабоват будет.



: сообщение №103
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Должно получиться, но только перфоратором или мощной малооборотной дрелью. Шуруповерт слабоват будет.

А перегрева фарша не будет?



: сообщение №104
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край


Шуруповерт слабоват будет.

Если аккумуляторный на 18В, то получится. Они моментные получше чем дрель. А вот который от розетки - тем нет. У меня перфоратр на 550Вт без проблем с нагрузками справляется, но он низкооборотный.



: сообщение №105
vash

vash

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Страна:Россия

А перегрева фарша не будет?

Планетарными миксерами не перегревается, скорее всего и тут нормально будет, если обороты небольшие.



: сообщение №106
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Планетарными миксерами не перегревается, скорее всего и тут нормально будет, если обороты небольшие.

Всем откликнувшимся колбасоделам огромное спасибо. Решение проблемы приобрело осязаемые черты. Позвонил знакомому сварщику и заказал что то типа крюка для теста, как в кенвуде, только на длинной цевке, из нержи. Обещал сделать. По итогам обещаю отчитаться.



: сообщение №107
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

dedkolbasoed,

1, Такой крюк надо делать под конкретную емкость, иначе не будет он ничего вымешивать. Тот же крюк в кенвуде если поставть не родную чашу будет неэффективен

2. Он должен быть идеально отбалансирован иначе можно себе че нить быстрее накрутить на этот крюк чем вымесить фарш.


  • Это нравится: Oleg и iramaluta

: сообщение №108
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

dedkolbasoed,

1, Такой крюк надо делать под конкретную емкость, иначе не будет он ничего вымешивать. Тот же крюк в кенвуде если поставть не родную чашу будет неэффективен

2. Он должен быть идеально отбалансирован иначе можно себе че нить быстрее накрутить на этот крюк чем вымесить фарш.

Ну будем попробывать, а получится или нет время покажет. Не ошибается тот кто ничего не делает. А купить крутой комбайн в Донецке сегодня просто не реально.


  • Это нравится: vash

: сообщение №109
старый дед *

старый дед *
  • Гости

товарищи, какие дрели, шуруповёрты, и прочая техника, вы на сайте видели с какими оборотами вымешивают на фаршемесе, ну если дорого (у меня его тоже нет) руками, что то вроде физзарядки, ведь делаем ну от силы десять кг. сырья, я думаю не устанем,и вкуснее будет ведь ручная работа :P


Сообщение изменено: старый дед, 26 January 2016 - 18:54.


: сообщение №110
fimachka

fimachka

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

товарищи, какие дрели, шуруповёрты, и прочая техника, вы на сайте видели с какими оборотами вымешивают на фаршемесе, ну если дорого (у меня его тоже нет) руками, что то вроде физзарядки, ведь делаем ну от силы десять кг. сырья, я думаю не устанем,и вкуснее будет ведь ручная работа :P

И еще один большой плюс работы руками, не мыть потом фаршемешалку.)) Попробуйте например 20 литровый фаршемес помыть дома в раковине.



: сообщение №111
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

товарищи, какие дрели, шуруповёрты, и прочая техника, вы на сайте видели с какими оборотами вымешивают на фаршемесе, ну если дорого (у меня его тоже нет) руками, что то вроде физзарядки, ведь делаем ну от силы десять кг. сырья, я думаю не устанем,и вкуснее будет ведь ручная работа :P

А вы видели с какими оборотами фарш вымешивается в куттере?



: сообщение №112
старый дед *

старый дед *
  • Гости


А вы видели с какими оборотами фарш вымешивается в куттере?
куттер предназначен для зтого, а ещё можно подложить под кусок мяса гранату :o

: сообщение №113
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

куттер предназначен для зтого, а ещё можно подложить под кусок мяса гранату :o

Я имел в виду обороты, ну а сдуру можно конечно и гранату :wub:  :wub:  :wub:



: сообщение №114
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

А вы видели с какими оборотами фарш вымешивается в куттере?

