Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
192 ответов в этой теме

: сообщение №1
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Итак, у нас очередная заявка на победу в скорости приготовления - жареные куриные колбаски.

Все очень просто и быстро.
Сырье:
Филе куриное (окорочок +грудка с кожей) - 3 кг;
Соль обычная - 50 гр (у меня  была "Адыгейская");
Чеснок свежий  - 1 зубчик;
Перец черный - 1 гр;
Перец  душистый - 2 гр.

Оболочка - свиная черева 38/40 - 2,5 метра.

Технология:
Измельчаем мясо на крупной  решетке (8 мм), смешиваем с специями и набиваем в оболочку. Перекручиваем так, как Вам удобно.
Заливаем колбаски холодной водой, нагреваем до требуемых нам 70-80 град Цельсия.  Дальше - просто поддерживаем эту температуру в течении 10 минут. Колбаски готовы!
Затем, можно их обжарить с обоих сторон для красоты - и все! :) Весь цикл приготовления занимает 25-35 минут, в зависимости от степени "набитости руки" кулинара :))

Вложенные превью

  • 493_.png
  • 492_.png
  • 491_.png
  • 490_.png


: сообщение №2
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад
Аппетитные колбаски !!! :) :) :)

: сообщение №3
ЕкатеринаДе

ЕкатеринаДе

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

*
Популярное сообщение

куриные - самые вкусные колбаски !!! вся моя семья и родня их просто обожает, я беру целую тушку, удаляю все кости, и все остальное через мясорубку (мясо через крупную решетку) кожу через мелкую... причем весь сок именно в коже... ее мелько прокручиваешь, она хорошо распределяется в фарше и оч сочно получается... из специй предпочитаю лук репчатый, мелко прокрученный в кашу впрочем как и кожа куринная... соль, перец (можно белый) ароматно и очень вкусно. 



: сообщение №4
YoU-PiteR

YoU-PiteR

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений

Эх, крутнул сегодня колбасок куриных, с непривычки неудобно, а так получилось очень вкусно. 


  • Это нравится: Татьяна М. и Антон Василевский

: сообщение №5
валеддин

валеддин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

а воды ледяной не надо в рецепте нет суховаты не будут



: сообщение №6
kamamber

kamamber

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:М.О. г. Дедовск
Я думаю не будут сухими...Грудки!!! бедрышки!!! да и со шкуркой!!!
Лед нужен не для этого... колбаса варёная, сосиски, сардельки. Туда сам Бог велел добавить, а тут не вижу смысла!!!

: сообщение №7
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

а воды ледяной не надо в рецепте нет суховаты не будут


Воды лучше не надо. Делайте со шкурой мясо кур, сочность в таком формате хорошая. Дело в том, что очень много курицы сейчас шприцуется, различными рассолами, и нарваться на такую "птицу" легко. Я перестраховался и исключил воду именно по этим соображениям, да и за 10-15 минут влагу сложно связать в курином мясе.

: сообщение №8
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург
Стоп!
Варёную колбасу без влаги просто невозможно сделать, куриную особенно!
Это всё равно что свиней сухими отрубями кормить.

: сообщение №9
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Вообще не люблю куриную колбасу. Я советский человек. У нас не было такой)   А вообще, Зевс о чем говорит, любая эмульсия не бывает без воды. Киньте мясо в блендер и будут комочки. А вот киньте влагу и жир,будет эмульсия.


  • Это нравится: Eugeny и Freezstyle

: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Зевс это обычные гриль колбаски, не надо им воды) у наших бройлеров эту воду связывать нечем, они как трава)
  • Это нравится: Oleg Sakandelidze, gurman16 и Елена Заг

: сообщение №11
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

наших бройлеров водой уже качнули перед продажей)


  • Это нравится: HukMakkeuH и Антон Василевский

: сообщение №12
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

Вообще не люблю куриную колбасу. Я советский человек. У нас не было такой)   А вообще, Зевс о чем говорит, любая эмульсия не бывает без воды. Киньте мясо в блендер и будут комочки. А вот киньте влагу и жир,будет эмульсия.


