Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

: сообщение №1
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

*
Популярное сообщение

Гриль-закуска из свиного мяса с паприкой и луком

Рецепт

 

DSC06148-600x800.jpg

 

Спойлер


: сообщение №2
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край
Татьяна, доброго времени суток. Готовил ранее антрикот. 
Мариновал в соевом соусе с чесночком и перцами с последующим запеканием в фольге в духовке.
Получалось вкусно и сочно. Но как то вместо антрикота досталась красивая нарезка шницеля в упаковке. 
До этого никогда его не готовил. в интернете рецепты не посмотрел и забабахал как и раньше по отработанной методе.
В итоге получился вкусный но жесткий как резина кусок мяса.  К Вам вопрос 1 Это так и должно было получиться 
(Я потом нашел рецепты, что шницеля готовить только в кляре) или всё же мясо попалось такое. 
Другие куски я отбил и сделал рулеты с жаренными с луком шампиньонами.Так же замариновал, затем свернул в рулет с начинкой из грибов 
и в фольгу. Запекал в духовке, мясо получилось тоже жёстковатое, но так как было отбито предварительно и стало тоньше, да с начинкой, 
то получилось вполне съедобное, хотя и не "фонтан" (как говорят в Одессе). Вопрос 2-й,сильно отличается используемый Вами Терияки от обычного 
классического.И как ведут себя другие соусы (есть ли у Вас рекомендации). Или Классика вполне пойдет???

Вложенные превью

  • соус 1.jpg
  • соус 2.jpg


: сообщение №3
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад


Это так и должно было получиться (Я потом нашел рецепты, что шницеля готовить только в кляре) или всё же мясо попалось такое

Доброго вечера! Это смотря из какого мяса у вас был шницель)

 


сильно отличается используемый Вами Терияки от обычного классического.И как ведут себя другие соусы (есть ли у Вас рекомендации). Или Классика вполне пойдет???

По поводу соевых соусов могу сказать, что даже классика разных производителей сильно отличается друг от друга) Я пробовала много разных, давно уже предпочитаю покупать лишь Киккоман, на мой взгляд - это лучшие соевые соусы на рынке и всегда у меня есть их весь ассортимент в наличии дома... Конечно маринование в Терияки будет отличаться вкусом в лучшую сторону (состав: cоевый соус (вода, соя, пшеница, соль), вино (содержит диоксид серы), сахар, вода, спиртовой уксус, соль, экстракты специй, луковый порошок, чесночный порошок) В классике тоже можно мариновать, просто нет оттенков специй... Отлично мариновать еще из ассортимента Киккоман в ВОК, соусе Барбекю, соусе-маринаде Шашлычный...



: сообщение №4
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1986 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

... Отлично мариновать еще из ассортимента Киккоман в ВОК, соусе Барбекю, соусе-маринаде Шашлычный...

Мне в "Якинику" больше всего нравится.


  • Это нравится: Татьяна М.





Темы с аналогичными тегами (одним или более): гриль, рулет