Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

: сообщение №51
Baltes

Baltes

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж

Я начинал с копчения рыбы, потом тушенка и каша в ж/б, потом потихоньку подошел к колбасам, первыми колбасами были киевская, полтавская и московская, колбаски для жарки. После колбас начал делать варенокопченую грудинку и корейку. До сыровялов и вареной еще не созрел. Считаю, что полукопченые колбасы самые простые в изготовлении.



: сообщение №52
SkyWave

SkyWave

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Имя:Денис
  • Страна:Украина
  • Город:Запорожье

Baltes,

Для меня самые простые - это сервелаты. Вечером фарш сделал, смешал со специями и солью, набил и в холодильник на ночь. Утром сварил и готово. С ветчинными колбасами бывали отеки, с сервелатами никогда.



: сообщение №53
IvanIvanych

IvanIvanych

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Имя:Иван
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар

Купил в ЕМКОЛБАСКИ:

   1. Смесь для сыровяления (перцы, можжевеловая ягода, кориандр, тмин)

   2. Старты для колбас сыровяленых "Классика V2"

   3. Оболочка коллагеновая легкосъемная для сыровяленых колбас

Подскажите, пожалуйста, какие части свинной туши и в каких пропорциях мне нужно взять (и как их переработать), чтобы используя имеющиеся у меня ингредиенты и климатическую камеру, я смог сделать свою первую колбасу? Или может есть уже какой-то рецепт для этих специй, тогда поделитесь ссылкой, если не сложно? 



: сообщение №54
berezikoff

berezikoff

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3602 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Березиков
  • Страна:Россия
  • Город:п.Ханымей

Ты решил с тыла зайти))). Есть ведь от Павла куча рецептов, с рекомендованными специями.


Сообщение изменено: berezikoff, 29 March 2022 - 18:30.


: сообщение №55
IvanIvanych

IvanIvanych

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Имя:Иван
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар

Да чего-то я да... пока камеру делал, не изучив толком рецепты, заказал впопыхах в магазине всё что содержало в названии слово "сыровяленых". А теперь сижу и пытаюсь натянуть всё купленное на какой-нибудь рецепт. Уже даже думаю попробовать просто сделать свинной фарш, и с ним использовать то что у меня есть. А пока это "что-то" будет вялится, уже подойти к изучению рецептов основательно.



: сообщение №56
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

IvanIvanych,     Обращайте внимание на примеры, которые Павел приводит на странице товара ,который предлагается для продажи.   Кладезь информации содержит не только форум, но  и интернет-магазин.   найдите   время прочитать информацию.    Ниже  приводится пример.

 

 Рецепт "Домашняя с/в и с/к колбас" Сырье: • Говяжья шейка + свиная грудинка – 1 кг Мясо может быть любым и в любых сочетаниях, главное не использовать птицу для сыровяления, т.к. она не безопасна с точки зрения возбудителей различных, например, сальмонеллёза. И с дичью будьте аккуратны, сдавайте на анализ ветеринарам. Жирность сырья, чтобы такая колбаса получилась вкусной, должна быть не менее 30%. Жир должен быть не легкоплавкий. С туши, а не нутряной.

Подробнее: https://www.emkolbas...alenie-1-3-mes/


  • Это нравится: berezikoff, Натали-я и IvanIvanych





Темы с аналогичными тегами (одним или более): колбаса сыровяленная, колбаса вареная