Эдуард,
прежде надо понять что такое эмульсия - это соединение жира и воды.
В данном случае колбасный фарш - актомиозиновая фракция, которая образовывает прочный гель.
Колбасный фарш должен хорошо связывать воду и жир и прочно удерживать их во время технологической обработки и не имеет значения какая это варёная или грильная колбаса.

P6010018.JPG

P6010021.JPG

: сообщение №13
artiom05

artiom05

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Делал колбаски первый раз и решил сделать по этому рецепту. Все сделал, как написал Павел, только не так много (разделал одну курицу). Для первого раза получилось не плохо, колбаски очень вкусные и сочные, даже ничего не хочется менять в рецепте. Единственное насторожил запах свиной черевы) но как я понял он в процессе готовки уходит.

IMG_20150414_193438.jpg IMG_20150414_201327.jpg IMG_20150414_201935.jpg
  • Это нравится: shafart и HukMakkeuH

: сообщение №14
Kolesha

Kolesha

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Рецепт интересный и простой,это классно,но вот кто ни будь не опытному расскажет про шкуру куриную,на сколько ее можно употреблять,хвостик курицы входит в понятия шкурка куриная или ссылочку почитать?)



: сообщение №15
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
кожа куриная без вопросов- отлично пойдёт вместо жира. гузка наверное тоже можно как чистый жир посчитать.

: сообщение №16
Анастасия

Анастасия

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Норильск

Вчера делала из курицы (филе ног без костей - но с кожей)...но по рецепту  - "из индейки".... хотя получилось один в один как тут написано... Правда - я вмешала 0,5 воды....сыра и немного сл. масла....

 

Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!


  • Это нравится: mamoru и kalkiv

: сообщение №17
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Это всё равно что свиней сухими отрубями кормить.

Я конечно все понимаю, но на производствах их и кормят сухими кормами. С мокрыми никто не заморачивается. И эта технология сухого кормления пришла из дании и неметчины. У нас на производстве все оборудование европейское - только сухие корма! Да и везде так в промышленных масштабах.


  • Это нравится: Oleg

: сообщение №18
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

*
Популярное сообщение

Доброе время суток, уважаемые колбасьеро! Павел, в очередной раз спасибо за рецепт! Быстро, просто, вкусно! Правда, немного переиграла с перцами, и в горячем виде зафоткать на разрезе не получилось, руки были заняты едой :-) Фото среза уже утреннее, холодное, но всё равно вкууусное :-)

Вложенные превью

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение изменено: OlgaZH, 06 July 2015 - 03:27.


: сообщение №19
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский
После успеха с засушиванием сервелата, на сушку была отправлена колбаска, выполненная из куриного фарша по этому рецепту. Поскольку свиной черевы на хватило, остатки были закатаны в коллаген. То, что было сделано в череве, после бланширования было приготовлено на мангале и съедено влет (предыдущее сообщение), а закатанные в коллаген батончики приготовлены в духовке по стандартному температурному режиму: прогрев 40, сушка 60, варка 85 до температуры внутри батона 72. Два батона также уже в воспоминаниях, а один был отправлен на эксперимент, т.е. вывешен на сушку. Вот что вышло через 10 дней. Шкурка обтянула колбаску, подморщинилась, вкус несколько изменился. Если в горячем виде мне показалось, что я переиграла с перцами (в фарш было добавлено все что попалось в руки: сумах, можжевельник, перец халапеньо, еще какие-то перцы - масса вкраплений на срезе) то в засушенном виде этого не чувствуется. Колбаска остренькая, с плотным насыщенным вкусом. При этом "жуваемость и кусаемость" вполне приемлемая, не сухарь, срез слегка лоснится жирком. Можно было еще подождать, посушить, но терпежу не хватило :-) Наверное, если добавить дымка, было бы еще лучше, но коптилка пока не освоена. Вобщем, для себя сделан вывод, что данная технология будет использоваться в дальнейшем достаточно часто :-) теперь буду экспериментировать со сроками сушки :-)

Вложенные превью

  • image.jpg


: сообщение №20
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Куриный эмульгированный жир легко окисляется, лучше не надо именно куриный фарш вялить- будет привкус. 



