Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
66 ответов в этой теме

: сообщение №51
Estoy Borracho

Estoy Borracho

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж

В быка входит от 40 до 50 литров рассола, я жарю не самых огромных, туши 280-350 кг. свиней примерно 100-120 кг. Иньектор из садового опрыскивателя очень удобен, занята только одна рука, и при закачке не надо особых усилий,нажимаешь только на клапан подачи, ну и периодически подкачиваешь давление в опрыскивателе. Вот захотелось нечто подобное и для малых форм. Может быть что то попробую заколхозить, уже есть мыслишка.



: сообщение №52
wladimir880

wladimir880

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Страна:Россия


я жарю не самых огромных, туши 280-350 кг. свиней примерно 100-120 кг

Интересно на чем это все можно жарить? Не на костре же...



: сообщение №53
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
wladimir880, это надо в какой-то отдельной теме обсуждать.
  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №54
Estoy Borracho

Estoy Borracho

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж

Да,есть специальное оборудование. Поскольку это отдельная история,если интересно могу рассказать, только скажите в какой ветке, дабы здесь не флудить.



: сообщение №55
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Estoy Borracho, создайте тему сами.
В разделе рецептов единомышленников есть подразделы гриль-рецептов и вне категорий.
  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №56
Estoy Borracho

Estoy Borracho

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж

Хорошо,спасибо.  Только вот будет ли это интересно? Здесь народ искушенный и опытный, тем более с практической точки зрения это весьма сомнительно-нечасто возникает необходимость в жаренной туше быка.


  • Это нравится: unich

: сообщение №57
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Estoy Borracho, делай добро и бросай его в воду! Тут всем интересуются от молекулярной кухни, до жареных страусов. :)

: сообщение №58
Энтузиаст

Энтузиаст

    Специалист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Щербаков
  • Страна:Планета Земля

 У меня разные шприцы для шприцевания,  и пластиковые шприц -барбекю для шприцовки мяса, 30гр и металлический инъектор  60 гр, но они потихоньку приходят в негодность, и большой кусок мяса шприцевать не очень удобно, постоянно набирать шприц рассолом,  Долго намеривался  купить для шприцевания этот  автоматический инъектор, но вчера купил в Ем колбаски этот инъектор, главное что удобно при шприцевании одной рукой давишь на пистолет вытаскивая иглу , а рассол расходится равномерно в куске мяса , с обычным шприцом так не удобно шприцевать мясо. На  Вайлдберриз  заказал мешочек сито,  кружок вырежу и зафиксирую на металлическом наконечнике шлага  монтажной стяжкой, чтоб рассол входил в мясо чистым. 
DSC_0210.JPG DSC_0208.JPG


Сообщение изменено: Энтузиаст, 18 September 2023 - 14:42.


: сообщение №59
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48


чтоб рассол входил в мясо чистым.

 Вячеслав, процедить рассол перед шприцеванием не пробовал? Павел рекомендует!  А он плохого не посоветует! :rolleyes:



: сообщение №60
Зевс07

Зевс07

    Специалист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Я пользуюсь таким шприцем.

Фильтровать ничего не надо.

Шприцевать мижно сколько хочешь.

Вложенные превью

  • DSC00388.JPG

Сообщение изменено: Зевс07, 18 September 2023 - 21:31.


: сообщение №61
Энтузиаст

Энтузиаст

    Специалист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Фамилия:Щербаков
  • Страна:Планета Земля

 Вячеслав, процедить рассол перед шприцеванием не пробовал? Павел рекомендует!  А он плохого не посоветует!

Так мне Павел и порекомендовал что я написал выше в телеграмм, я всегда с Павлом общаюсь в телеграмм. Когда стоит фильтр на конце трубки,  тогда уверен на все 100, что  не забудешь что рассол не фильтрованный.



Добавлено позже (18.09.2023 - 22:09):


Фильтровать ничего не надо. Шприцевать можно сколько хочешь.