 

Вопрос интересный. И состоит из двух частей. Фарш и вымешивается.

В начале в куттер кладется не жирное мясо. Что есть куттер - это в первой части измельчитель. На не высоких оборотах измельчает ( куттирует ) мясо до состояния фарша. Потом в фарш добавляется соль,  жирное мясо, сало и лед. Это идет подготовка к получению эмульсии. После того, как сало измельчится и перемешается весь фарш, скорость вращения ножей куттера увеличивают в несколько раз и он превращается во взбиватель эмульсии. После этого эмульсия закладывается в шприц и набивается в оболочку. Это вариант для сосиско-сарделек.


Сообщение изменено: Константин М, 27 January 2016 - 01:40.


: сообщение №115
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Вопрос интересный. И состоит из двух частей. Фарш и вымешивается.

В начале в куттер кладется не жирное мясо. Что есть куттер - это в первой части измельчитель. На не высоких оборотах измельчает ( куттирует ) мясо до состояния фарша. Потом в фарш добавляется соль,  жирное мясо, сало и лед. Это идет подготовка к получению эмульсии. После того, как сало измельчится и перемешается весь фарш, скорость вращения ножей куттера увеличивают в несколько раз и он превращается во взбиватель эмульсии. После этого эмульсия закладывается в шприц и набивается в оболочку. Это вариант для сосиско-сарделек.

Ну, правильно. И я так же рассуждал, только за отсутствием оных ( кутера и фаршемеса), мелко перекрученный несколько раз фарш, перемешать (вымешать) с помощью дрель-насадки, до образования белковых нитей. Не так?



: сообщение №116
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

с помощью дрель-насадки, до образования белковых нитей. Не так?

В целом так, но если бы в этой насадке еще и ножи были, то эмульсия получилась бы классическая. 

Если речь идет о сосисках.


Сообщение изменено: Константин М, 27 January 2016 - 02:33.


: сообщение №117
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Делал так: На самой крупной решетке мясорубки (8мм) один раз перкручивал мясо (куриные бедра) с добавлением нитритной соли, 15% ледяной воды и смеси фосфатов (брал здесь, в укр.филиале), и мин.20 вымешивал миксером спиральными насадками, и на ночь в холодильник в нулевую камеру. На следующий день - в шприц, набивка свиной черевы 38-40 в виде сарделек, затем в кастрюлю с водой t=40* на прогрев около часа, и плавный подъем до 80-85* воды, и 76-78 внутри сардельки. После остывания, и 3-5 часов в холодильнике, на разрезе легкий ветчинный рисунок, плотная консистенция и отличный вкус. Из специй добавлял мускат, смесь перцев и сухой чеснок. Моим всем нравится.
Может что то делал не так? подскажите :o  :o  :o  :o


В целом так, но если бы в этой насадке еще и ножи были, то эмульсия получилась бы классическая. 

Если речь идет о сосисках.

Ну до классики еще по граблям ходить и ходить



: сообщение №118
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Может что то делал не так?

Если ели с горчичкой, тогда все так.  :)  Может только температура слегка завышена ?

Мне куриные колбасы не нравятся...

Я уже третий раз перерываю квартиру в поисках спиральных насадок для миксера и пока безрезультатно.  :(


Сообщение изменено: Константин М, 27 January 2016 - 02:45.


: сообщение №119
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Если еще кутерный нож на дрель приколхозить, то это уже чикатило получится


Если ели с горчичкой, тогда все так.

Мне куриные колбасы не нравятся...

Просто на сегодня это самое доступное сырье, на 1000р. кг 5 можно выдать, и кушать целую недлю


  • Это нравится: Константин М

: сообщение №120
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


Если еще кутерный нож на дрель приколхозить, то это уже чикатило получится

Если делать, то по типу погружного блендера, что бы вокруг ножей защита была.


Просто на сегодня это самое доступное сырье, на 1000р. кг 5 можно выдать, и кушать целую недлю

 

Ну, у меня сложилось мнение, что в этих магазинных курах в мясе столько воды и жира, что остается половина готового продукта и экономия фиктивная.