: сообщение №21
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Павел, спасибо. Пока привкуса нет да и колбасы этой уже нет! :) А вообще это был эксперимент на грани фола, я ведь ее жарить на гриле собиралась, поэтому делала без нитритки :)



: сообщение №22
Альбина

Альбина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Город:Татарстан,Казань
Доброго времени суток. А в говяжью череву можно набить, из-за ее плотности стоит увеличить время термической обработки и температуру? Спасибо.

: сообщение №23
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток. А в говяжью череву можно набить, из-за ее плотности стоит увеличить время термической обработки и температуру? Спасибо.


Доброго времени суток! Набивать можно в любую череву, время обработки зависит от диаметра изделия, а не от оболочки :-) да и говяжья черева не намного от свиной отличается. А с температурой лучше не экспериментировать, делайте как в рецепте написано, иначе получите отек и котлету :-)
  • Это нравится: ЛукоФФка

: сообщение №24
Альбина

Альбина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Город:Татарстан,Казань

*
Популярное сообщение

Сделала на ужин сосиски,правда в попыхах забыла про чеснок. Готовый отвареный продукт поджарила на сковороде гриль с двух сторон, смазала маслицем и в духовку под гриль на 10 минут. Боже, такую вкуснотищу я давно не ела, мои друзья ели и стонали,и никогда не поверили бы, что я сделала их сама за полчаса, если бы не были свидетелями. Павел, спасибо огромное за рецепт!!!

Вложенные превью

  • 20150726_173145.jpg


: сообщение №25
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

*
Популярное сообщение

Похоже ещё на одного колбасозависимого больше стало. :D  



: сообщение №26
Альбина

Альбина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Город:Татарстан,Казань
На эти сосиски поступил заказ от стонущих друзей. Вопрос:каковы условия хранения, температура,срок и в каком виде(сыром,бланшированном или поджаренном)Спасибо.

: сообщение №27
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

На эти сосиски поступил заказ от стонущих друзей. Вопрос:каковы условия хранения, температура,срок и в каком виде(сыром,бланшированном или поджаренном)Спасибо.

Зачем их хранить, делаются то быстро, а свежее оно завсегда вкусней. Морозить лучше бланшированные, упаковав в вакуум, можно и просто в пакете, но в вакууме вкуснее сохраняются(по крайней мере мне так кажется).


  • Это нравится: Svane

: сообщение №28
Альбина

Альбина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Город:Татарстан,Казань
Ну я понимаю,что свежак вкуснее, но мне заказали не одну сосиску,я же не буду перед людьми мясорубкой шуметь ;)
Про хранение все поняла,спасибо!

: сообщение №29
Serna

Serna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Добрый день, друзья. Вот почитав форум, тоже решилась на приготовление своих первых колбасок. Но всё-равно какой-то мандраж берёт. В голове каша. У меня воттакие вопросы возникли:

Вымешивать мясо до "белых нитей"?

Температура мяса до 12 градусов?

После набивания черевы, завязать колбаски порционно, допустим, 15 см и разрезать каждую отдельно перед бланшировкой?

Абланширование 10-15 минут достаточно для колбасок шириной 40-42 мм?

Можно ли после бланширования положить в морозилку до прихода семьи. а затем обжарить (делаю утром, семья будет вечером)?

Вроде всё.

Извените за глупые вопросы. Уж очень страшно начинать.

С уважением Серова Надежда.



: сообщение №30
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Смотрите, все уже есть наглядно!

http://www.emkolbask...ki-derevenskie/


  • Это нравится: Serna

: сообщение №31
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

После набивания черевы, завязать колбаски порционно, допустим, 15 см и разрезать каждую отдельно перед бланшировкой?

 Можете разрезать, но тогда кончики каждой колбаски шпагатом перевязывайте, хотя не понимаю зачем это надо.

 

 


Абланширование 10-15 минут достаточно для колбасок шириной 40-42 мм?

 Да

 

 


Можно ли после бланширования положить в морозилку до прихода семьи. а затем обжарить (делаю утром, семья будет вечером)?

 Можно и в морозилку, но зачем? Держите в холодильнике.


  • Это нравится: Serna

: сообщение №32
Serna

Serna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Ребята, спасибо. Вы самые лучшие, никогда не бросите.Пошла делать.