Володя, так на твоем на конце шланга я заметил стоит фильтр очистки.


Сообщение изменено: Энтузиаст, 18 September 2023 - 21:52.


: сообщение №62
Sausage Man

Sausage Man

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Ребята эту пишу не для рекламы,  а для тех кто  готовит мясо методом шприцевания. Я уже месяцев 5 прекратил пользоваться простыми шприцами для шприцевания. которые емкостью по 30-50гр. Купил в Ем колбаски полуавтомат-пистолет.  Настолько удобно  им  шприцевать. Не надо постоянно набирать рассол в шприц, сразу рассол сделал, профильтровал,  трубочку силиконовую с железным наконечником   из нержавейки опустил в рассол и шприцую спокойно весь кусок мяса ,  или курей или окорочка. Также очень удобно шприцевать Тамбовский окорок по видео Павла, свиную шею для цельномышечный  ветчины, корейку, карбонад от 1-3-5кг.  Настолько просто и быстро все проходит при шприцевании.  Вроде кто-то скажет дорогой , я исключил постоянную заправку маленького шприца, экономия времени при шприцевании и нервов . В общем я очень доволен работая с полуавтоматом - пистолетом.   
DSC_0018.JPG
Шприцевание карбонада 2кг , за один проход,  без постоянного  набирания рассола шприцом 30 или 50гр
DSC_0013.JPG
Шприцевание куриных крылышек 20шт за один проход , без постоянных матыляней с 30гр шприцом -барбекю
DSC_0015.JPG


Сообщение изменено: Sausage Man, 25 December 2023 - 00:29.


: сообщение №63
Новичок колбасник

Новичок колбасник

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа

Купил в Ем колбаски полуавтомат-пистолет.
Больше года пользуюсь таким. Очень удобно. На продажу не готовлю, просто люблю удобный инструмент.

 


  • Это нравится: Sausage Man

: сообщение №64
Sausage Man

Sausage Man

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Больше года пользуюсь таким. Очень удобно. На продажу не готовлю, просто люблю удобный инструмент.  

У меня  заказывают  клиенты в основном  карбонад, корейку,  шею  варено копченую ,  я без заморочек  мясо взвесил под этот вес сразу сделал количество рассола, через мешочек-сито пролил рассол  и минутное дело прошприцевал все мясо быстро и без  постоянного набирания рассола в шприц -барбекю 30 или 50гр.  И также для себя все быстро шприцую. Так и я люблю удобный инструмент .


Сообщение изменено: Sausage Man, 25 December 2023 - 20:23.


: сообщение №65
Sausage Man

Sausage Man

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

У меня как начал заниматься колбасами и цельномышечным мясом для шприцевания, был  один  шприц инъектор пластиковый 50гр,  а второй я купил металлический с 3 иглами 60гр, Я долго ими пользовался, пока не посмотрел видео Павла, чем он шприцует большие куски цельномышечных шприцом -инъектором полуавтоматом. 
К полуавтомату даже подошли иглы маленькие с  простых шприцов-инъекторов.  Которыми я шприцую голени ,окорочка куриные,чтоб не ставить длинные иглы. Чем удобно , не набираю постоянно рассол.  Опустил шлангочку в рассол и вкачиваю рассол сразу толи в большой кусок мяса, толи в окорочка , голени, курицу , без постоянных набираний рассола в шприц.
Слева у меня у меня простые шприцы, а справа полуавтомат с 4 родными иглами и 2  маленькими.
DSC_0051.JPG



: сообщение №66
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Sausage Man, разуй глаза и посмотри выше! 


  • Это нравится: ADAM

: сообщение №67
Sausage Man

Sausage Man

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

volveg

Так вот и прочти что я написал в этом сообщении,  что к этому полуавтомату подходят иглы меньшего размера от простых шприцов для посола ,  которые вчера вставлял в полуавтомат и через них шприцевал мясо . 







Темы с аналогичными тегами (одним или более): инъекторы, шприцевание мяса