: сообщение №121
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Если делать, то по типу погружного блендера, что бы вокруг ножей защита была.

 

 

Ну, у меня сложилось мнение, что в этих магазинных курах в мясе столько воды и жира, что остается половина готового продукта и экономия фиктивная.

А это действительно идея.. Ножи продаются, правда тоже не дешевые, на вал насадить 3 ножа в разных уровнях по высоте, в качестве защиты китайскую миску вверх дном из н/ж, все съемное, на резьбах, дрель с регулировкой оборотов - и чем не погружной блендер - "Гулливер"?


  • Это нравится: Надежда и Константин М

: сообщение №122
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Если делать, то по типу погружного блендера, что бы вокруг ножей защита была.

 

 

Ну, у меня сложилось мнение, что в этих магазинных курах в мясе столько воды и жира, что остается половина готового продукта и экономия фиктивная.

Да, в куриных бедрах, особенно в шкурке, жира хватает, но зато сочные получаются. А с дбавлением фосфатов и 10-15% воды потери веса нет совсем. Ну а покупать мякоть свинины или говядины по 350р не всегда получается, а куриные бедра по 160, с отходом косточки - около 190р/кг. По крайней мере у нас, в Донецке.


  • Это нравится: Константин М

: сообщение №123
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


и чем не погружной блендер - "Гулливер"?

А если еще докупить держатель-станок для дрели, так вобще... 

Просто не пищевО и не очень эстетично. "А шо делать ?"



: сообщение №124
старый дед *

старый дед *
  • Гости


Ну а покупать мякоть свинины или говядины по 350р не всегда получается, а куриные бедра по 160, с отходом косточки - около 190р/кг. По крайней мере у нас, в Донецке.
поступаю так же хоть и не в Донецке живу, а по поводу куттера дорогой зараза ,я пропускаю два раза на мясорубке через двух милимитровую решётку а потом эту массу в блендер,  тот что с стаканом или чашей не знаю как назвать,получается довольно жидкая эмульсия, и внуки сосиски мои жалуют, может и не по стандарту но это ж свои домашние


А это действительно идея.. Ножи продаются, правда тоже не дешевые, на вал насадить 3 ножа в разных уровнях по высоте, в качестве защиты китайскую миску вверх дном из н/ж, все съемное, на резьбах, дрель с регулировкой оборотов - и чем не погружной блендер - "Гулливер"?
то же думал об этом но поверьте найти в Москве токаря,...-легче пришельца встретить

: сообщение №125
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

поступаю так же хоть и не в Донецке живу, а по поводу куттера дорогой зараза ,я пропускаю два раза на мясорубке через двух милимитровую решётку а потом эту массу в блендер,  тот что с стаканом или чашей не знаю как назвать,получается довольно жидкая эмульсия, и внуки сосиски мои жалуют, может и не по стандарту но это ж свои домашние

 

 

то же думал об этом но поверьте найти в Москве токаря,...-легче пришельца встретить

 

Тоже так делал, но геморойно по 300грамм в блендере бить



: сообщение №126
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

А если еще докупить держатель-станок для дрели, так вобще... 

Просто не пищевО и не очень эстетично. "А шо делать ?"

:0548:  :0548:  :0548:  :0548:  :0548:  :0548: шо делать? ---делать надо


  • Это нравится: Константин М

: сообщение №127
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

поступаю так же хоть и не в Донецке живу, а по поводу куттера дорогой зараза ,я пропускаю два раза на мясорубке через двух милимитровую решётку а потом эту массу в блендер,  тот что с стаканом или чашей не знаю как назвать,получается довольно жидкая эмульсия, и внуки сосиски мои жалуют, может и не по стандарту но это ж свои домашние

 

 

то же думал об этом но поверьте найти в Москве токаря,...-легче пришельца встретить

 

Ну в Москве и доходы другие, а москвичи (давеча в гости приезжали), в шоке от наших цен.