  • Это нравится: Танюся Б

: сообщение №33
Serna

Serna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Всё получилось. Очень вкусно сочно. Честно не думала о том, что с первого раза получится. Была настроена на "первый блин комом". Фотать красиво не умею.

DSC03918.JPG


Сообщение изменено: Serna, 13 October 2015 - 17:50.


: сообщение №34
BelkinShtraus

BelkinShtraus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог

Ну, а мы тоже вчера "скороварили", кстати варила в первый раз и вот на какие свои ошибки наткнулась. Во-первых, те колбаски, что лежали на дне кастрюли приобрели бульонный отек, предполагаю из-за соприкосновения с горячим дном, в следующий раз положу на дно решетку а сверху уже колбасу. Вторая ошибка была взять готовый фарш, он оооочень водянистый, разрезав еще горячую колбаску я даже расстроилась, она была рыхлая как котлета, но порезав колбаску из холодильника на завтрак, я снова обрадовалась, она стала монолитной, видимо за ночь влага впиталась таки обратно в мясо)))! На вкус чем-то напоминает украинскую за счет чеснока! А вообще конечно замечательный рецепт для готовки в повседневной жизни, вкусно и просто! Спасибо Павел Вам еще раз)

Вложенные превью

  • huYXmFCKm3Q.jpg

  • Это нравится: ТатьянаРыбкова

: сообщение №35
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

не ребят ...,так дело не пойдет..вы или жидкости меньше заливайте или фосфаты используйте...

вот результат с 30% жидкости и 3гр.  фосфатов

Вложенные превью

  • 12.jpg

  • Это нравится: Елена1639 и Танюся Б

: сообщение №36
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

ahaukin в базовом рецепте, если что, дополнительная жидкость отсутствует))) да и колбаски для жарки, а у вас отварные сардельки :P


  • Это нравится: Елена-Лена

: сообщение №37
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

ahaukin в базовом рецепте, если что, дополнительная жидкость отсутствует))) да и колбаски для жарки, а у вас отварные сардельки :P

Павел их отваривает а потом обжаривает(так что по сути он готовит обычные сардельки но с румяной обжарочкой)....Если я обжарил бы свои сардельки,рыхлости котлетной бы небыло,как у некоторых)



: сообщение №38
BelkinShtraus

BelkinShtraus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог

Павел их отваривает а потом обжаривает(так что по сути он готовит обычные сардельки но с румяной обжарочкой)....Если я обжарил бы свои сардельки,рыхлости котлетной бы небыло,как у некоторых)

если я не ошибаюсь по фото у вас эмульсия, а не фарш! к тому же я просто поделилась своим опытом, какой бы он ни был это опыт, может кому-нибудь из новичков пригодится))) сразу химию как вы добавят! а у меня двое мелких детей, пока без фосфатов как-то придется жить)


Сообщение изменено: BelkinShtraus, 14 October 2015 - 13:00.


: сообщение №39
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

ahaukin, вы бы хоть рецепт почитали:


Измельчаем мясо на крупной  решетке (8 мм), смешиваем с специями и набиваем в оболочку.
 

 Если вы не понимаете разницы между колбасками для гриля и эмульгироваными сосисками и сардельками, то может сначала хоть форум почитаете?


Если я обжарил бы свои сардельки,рыхлости котлетной бы небыло,как у некоторых)

Сыровяленую колбасу тоже эмульгировать будете, раз уж фосфат в руки попался? Главное воды туда побольше :D.


  • Это нравится: Надежда, BelkinShtraus и Елена-Лена

: сообщение №40
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

если я не ошибаюсь по фото у вас эмульсия, а не фарш! к тому же я просто поделилась своим опытом, какой бы он ни был это опыт, может кому-нибудь из новичков пригодится))) сразу химию как вы добавят! а у меня двое мелких детей, пока без фосфатов как-то придется жить)

А у меня их трое....Вы ходите в магазин?покупаете там что то...да сейчас везде "химия" в каждом продукте...А в свою колбаску,почему бы и не добавить немножко...)))