: сообщение №128
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Дорого все?

: сообщение №129
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Дорого все?

А как ты думаешь - при средней то з/п 3000-3500 р.? И цены на уровне Москвы и выше.



: сообщение №130
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

А если насадку сделать в виде крюка для теста, или К-образную? Ну не хочется KENWOOD покупать, дорогой зараза.

Вставлю свои 5 копеек.Купила недавно Kenwood в Германии.Шел около месяца.Цена в два раза дешевле чем в Москве в магазине.

Фарш вымешивает хорошо.Уже опробовала.

даю ссылку,может пригодится.

https://www.computer...remier-inkl.asp



: сообщение №131
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва
А доставка сколько обошлась?
  • Это нравится: Александр62

: сообщение №132
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Вставлю свои 5 копеек.Купила недавно Kenwood в Германии.Шел около месяца.Цена в два раза дешевле чем в Москве в магазине.
Фарш вымешивает хорошо.Уже опробовала.
даю ссылку,может пригодится.
https://www.computer...remier-inkl.asp

Ну уж не в два, у нас в Мвидео - 34990. Разница 11000 это конечно много, но с другой стороны отпадает масса проблем которые могут возникнуть.

А доставка сколько обошлась?


Там же пишут - в РФ 29€

: сообщение №133
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Там же пишут - в РФ 29€


Пересмотрела опять)))) всё равно не увидела))) Спасибо !!!

: сообщение №134
Arefyev

Arefyev

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Очень долго выбирал и таки купил. Electrolux EKM4200. В первую очередь выбирал тестомес, я хлеб через день выпекаю. Потрясающий аппарат! Тот случай, когда результат превосходит ожидания. Вымешивает любое тесто вообще без проблем, даже самое тугое. Фарш руками теперь тоже не замешиваю. Отличное качество изготовления! 2 чаши в комплекте! Мощности с избытком! Прекрасный дизайн! Минус один - цена.

Ссылка на сайт производителя:

http://www.electrolu...istent/ekm4200/

Вложенные превью

  • 1000x1000.jpg
  • ImageExternal.jpg


: сообщение №135
BelkinShtraus

BelkinShtraus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог

Arefyev, не увидела в описании, а объем чаши какой?



: сообщение №136
Рисинка

Рисинка

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:СПб

А я себе купила тестомес Боманн 370, как у alexcook. Остальные насадки все есть по отдельности. Понравилась цена, посмотрела отзывы на Хлебопечке, хвалят. Еще не пробовала тесто месить, сегодня собираюсь ржаной хлеб печь.


  • Это нравится: Надежда

: сообщение №137
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск

BelkinShtraus,

 2 чаши различной емкости (4,8 / 2,9 л)


  • Это нравится: BelkinShtraus и Arefyev

: сообщение №138
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Добрый день всем, я в ютубе смотрел видео Ростовского колбасника Евгения Толмачева колбаса докторская у него миксер Браун сгорел, а кружка и ножи целые, он сделал переходник для ножей и дрелью взбивает эмульсию для докторской и сосисок в кружке от Браун. Кажется довольно не плохо.



: сообщение №139
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев
Ну дрель по сути - мощный миксер :)
В нашей рыбацкой братии шуроповертами и дрелями народ прикормки мешает, да и даже лунки сверлят.

: сообщение №140
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев

Подскажите возможно ли 2-3 раза прущенный через мясорубку фарш довести до эмульсии для вареных колбас таким агрегатом - https://market.yande...0658?hid=765280 ?

Он не мой, но хозяева сказали - что можно измельчать и в стакане (он правда небольшой) с ножом нижним, и погружным самим ножом.

Правда сами они не пробовали фарш им измельчать, а своего у меня нет. Только блендер с банкой и ножом снизу, но он небольшой совсем.



: сообщение №141
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Можно, но маленькими порциями.



: сообщение №142
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев

Oleg, это в стакане - где нижний нож? Или просто "палкой" блендера? 



: сообщение №143
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Я делал и так и так, только у меня Бош 800 Вт, в большой стакан грамм 300 можно загружать. Или погружным в тазу. В последнее время смешиваю сначала погружным в тазу фарш с водой и специями, пока блендер не нагреется, потом блендер в холодильник, фарш в морозильник, потом доработка в стакане. Где-то 2-2,5 кг за один раз можно сделать с существенным нагревом. С вашим блендером 600 Вт количество будет еще меньше.


  • Это нравится: abc26

: сообщение №144
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

 На улице дождь, под дожем в грядки лезть неохота, сделала инвентаризацию своих запасов оборудования кухонного.

Есть у меня комбайн кухонный советских времен. Белвар Сделано в Белоруссии. Режет,шинкует и к нему еще маслобойка. Режим работы 15-30 минут. Вот маслобойка меня и заинтересовала. Загрузила в нее фарш  из 3 видов мяса : курица кусочками, говядина и  эмульсию из свинины.  Прекрасно все перемешала. Объем ее 3 литра, загрузила ее на 2\3 фаршем.  Лопасти-ножи в ней пластиковые.   

Комбайн приобретался в основном для  производства летне-осенних  овощных заготовок-консервов домашних. Маслобойка стояла без дела  20 лет.   Для своего возраста справилась с работой фаршемеса отлично.



: сообщение №145
Климка

Климка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Анадырь ЧАО

Григорий44, Здравствуйте,Григорий! Хочу спросить на счет фаршемеса,у вас обьем 9 л,если я не ошибаюсь? Вопрос вот какой,стоит ли мне заморачиваться с покупкой этого агрегата,если обычно за раз делаю от 3 до 4 кг фаршемассы? Где то прочитала,что малый обьем он просто по стенам размазывает,вот решила спросить у счастливого обладателя сего чуда :) ! Конечно 3 кг.можно и руками...но когда сил нет,а мясо,зараза, подмороженное...я его мешу и тихо ненавижу :angry: .



: сообщение №146
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20569 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Есть у меня комбайн кухонный советских времен. Белвар Сделано в Белоруссии.
У меня есть комбайн от НПО Энергия 1991 года выпуска. За всё время - ни одного ремонта! На днях сделал ему полную ревизию с разборкой. Ремень, подшипники - всё в отличном состоянии, не смотря на нещадную эксплуатацию, ножи только подтачивал. Чего он только не переделал! Центнеры капусты, консервированные салаты, тесто, фарши и даже очистку перги. Очень продуманная и надёжная конструкция с массой дренажных отверстий во всех полостях.

Он и сейчас продаётся, недорого. Только не уверен, что сейчас он комплектуется тем же японским двигателем от SANYO, что когда-то.  



: сообщение №147
AMulyava *

AMulyava *
  • Гости

Хочу спросить на счет фаршемеса обьем 9 л. Вопрос вот какой,стоит ли мне заморачиваться с покупкой этого агрегата,если обычно за раз делаю от 3 до 4 кг фаршемассы?


У меня фаршемес на 9L. Ситуация такая же, как с куттером. Оптимально 1/2 от объёма. Максимально он может месить 6,5 kg. A лучше 4-5.

: сообщение №148
Климка

Климка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Анадырь ЧАО

AMulyava, А к примеру 2.5 кг вымесит? Я тут вся в раздумье,или фаршемес взять,или планетарный миксер :huh: тире кухоную машину.



: сообщение №149
tatola

tatola

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Планетарный миксер -замешивание теста на хлеб, блины, пельмени, вареники и пр., взбивание яиц, вымешивание фарша и много чего еще; фаршемес - вымешивание фарша. А выбор, конечно, за Вами.


  • Это нравится: Климка

: сообщение №150
AMulyava *

AMulyava *
  • Гости

А к примеру 2.5 кг вымесит? Я тут вся в раздумье.


Вымесит, конечно. Я 2 kg месил при необходимости.