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин), Arefyev и dedkolbasoed

: сообщение №41
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

Ahaukin речь идет о совершенно ДРУГОМ!!! рецепте и способе готовки.

И что вам не подходит других вполне устраивает. Тем более, что Белка сама нашла и учла свои ошибки и совета добавлять ей в свою колбасу фосфаты или не добавлять не спрашивала.


  • Это нравится: Godunoff и BelkinShtraus

: сообщение №42
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

ahaukin, вы бы хоть рецепт почитали:

 

 

 

 Если вы не понимаете разницы между колбасками для гриля и эмульгироваными сосисками и сардельками, то может сначала хоть форум почитаете?

 

 

Сыровяленую колбасу тоже эмульгировать будете, раз уж фосфат в руки попался? Главное воды туда побольше :D.

Очень остроумно ...я и без фосфатов 20% загонял как положено по госту ...Да и какая разница фарш или эмульсия?!!!Монолитности нет..Я вот про что...



: сообщение №43
BelkinShtraus

BelkinShtraus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог
 

А у меня их трое....Вы ходите в магазин?покупаете там что то...да сейчас везде "химия" в каждом продукте...А в свою колбаску,почему бы и не добавить немножко...)))

 

ну это уже выбор каждого лично  :0370: , ну а много детей это хорошо  :0319:

очень много можно рассуждать о вреде и пользе того или иного, но в данном случае это будет уже оффтоп! поэтому предлагаю по данному вопросу разойтись каждому со своим мнением!


Сообщение изменено: BelkinShtraus, 14 October 2015 - 13:44.


: сообщение №44
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

Ahaukin речь идет о совершенно ДРУГОМ!!! рецепте и способе готовки.

И что вам не подходит других вполне устраивает. Тем более, что Белка сама нашла и учла свои ошибки и совета добавлять ей в свою колбасу фосфаты или не добавлять не спрашивала.

Короче,как бы там ни было...Мнение тут у каждого личное...На то это и форум ,что бы писать то что думаешь и делать(или не делать) что считаешь нужным..



: сообщение №45
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

Разница между крупнорубленым фаршем и эмульсией огромная.

А если вам захотелось покрасоваться своими сардельками надо было пойти в раздел "Фотографии наших творений".

мнение есть у каждого и лучше его высказывать в соответствующей теме.


Сообщение изменено: Надежда, 14 October 2015 - 13:46.

  • Это нравится: Godunoff, BelkinShtraus и Елена-Лена

: сообщение №46
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Короче,как бы там ни было...Мнение тут у каждого личное...На то это и форум ,что бы писать то что думаешь и делать(или не делать) что считаешь нужным

 При чем здесь мнение, вы путаете два продукта, вареные эмульгированые сардельки и колбаски для гриля из грубого фарша. 



: сообщение №47
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

 При чем здесь мнение, вы путаете два продукта, вареные эмульгированые сардельки и колбаски для гриля из грубого фарша. 

грубый или не грубый - монолитность должна быть в колбасе (по крайней мере в этом рецепте точно)..Могу приготовить точно по этому рецепту и колбаса на разрезе будет совершенно другой..!



: сообщение №48
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Могу приготовить точно по этому рецепту и колбаса на разрезе будет совершенно другой..!

 Но точно не будет как на фото которое вы выставили как образец колбаски гриль в посте N 35. Тем более что в посте на который вы взъелись были описаны и ошибки в приготовлении. Вы получите что-то типа того что у Зевса в посте N12.


  • Это нравится: Надежда

: сообщение №49
ahaukin

ahaukin

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:Пермь

ок..,спорить не буду ,а просто сделаю...



: сообщение №50
абгалдырь

абгалдырь

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пушкино

Всем привет! Сегодня, на фоне развернувшейся компании против мяса и колбасы в частности, дебютировал с куриными колбасками. Всё сделал по рецепту. Получились несколько суховатыми. Подозреваю нарушение температурного режима. Тут же повторил более тщательно и всё замечательно!







Темы с аналогичными тегами (одним или более): gril, kurinye kolbaski, kolbaski gril, kolbaski dlya garki, naturalnaya obolochka, prostoi recept, domashnie kolbaski, recept kolbasok, kupaty, kupaty gril